Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 12:53

полгода или более
    примерно 2000 руб за 20 мл

Я уже рассказывала об аромате Mancera Roses Vanille, теперь пришла очередь рассказать о Montale Intense Cafe. К чему я Мансеру-то приплела сюда... А к тому, что эти два аромата считаются очень похожими, и это правда Smile

БРЕНД: Montale

НАЗВАНИЕ: Intense Cafe

ОБЪЁМ: 20 мл (так же есть 50 мл, 100 мл)

КЛАСС: Ниша

ПРОИЗВОДСТВО: Франция

? Стоимость: средняя цена флакона 50 мл примерно 6.000 руб

?‍? Где купить? Рив Гош, Золотое Яблоко, различные интернет-магазины. Я покупала свой в ИМ «Рандеву»

Если говорить грубо, то Montale и Mancera это практически одно и то же, даже говорят, что Мансера это «дочка» Монталь, да парфюмер-то один – Пьер Монталь. Действительно, у этих брендов даже есть весьма похожие ароматы, кроме розы ваниль и интенс кафе, из того что я запомнила, так же очень схожи mancera coco vanille и montale intense tiare.

Как я поняла, ароматы Мансера более европеизированы, проще для людского восприятия, а вот Монталь идёт в сторону востока, ароматы этого бренда более насыщены.

По классификации Монталь считается нишей. Но если честно, они уже настолько попсовые, что прям даже как-то язык не поворачивается... Smile но тем не менее, это так.

Montale Intense Cafe – один из самых популярных ароматов Монталь. Я с ним подружилась далеко не сразу.

▪️ ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Ниша есть ниша, в плане упаковки это видно всегда. В люксе у нас как: флакон, картонная коробка, слюда, всё, пшёл на полочки. У ниши же всегда подход другой)) Ну или мне пока попадались такие бренды (Montale, Mancera, Byredo), где упаковка продумана.

Вообще парфюмы Монталь изначально идут в коробочке, но так как у меня 20 мл, тут коробочки не предполагается.

У меня эта малышка шла сразу в фирменном монталевском мешочке. Он мне очень нравится, какая-то приятная ткань, немного напоминающая плащи)) Так же есть ярлычок с надписью «Montale».

Сверху мешочек затягивается верёвочкой. Вот таскать с собой такой флакончик прям одно удовольствие! Но необходимости такой не возникает, ибо стойкость.......)

Сам флакон всегда разного цвета, в зависимости от аромата, а так же от объема. Но всегда сделан из металла Smile У меня данный флакон золотого цвета.

Все надписи сделаны идеально ровно. Если вы покупаете Монталь с рук или в неизвестном и-маге и хотите определить подделку, то кроме упаковки и тд (понятное дело) обращайте внимание на надписи. Они всегда чёткие, буква над буквой, не гуляют.

Название аромата - наклейка.

Надпись «Montale Paris» – тут всегда надпись «Paris», а точнее буква «P» должна начинаться ровно там, где у надписи «Montale» идёт окончание слова, то есть «montALE», именно с этой «A» внизу должна начинаться «P», ни на миллиметр в стороны.

Я видела огромное количество подделок в интернете, везде гуляют слова. Если видите такое, это 100% подделка.

Так же на флаконе, где пульверизатор, есть небольшой брелок с гравировкой Montale. Так как крышек на парфюмах этого бренда нет, то этот брелочек и служит крышкой-ограничителем. Кстати, очень аккуратно надо его снимать, а то при резких может отлетать крышка пульверизатора. Это не подделка, не брак, вот такая особенность.

Что ещё интересно, все флаконы Монталь раскручиваются, прям как бутылка с газировкой, есть специальная резьба. Но я никогда не откручивала верхушку, т.к. боюсь, что как-то может испортится аромат или я плохо закручу и он флакон потом будет подтекать. Да и необходимости и у меня такой не было и нет.

Наверное, это все, что можно рассказать о внешнем виде флаконов Монталь. Мне они нравятся, хоть уже и намозолили глаза до ужаса, что-то в них есть.

..А, ну да, распылитель-дозатор работает отлично)))

▪️ НОТЫ | МОЁ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА ▪️

Intense Cafe Montale — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Intense Cafe выпущен в 2013 году. Парфюмер: Pierre Montale. Верхняя нота: Цветочные ноты; средние ноты: Кофе и Роза; базовые ноты: Амбра, Ваниль и Белый мускус.

Я очень долго не могла толком познакомится с ароматами Montale. Ну специфические они все, особенно если большую часть жизни ты пользовался ароматами типо Гуччи Гардения и подобным. Но люкс был весь перенюхан вдоль и поперёк, из ниши только Молекула и Байредо и хотелось нового, и хотелось уже хоть как-то понять этот Монталь, от которого все так тащились. Одно время же бум дикий был!

