Опубликовано 28 Август, 2021 - 14:43

Любителям очень стойких, громких и супер-шлейфовых ароматов посвящается...

Здравствуйте! Люблю писать отзывы о путешествиях, парфюмах и куклах. ) Сегодня хочу поделиться впечатлением о последнем приобретенном парфюме, о Montale Arabians Tonka.

Montale Arabians Tonka

Я долго его хотела, много раз тестила в местных магазинах парфюмерии и искала в дьюти-фри (наверное, личный пунктик покупать парфюмы в дьюти-фри, так как боюсь нарваться на подделку в местных "брокардах"). Нашла своего красавца в аэропорту Анталии, причем там он стоял без тестера, что очень удивило, так как покупать такие парфюмы без предварительного затеста я бы не рекомендовала. Но я-то точно знала, что хочу именно Arabians Tonka, поэтому минус $200 со счета - и вот он мой... и счастью моему нет предела! ))

Немного хвалебных о парфюме от маркетологов:

Arabians Tonka Montale — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Arabians Tonka выпущен в 2019 году.

Парфюмерия Montale полна загадок, которые так манят ценителей ароматных шедевров бренда. Она таит в себе арабское величие и французский шарм, которые сливаются воедино и влюбляют в себя с первых нот...

Магнетическая композиция Montale Arabians Tonka предназначена для истинных любителей восточно-древесных переплетений. Услышав её однажды, невозможно забыть этот уютный бархатистый шлейф!

Многогранная пирамида раскрывается пряными оттенками шафрана и сочностью бергамота. Затем сердечные аккорды агара гармонично соединяются с эссенцией болгарской розы. А таинственная амбра, белый мускус и дубовый мох переплетаются с полутонами бобов тонка и сахарного тростника.

Парфюмерная вода Montale Arabians Tonka находится в стильном черном флаконе с изысканным золотистым колпачком. Такой презент достоин внимания как мужчин, так и женщин!

Характеристики и пирамида парфюма Montale Arabians Tonka:

Сделано в: Франция
Премьера аромата: 2019
Страна ТМ: Франция

Мои впечатления о парфюме Montale Arabians Tonka:

1. Упаковка: выполнена из золотистого картона, все маркировки, надписи и картинки хорошо пропечатаны и легко читаемы.
    Montale Arabians Tonka
  2. Флакон: стандартный для "монталей", из алюминия, покрашен краской, надписи все четкие и ровные, на флакон так же нанесен рисунок коня...это единственное, что меня смущает в этом парфюме: как-то звучание парфюма с образом коня не клеится))) ну да ладно, закрою на это глаза. ) Флакон был помещен в мешочек (стандартно для "монталей"): всё выполнено красиво и качественно: и упаковка, и флакон, и мешочек.
    Montale Arabians Tonka
    Вместо крышки у парфюма клипса-фиксатор.
    Montale Arabians Tonka
  3. Ноты парфюма, которые я слышу на себе: он как восточная сказка: сахар, тонка и уд...очень многогранный парфюм...он обволакивает своей уютной сладостью, а ноты специй придают ему особое восточное звучание.
  4. Интенсивность парфюма: этот парфюм очень интенсивный, одного распыления хватает для создания очень сильного ароматного облака вокруг себя. Для любителей нежных летучих парфюмов не подойдет, либо исключительно намазом.
  5. Стойкость парфюма: супер-стойкий, супер-интенсивный, супер-яркий...он нереально стойкий, поэтому тестить перед покупкой обязательно!
  6. Шлейфовость парфюма: очень шлейфовый, при любом перепаде температур звучит очень ярко и выраженно. Вас найдут по запаху и с закрытыми глазами. ))
  7. Унисекс ли: думаю, что вполне да, если мужчина любит громкие и яркие восточные ароматы.
  8. Когда носить: наверное, вечером. Я же ношу везде и всегда: обожаю яркие шлейфовые парфюмы и меня не смущает их громкость звучания. Очень нравится этот парфюм в дождливую погоду и зимой - он приятно согревает и дарит уют и комфорт...и хорошее настроение, когда вокруг плохая погода. Летом в сильную жару иногда хочется чего-то не такого яркого, тогда перехожу на более тихие парфюмы.
  9. Цена: флакон в 100 мл обошелся в $200...и он стОит каждого потраченного цента!

Общее впечатление:

Montale Arabians Tonka покупала не спонтанно, а после долгого затеста, это был очень желанный парфюм и я очень довольна, что он пополнил мою коллекцию парфюмов. Если Вы - любитель громких, ярких, ультра-стойких и супер-шлейфовых парфюмов - очень советую затестить. Может быть, Montale Arabians Tonka пополнит ряды и Ваших любимчиков. Smile

Montale Arabians Tonka

Хороших Вам покупок и качественных парфюмов!

С уважением,

Женя Smile