Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 15:52

С ароматом Pure Love от Montale мне захотелось познакомиться после того, как в сети наткнулась на его описание:

Смелый, пылкий и страстный аромат, посвященный восточной тематике, поражает уникальной, идеально сбалансированной парфюмерной композицией, обладающей невероятно сексуальным, чувственным и притягательным характером.

Так вот, забегая наперед, скажу, что об идеально сбалансированной композиции не может быть и речи. Абсолютно разрозненные ноты, пытаются перекричать друг друга в этой парфюмерной воде. И весь аромат как-будто топором сделанный. Но обо всем по-порядку.

Montale Pure Love

Выпущен Pure Love d 2019 году. Позиционируется как унисекс и принадлежит к восточным, древесным ароматам. Концентрация -- парфюмерная вода.

Пирамида:

Верхняя нота:

Роза;

Средние ноты:

Сандал и Ветивер;

Базовые ноты:

Ваниль, Серая амбра и Кожа.

Раскрытие аромата:

При первом затесте стартовые кожаные ноты аромата мне понравились. Это грубая, но притягательная кожа, которую не так часто встретишь в ароматах -- никакой горелой резины и смолы. Я бы могла полюбить эту кожу, не будь она так обильно пропитана сахарным сиропом.
Да, дальше в Pure Love проступает удушливая сахарная сладость. А аромат кожи трансформируется в типичный мужской парфюм, которых много у каждого европейского парфюмерного дома, но при этом с густой восточной сладостью.

Pure Love оказался слишком сладким и невыносимо громким для меня. Даже не знаю кому подойдет эта парфюмерная вода. Любителей сладких ароматов может оттолкнуть кожа. Любителей кожи наверняка смутит эта чрезмерная, всепоглощающая сладость.

Розу я здесь не чувствую. Возможно у Montale свое понимание розы, и она у него вот такая сахарно-ванильная.

Montale Pure Love

В сердце аромата вылезает непонятная тошнотворная нота. Как-будто кто-то уже в этом аромате походил хорошенько так на жаре... реально примешивается нота, похожая на пот. Если наносить парфюм на кожу, то эта нота усиливается и носить аромат невозможно. А чтобы смыть его надо хорошенько постараться, так как стойкость у Montale отменная. По этой причине носила аромат только на одежде, пыталась его разносить, но безрезультатно. Это определенно не мой аромат.

Я от него задыхаюсь, даже если наношу всего капельку и нахожусь в нем на улице на холоде.

Montale Pure Love

Читала на фрагрантике, что он становится красивым и уютным на второй день после нанесения на одежду. Проверяла, не скажу, что прямо понравился, но так его хоть выносить можно. Он заметно смягчается, сладость частично уходит, но не полностью. Зато противная тошнотворная нота исчезает полностью. Ветивера по-прежнему не нашла. Аромат становится сладко-древесным. Но при этом остается таким же насыщенным, просто звучит тише.

Pure Love сложно кому-то рекомендовать, он очень на любителя. Что касается сезонности, то лучше холодное время года, для тепла он слишком громкий. Он не дневной и уж точно не повседневный, быстро устаю от его напористости.

Montale Pure Love

Мне Pure Love не понравился, совсем другого от него ожидала по описанию и исходя из пирамиды. Я надеялась послушать розу с ветивером, а получила что-то непонятное и очень отталкивающее. У меня с ароматами Монталь чаще всего крайности -- или любовь, или ненависть. Pure Love оказался во второй категории. Не думаю, что когда-либо еще захочу послушать этот аромат. Добавлю, что пробник точно отстоялся с дороги, заказывала его в сентябре и все это время он лежал в покое.

Но это все только мое личное восприятие, многим он нравится, судя по отзывам в Интернете. Поэтому не рекомендовать его не могу. Только очень советую перед покупкой его затестить.

Montale Pure Love

Приобрести Pure Love можно во многих магазинах онлайн и оффлайн. Цены существенно разнятся в зависимости от места покупки. Например, в Золотом яблоке цена за 100 мл 10 000 руб, а в ИМ Бьютидепо -- 6 000 руб.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Montale Vetiver Patchouli

Montale Velvet Fantasy

Montale Intense Roses Musk

Mancera Sicily

Fendi L`Acquarossa

Givenchy Dahlia Noir Eau de Toilette

Sharon Brownрекомендует
21.11.2020
ой ёй, вот это поворот, я по описанию представила абсолютно тошнотворно сладкий кожаный аромат. с примесью пота...все как по нотам Big smile
меня например нота кожи часто отталкивает, но например замша мягко звучит, и мне даже как-то понравилось - я недавно тестила ароматы с замшей, да и вплести цветы и сладость можно красиво в аромат.
Представила еще 100% напористость, присущую Монталь, как хорошо, что есть отзывы и пробники Innocent
23.11.2020
А у меня и с замшей не особо складывается. Что тестили, если не секрет? Интересно попробовать мягкую замшу.
25.11.2020
мне понравился аромат Lady Pointe Keiko Mecheri с замшей, но там и хоровод цветов во главе с орхидеей и розой) и база приятнейшая нежная,
в общем женственный, хотя кожаный акцент уловим в начале
еще из кожаный пробовала недавно Кожу Молинард, но там не замша, там прям хороший кожаный акцент, но при это аромат приятно сидит на коже, не грубый!
25.11.2020
Похоже надо поискать их, по описанию ну очень заманчиво звучат. Laughing out loud