Так вот.. изучив фрагрантику я выписала себе ароматы, которые по идее должны были мне понравится, а так же самые популярные (как раз Intense Cafe был в этом списке), и пошла тестировать.

Первый раз, когда я попробовала Intense Cafe, я была в ужасе. Я до сих пор помню, как меня скрючило в очень выразительное «фу» и я подумала, что это дикий ужас, как ЭТО может нравится и как ЭТИМ могут люди в трезвом уме и здравой памяти вообще пользоваться. По душе мне тогда пришлись Vanille Absolu и Vanilla Extasy, одобрила их так сказать...

Потом были ещё затесты, я не сдавалась, так мне понравились Intense Tiare (с первого пшика), затем я распробовала самый популярный Roses Musk.. он мне понравился, но не хватало там чего-сладенького. Я сначала думала, что было бы прикольно смешивать Roses Musk и Vanille Absolu.

А потоооом, финалочка, я уже где-то вычитала про Mancera Roses Vanille и Montale Intense Cafe. Типо это те же Roses Musk, только со сладеньким. Всё, финишная прямая, так я и вышла на Интенс Кафе. Фух, наверно утомила уже вас..)))

И вот уже тогда, при втором или третьем затесте мне открылась красота Intense Cafe. Действительно, очень они схожи с мускусной розой, но тут ещё куча сладости.

Для меня тут и ваниль, и кофе, и металлические ноты, и все это окружает розу. Я вообще-то розу в парфюмерии вообще никогда не жаловала, а в тут она мне нравится... какая-то она манящая.

Стартует Интенс Кафе очень резко, поэтому, видимо, он мне изначально и не понравился. Вот прям надо быть готовым к этому старту. Пшик – и прям как будто в газовой камере, так может показаться, если ещё не знаком с ароматами Монталь.

А потом происходят разные метаморфозы, усадка... на старте я больше всего чувствую холодные металлические и табачные ноты (это оч специфически, но мне нравится!), что-то ещё невнятно сладкое и, конечно же, ее величество розу.

Через некоторое время аромат становится мягче, резкость уходит и уже реально услышать весь спектр переливающихся нот. Резкость не мешает.

Вообще это очень интересное сочетание: насыщенная роза, тёплые ваниль и кофе, и холодные металлические и грубоватые табачные ноты.

Необычно. Странно. Завораживающе.

Ноты переливаются. То больше слышна роза, оттеняемая табаком и металлом, соотвественно аромат становится более холодным... То вылезают кофе и ваниль, и аромат сразу становится более мягким и уютным.. бывает, что и кофе вылезет сильно, прям на первое место.. То это всё вместе перемешивается и звучит единым целым.

В самом конце обычно на мне остаётся уже довольно мягкая ваниль.

Intense Cafe – это очень насыщенный и очень сладкий аромат.

Почему-то читаю много комментариев по типу «Ну и где же кофе? Не слышу кофе!». Если честно, я немного недоумеваю. Аромат же называется не «Intense Coffee», а «Intense Cafe». Может я тоже чего-то неправильно понимаю, но это же типо Кофейня, кафе?) в моем понимание «интенсивная кофейня», то есть это различные запахи булочек, сладостей, в том числе и да, кофе... И как мне кажется, в этом плане аромат очень оправдывает своё название, потому что сладко, насыщенно, очень объёмно. Интенсивно))

▪️ ДОЗИРОВКА | СТОЙКОСТЬ ▪️

Это очень важный момент.

Аромат безумно насыщенный. La vie est belle курит в сторонке, чтоб вы понимали.

Дозировка – 1 пшик, если вы будете в небольшом помещении, то вообще пол пшика, или как-то намазом.

На улицу, в холодную погоду, для прогулок я допускаю 2 пшика. Это прям очень максимум!!! Уже на грани.

Я любитель поливаться парфюмерией, то есть 5-6 пшиков Gucci Gardenia, Chanel Tendre, Bvlgari Omnia Coral и подобным – милое дело. У меня ещё кожа горячая, с которой все слетает, поэтому перебора не получается (я узнавала).

Но если так политься Montale Intense Cafe, мне кажется, что всё живое вокруг просто сразу умрет. Я переборщила один раз: сделала то ли 3, то ли 4 пшика на долгую прогулку по холоду, и мне всё равно было тяжело. И красоты нет. Аромат душит, ты не наслаждаешься им. Смысл?

Когда один ещё ладно, а вот если рядом люди? Кто-то не любит парфюмерию вообще, у кого-то может быть астма и тд, девушки, пожалуйста, аккуратнее с монталями! С ними действительно есть вероятность задушить и себя, и других.

Так что вообще 1 пшик – оптимально. И экономично Smile

Стойкость убойнейшая. Шлейф довольно сильный.

