Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 18:13

С ароматом Velvet Fantasy я познакомилась недавно, делала заказ на Beautydepot и наткнулась там на пробник этого аромата.

Montale Velvet Fantasy

Я не смотрела его пирамиду и не смотрела отзывы в Интернете, поэтому сходство Velvet Fantasy с Kirke стало для меня сюрпризом.

Velvet Fantasy -- это новый аромат Montale, он выпущен в 2020 году. Он выпускается в ярком розовом флаконе, что может навести на мысль о том, что это девчачий аромат. Но Velvet Fantasy стопроцентный унисекс, как и заявлено производителем.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Цитрусовый аккорд, Фруктовая нота

Ноты сердца:

Фиалка, Роза

Ноты базы:

Амбра, Белый Мускус, Ладан

Montale Velvet Fantasy

Как раскрывается аромат на одежде:

В верхних нотах ощущаются фрукты, древесина и цитрусовые ноты. С первого вдоха уже ясно, что это унисекс. Древесные ноты аромату придает скорее всего ладан. Эта нота ярко ощущается с самого старта. Аромат очень мягкий, в нем чувствуется восточная направленность при этом без какой-либо напористости. В аромате мне чудятся ноты засахаренных апельсиновых цукатов. Стартовые ноты очень напомнили мне старт аромата Erba Pura, только Velvet Fantasy не такой громкий.

Аромат очень красивый и бархатистый на старте. Но при этом тихий, без шлейфа и есть огромное желание нанести побольше парфюма, чтобы лучше его слышать. Но делать этого не стоит, потому что по мере раскрытия он становится более насыщенным и ярким.

Montale Velvet Fantasy

Далее аромат уходит в цветы, фиалка ощущается очень ярко, она прямо как настоящая. Иногда фиалка в пирамиде дает ноты пудры или замши, здесь этого нет. Розу я не смогла уловить, как не старалась. Аромат обретает глубину, добавляются ароматические и мускусные ноты к цветочно-фруктовым. Мускус не животный, он мягкий и пушистый.

Примерно через три часа в аромате начинают сильнее звучать мускусные ноты и сходство с ароматами Erba Pura и Kirke становится очень заметным. Но Velvet Fantasy в разы спокойнее.

В базу аромат переходит через много часов носки. Он не сильно меняется, просто рассеиваются ноты цветов и фруктов, оставляя ладан, амбру и немного мускуса. Базовые ноты Velvet Fantasy мне очень понравились, они уютные и спокойные.

Раскрытие аромата на коже:

На моей теплой коже аромат стартует также цитрусами, нежными фруктовыми тонами и древесиной. Мускус ощущается практически сразу, но первое время он весьма спокойный и очень приятный. На коже фиалка дает замшевый аккорд, он не грубый, но довольно ощутимый. Шлейф от кожи исходит древесно-мускусный, он тихий и не очень заметный.

Через пару часов после нанесения от аромата остается только мягкая, бархатистая деревяшистая база с легким намеком на мускус. На коже аромат держится примерно 5-6 часов. По звучанию аромат мне больше нравится на коже. Так он раскрывается мягче и нежнее.

Montale Velvet Fantasy

Стойкость Velvet Fantasy, как и у почти всех ароматов Montale великолепная. На одежде держится больше суток точно. И при этом ноты аромата до последнего остаются приятными, не искажаются в плохую сторону. На коже стойкость до шести часов.

Этой парфюмерной воде нужен свежий воздух, желательно прохладный и влажный.. Первый раз я наносила этот аромат на прогулку в парк и на свежем воздухе громкие мускусный ноты звучали не так назойливо и напористо. В помещении выдерживать этот аромат тяжелее. В дождливую погоду он звучит более спокойно и уютно. В жару попробовать Velvet Fantasy не довелось, да и вряд ли я бы рискнула.

Аромат скорее вечерний, но при скромном нанесении его можно носить и днем. Для повседневного Velvet Fantasy слишком яркий, я бы выбрала этот аромат для какого-нибудь мероприятия или тожества. Время года лучше прохладное, на холоде он не будет слишком напористо звучать.

Montale Velvet Fantasy

В целом Velvet Fantasy мне понравился. Он красивый, многогранный и запоминающийся. Да, в силу его сходства с некоторыми популярными ароматами, особенным и уникальным Velvet Fantasy не назовешь, но свои отличительные черты в нем тоже имеются. И Velvet Fantasy мне понравился куда больше, чем те же Kirke и Erba Pura. В аромате все ноты хорошо сбалансированы, мускус укрощен, что меня особо радует. Такого громкого и ужасного мускуса, как например, в Roses Musk здесь нет.

Всем любителям восточных, фруктово-мускусных ароматов и парфюмерии Montale советую познакомиться с Velvet Fantasy.

Купить Montale Velvet Fantasy можно в Золотом Яблоке, ИМ Бьютидепо, Духи рф. Стоимость от 5000 руб за 50 мл. Также аромат выпускается в объемах 20 и 100 мл.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Sospiro Perfumes Erba Pura

Serge Lutens Nuit De Cellophane

Cacharel Yes I Am Fabulous

Sharon Brownрекомендует
21.02.2021
В Roses Musk мускус отнюдь не ужасный)