Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 15:01

полгода или более

Еще прошлым летом я узнала о парфюме Montale Aqua Palma и для первого знакомства приобрела отливант 5 мл. С первого вдоха он мне очень понравился. Но дело уже заканчивалось и дело шло к осени, в тот момент мне хотелось более густой гурманки. Тогда я для себя отметила Montale Aqua Palma и решила вернуться к нему весной.

И вот недавно я заказала сразу 100мл, так как мне очень нравится как он звучит не только от меня, но и от сына. Дочери пока прислушиваются к аромату, носят редко. Они поклонницы цветочных и фруктовых девчачьих ароматов.

В этом отзыве я поделюсь с вами своим мнением по поводу данного парфюма.

От производителя:

Парфюмерная вода Montale Aqua Palma является иллюзией чувственности, возникающей на закате известной пустыни Ливии под названием Аубари. Это новейшее приключение души посреди песчаного океана: потерявшись тут, можно снова отыскать себя. Финиковые деревья, великолепные оазисы, соленые озера – это эдем среди разгоряченных небесным светилом дюн. Унисекс-парфюм относится к группе цветочных, фруктовых и древесных ароматов. Над ним трудился креативный директор и парфюмер Пьер Монталь (Pierre Montale). Ароматический букет раскрывается бодрящим звучанием мандарина и бергамота Сицилии, кардамона и перца, которые созревают на средиземноморском побережье. Далее уставшему кочевнику чудится благоухание спелого белого персика, нежные аккорды пудрово-дымчатого ириса и искушающие, изысканные акценты одурманивающей туберозы на фоне таинственной древесины нежного сливочного сандалового дерева. Комфорт и успокоение долгожданного пристанища излучают восточно-дымные, сладко-горькие тона тропических бобов тонка, оттенки ванили, тикового дерева, чувственного белого мускуса и ценной амбры. Интенсивный запах Montale Aqua Palma нацелен на неординарных личностей, имеющих индивидуальный стиль. Это высококачественная классика, остающаяся неизменной для мастеров востребованной французской компании. В нынешнем году изыск стал заключительным парфюмом линейки, которая посвящена ливийской пустыне Аубари.

Место приобретения:

Почти всю парфюмерию я приобретаю в магазине нишевой парфюмерии Madamaromat в Краснодаре. Очень удобно, что для начала можно заказать несколько отливантов от 2 мл., разносить, и, если парфюм понравился, то можно приобрести оригинальный полноразмер за разумные деньги. Ассортимент можно посмотреть на страничке в Инстаграм Madamaromat.

Страна-производитель: Франция

Год выпуска: 2022

Группа: цветочные, фруктовые

Парфюмер: Пьер Монталь

Пол: унисекс, но на некоторых сайтах пишут только женский

Объём: 100мл

Цена: 8500₽

Оформление:

Изначально флакон с парфюмом был упакован в золотистую коробочку с минималистичным оформлением. На коробке есть информация о данном парфюме.

Внутри чёрный матовый флакон в чёрном мешочке с логотипом Монталь.

Сам флакон имеет также минималистичное оформление с одной стороны, вот вроде пальма да название парфюма. Но с другой стороны, они выполнены золотистой краской по чёрному матовому флакону, и вместе с золотой подвеской с логотипом бренда в общем получается нарядно и вычурно.

Пульвелизатор работает исправно, он выдаёт равномерное мелкодисперсное облако.

Пирамидка:

Верхние ноты:

Сицилийский бергамот, Кардамон, Сицилийский мандарин и Перец;

средние ноты:

Белый персик, Корень ириса, Сандал и Тубероза;

базовые ноты:

Бобы тонка, Ваниль, Белый мускус, Амбра и Тиковое дерево.

Мои ощущения:

Честно говоря, мне впервые сложно описать, что из нот я слышу на старте. Это тосно не звонкие сочные цитрусовые. Есть одна нота, которую я не могу понять. Либо так звучит сочетание нот. В общем, пульвелизатор выдаёт нечто, что пахнет персиком, корнем ириса, сладкими цитрусовыми и вот тут сразу же прорезает эту сладость нечто освежающее, чуток терпкое, что-то типа можжевельника (но его в пирамидке нет). Скорее всего это кардамон с бергамотом так совокупились и разбавили сладкий старт. Есть в аромате и лёгкая перчинка, но в носу от перца не свербит, он очень мягкий.