Даже на моей горячей всепожирающей коже держится долго. На волосах, думаю, понятно как. На одежде может держаться даже после стирки.

Кстати, с одеждой аккуратнее. В парфюме большое содержание масел и могут оставаться пятна.

▪️ Intense Cafe и мужчины ▪️

Нет, я тут не про комплиментарность Smile Хотя ладно уж, и про неё кратенько скажу: моему мч нравится этот аромат, он считает его интересным и необычным.

Помню, как читала восторженные комменты об интенс кафе на каком-то сайте, и одна женщина написала: мол, милые девушки, как бы вам не нравился этот аромат на себе, на мужчинах он заучит гораздо круче, обломитесь

Я не придала этому большого значения, даже прикинула: он же такой сладкий, плюс роза, чисто женский цветок-чисто женская тема... а потом подумала, а нуууу-каааа проверим, как же я без экспериментов-то!

И уговорила мч использовать Intense Cafe. Он не очень хотел, но после моего убедительного: «это унисекс!» согласился)))

И знаете, это круто. Интенс Кафе действительно очень здорово раскрывается на мужской коже. И если на себе я сладость и ванильность прям отчетливо слышу, то на нем она звучит каким-то фоном, а на что на первых местах, я даже не могу разобрать. И в итоге да, мне показалось, что на нем этот аромат звучит даже как-то интереснее и многограннее, чем на мне. И даже в шлейфе как-то по-другому звучит, узнаваемо, но иначе.

Так что можно брать флакончик на двоих, смело Laughing out loud

Естественно, тут ещё всё зависит от химии кожи.. как и всегда.. Есть люди, на которых любые ароматы шикарно раскрываются, эх, к сожалению, я к таким не отношусь.

▪️ ВЫВОДЫ и немного сравнения с Mancera Roses Vanille ▪️

Montale Intense Cafe – это очень достойный аромат. Не зря он такой популярный, не зря.

Мне он очень нравится, но я прекрасно понимаю тех, кто его не выносит – он своеобразный и действительно гипернасыщенный.

На каждый день, конечно, я не представляю его на себе. Своим парфюмерным «я» не назову, всё же в целом у меня другие предпочтения. Но иногда нам всем хочется чего-то необычного, это сродни выхода из зоны комфорта, и вот тогда такие ароматы как нельзя кстати. На особый случай, под настроение Smile

Я уже сравнивала Montale Intense Cafe с Mancera Roses Vanille, не буду перечислять все моменты снова... основные различия между ними для меня вот:

- Intense cafe более насыщенный, действительно такой восточный мощный аромат

- roses vanille более мягкая и смягченная версия кафе, для тех, кто не готов к такой яркости монталя, но проникся звучанием аромата

- роза ваниль больше про розу и сахар, в интенс кафе сахар заменила ваниль... вот же, по названиям не скажешь)))

- стойкость у обоих убойная и легко переборщить и задушить всех и всё

Я сделала вывод, что по звучанию для меня всё же объёмнее Монталь. Но и потяжелее тоже)))

Если вам понравился один из этих ароматов, и вы прям реально не можете выбрать, не парьтесь, берите любой. Если вы не сумасшедший любитель ароматов типо меня и вам не надо прям распробовать всё, то и заморачиваться не надо, они для нормального человека взаимозаменяемы)))

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
22.12.2018
Интересно будет послушать такой аромат Smile
Ого, крутой унисекс!
22.12.2018
Какое же у всех разное восприятие одного и того же аромата..ароматОВ. Я тестировала Интенс кафе, начальная нота меня выпадала кофе, насыщенный, свеже сваренный. Который быстро сменялся розой и табачной нотой. Но база мускусная, шикарная, сливочная, долго звучала. И вот этот мускус мне сильно напомнил Энджел Мьюз от Тьерри Мюглер. Вот один в один. Не видела смысла покупать Интенс кафе, потому что Мюглер уже есть в моей коллекции. А так да, ароматик шикарный. Кстати, Мансеру кокос и ваниль я тоже пробовала. И на мой взгляд, она совершенно не схожа с Интенс Тиарэ. Очень сладкая, удушающая. Тиарэ как-то мягче. Опять же ИМХО. Из всех Монталей меня смогли покорить Crystal Flowers. Божественны. Спасибо за отзыв, было интересно прочесть ваше видение аромата Smile
22.12.2018
А мне наоборот кажется, что кокос ваниль мягче))) интенс тиаре у меня есть, стойкость тоже бомбезная конечно, мансера так не держится на мне..
Цветы мне тоже нравятся, но для меня они похожи на розу мускус)) я их правда совсем мало тестила, надо бы ещё подход сделать))
И вам спасибо,тоже интересно было почитать комментарий))
22.12.2018
Да, Тиарэ целый день на мне держится, но там жасмин- жасмин прям. А сладость быстро уходит. С Мансерами так и не смогла подружиться, удивительно Smile
22.12.2018
Интересное описание, с удовольствием бы послушала
22.12.2018
как же я люблю Монталь..... ВЕСЬ!!!!!
22.12.2018
А есть прям совсем любимчики?)
22.12.2018
розовый мускус....... я как кошка от него на валерьянке....
22.12.2018
Здорово описала аромат))) Да, Монталь - это парфюмерия не для всех) Но очень здорово, что ты с ним подружилась и поэкспериментировала на своём МЧ) Точно - можно брать один флакон на двоих)
Пасиба))
Это шикарный аромат!!!?
О да))
22.12.2018