Примерно в течении часа я вдыхаю и слышу эту самую стартовую сладость и в разрез ей свежесть с лёгкой минимальной терпкостью. Это как сладкий персиковый коктейль с какой-нибудь Бихеровкой и кучей льда. Ну или с натяжкой можно сравнить с Пина Коладой со спиртным, но не прям спиртом пахнет, а хорошим дорогим алкоголем, даже скорее это лёгкий намёк на него.

Через час аромат становится более мягким, слегка пудровым, скорее всего амбра с белым мускусом делают своё дело, проявляется легчайший мягчайший сандал и в целом приятная древестность.

Парфюм не похожий ни на что, сложно даже приблизительно сориентировать. Именно поэтому перед покупкой лучше тестировать и разнашивать отливантик.

Стойкость и шлейф:

Парфюм невероятно стойкий, как и все Монтали. Целый день неутомимо он просто кричит от моего тела. После душа слышны мягкие и легкие отголоски этого цепкого шедевра.

От одежды будет пахнуть до стирки, и после неё, но очень-очень отдаленно.

Шлейф ну очень длинный 2-3 пшика заполняют всё пространство.

В шлейфе также персик и ирис, те самые освежающие нотки (предположим кардамон и бергамот) и лёгкая пудровость с древестностью. Звучит аромат очень по-летнему, позитивно, медитативно и беззаботно.

Я проводила эксперимент и на входе в магазин, где работаю, распылила один пшик - практически все посетители были в восторге, у людей были неподдельные эмоции от аромата. Он поднимает настроение и это факт!

Кому и куда носить:

Данный парфюм подойдёт всем, но на парадные вечерние мероприятия он не годится, он всё же более повседневный. У нас дома он стоит на тумбочке в прихожей и нанести его может каждый желающий член семьи (и не только). В доме уже прилично им пахнет, работает и как дорогой освежитель за одно😁 Усердно перебивает кошачий лоток и это у него отлично получается.

Курортный сезон в Крыму ещё не скоро начнётся, вода в море ещё холодная, так что пока наслаждаемся ароматами, которые навевают воспоминания о прежнем сезоне.

Вывод:

Montale Aqua Palma мне очень понравился тем, что в нём всё идеально сбалансированно, он в меру сладкий, и в меру прохладный, он как минимум необычный, очень позитивный и наталкивает на мысли об летнем отдыхе у моря. Парфюм в целом , расслабляет и поднимает настроение❤️

Мой маленький ценитель прекрасного🥰

К затесту рекомендую!

Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
Очень привлекателен по описанию!
Интересный аромат
19.04.2023
описание аромата очень понравилось, прям моё, побегу искать и тестить Love а флакон то какой!
С огромным удовольствием затестила бы этот аромат Love
19.04.2023
Я на него как раз в прошлом году смотрела. Но взяла вообще другой, "Солнце капри" захотела Laughing out loud Раз есть персики и пудровость, точно буду пробовать.
Пирамида интересная, как раз что-то хочу с персиками и чтобы не в духе Киллиановской девочки.
Солей совсем другой, яркий сочный, прохладный. Люблю его! ❤️❤️❤️
Этот тоже ооочень интересный. Мне кажется тебе понравится.
19.04.2023
Давно Монталь не пробовала новинки. По описанию у них сложно представить, как оно звучит, слишком пирамида обширная))
19.04.2023
О да! Всё надо тестить. Этот вообще без классической монталевской базы, мускусов, удов и тд
19.04.2023
Было бы интересно послушать аромат!
19.04.2023
Какой он интересный по описанию🥰 захотелось с ним обязательно познакомиться👍
19.04.2023
Замечательное описание аромата. Захотелось затестить.
Главное, что не спирт)
В целом описание интересное и дизайн флакона очень понравился)
Какой флакон 😍
Какой он стойкий)
20.04.2023
Интересная пирамида, я бы послушала.
Со средством вообще не знакома
22.04.2023
Парфюмерным?
26.04.2023
Оформление приятное)
Какай буська!)))
05.02.2024
Надо будет поискать пробник этого аромата. Думаю, что должен мне понравится, так как в нем 4 мои любимые парфюмерные ноты: тубероза, персик, ирис, амбра.