Пьер Монталь - единственный владелец бренда Montale. Арт-дизайнером бренда Mancera является его дочь, Амели Мансера.
Как-то раньше нашла это в интернете, удовлетворила своё любопытство)))
А я обожаю Интенс Тиаре, уже не первый флакон расходую Love
22.12.2018
А, вот оно как)) а я слышала, что у его матери была фамилия Мансера.
Я интенс тиаре брала с собой на море, в 1 пшик облачка входила)) теперь приятные ассоциации с ним))
22.12.2018
И я брала его в жару на море, и летом пользовалась периодически, но в холодное время года он просто чудесен Crown
22.12.2018
Давно уже в планах познакомится с ароматами Montale и по отзыву достойный парфюм.
22.12.2018
Вы так интересно пишете об ароматах!
22.12.2018
давно уже хочу Монтальки попробовать, может исправлю и послушаю этой зимой, так раз на НГ мой молодой человек не знает что подарить, вот и закажу их Smile
Интересный аромат.
22.12.2018
Smile аромат интересный, но на любителя))
Да, есть такое))
Montale не мои ароматы, я люблю по легче, но вот за стойкость они заслуживают аплодисментов !!! Правда не давно был у меня rose musk в течении дня на работе слышала комментарии какой ужасный запах - смени и в тот же день от других мужчин - у вас великолепный парфюм, пахнете божественно:))) ...
23.12.2018
У мужчин и женщин разные вкусы)) часто бывает, то что женщинам отврат, мужчинам очень нравится
23.12.2018
Вот очень интересно мне, откуда берётся металлическая нота? Я в других парфюмах явственно слышала (с Монталями, как и с нишевой парфюмерией вообще, очень мало знакома, увы. думаю исправить это миниатюрами... как-нибудь, когда-нибудь))), и никак в толк не возьму, что это?
23.12.2018
Тоже не пойму! Даже не заявлена она..
23.12.2018
Меня как-то тоже мода на монталь обошла стороной)
А будучи раз в Золотом Яблоке решила потестить.
Очень было неудобно запоминать что понравилось, а что нет Big smile с этими одинаковыми цветами флакончиков.
Манго интересный, но Я бы точно устала.
Думала понравится Vanile Absolu, а вот и нет, удивилась даже.)
Ещё какой-то в коричневом флаконе «зашёл»)
23.12.2018
Очень интересное описание аромата, захотелось попробовать на себе, послушать как он раскроется лично для меня)
На мужчинах Интенс Кафе это что-то новенькое Smile
Я устала от этого аромата, он для горячей кожи 100%, на холодной бывает монотонит и дико от него устаешь...
Ваниль Абсолю в виш-листе, необычный аромат))
Объем 20 мл идеальный для Монталь.

Отзыв ???
24.12.2018
Я так понимаю, от этого аромата не стоит отступать, если при первом затесте он абсолютно не понравился Wink есть ещё шанс, что может красиво раскрыться
24.12.2018
Очень интересно было бы протестировать!
24.12.2018
Вот прям заинтересовали! Даже мужу стало любопытно) Как раз скоро в Золотое яблоко, надо обязательно попробовать?
24.12.2018
Мне тоже нравится оформление флаконов у марки)
Обожаю их миниатюрные флакончики, можно попробовать аромат)
Как ты всё красиво описала!)))) Интересный аромат...))
26.12.2018
Интересное описание аромата, заинтриговала, хочется попробовать)
с удовольствием бы потестила!)
06.05.2021
Мне кажется, название все же про кофе, а не про кафе Smile
Поскольку слово cafe тут с апострофом - саfe' , то это, по моим предположениям, французкий, и значит дословно "насыщенный кофе".
В английском языке апострофы не ставят вроде бы. А то и правда было бы "интенсивное кафе".
Но ваша идея интересная Smile
06.05.2021
Вы знаете, я сейчас в сами полностью согласна)) Тогда думала по-другому. Хотя, да, что-то и в «интенсивном кафе» есть, учитывая сладость аромата на мне Laughing out loud
13.10.2021
Как красиво и грамотно описанно♡