Опубликовано 23 Январь, 2023 - 21:57

Привет, всем) Решила вернуться на поприще написания отзывов о парфюмерии и один из венцов моей коллекции ароматов является один из знаковых творений парфюмера Pierre Montale Intense Cafe.

Общее

• Montale Intense Cafe аромат 2013 года
  • Аромат унисекс, подходит как женщинам, так и мужчинам
  • Группа аромата - восточные-гурманские
  • Представлены в объеме 50 и 100 мл

• Цена от 8 до 16 тыс. рублей, в зависимости от объема, акции и месте продажи
  • Представлены в крупных парфюмерно-косметических сетях
  • Концентрация - eau de parfam/Парфюмерная вода

• Сделано во Франции
  • Срок хранение после вскрытия 36 месяцев, но уверена, что при правильном хранении аромат проживет с вами не один год приятных событий

Описание производителя. Флакон

Впервые с ароматом я познакомилась много лет назад в дьюти-фри одного из аэропортов. Я нанесла его на кожу и он продержался не только весь полет, но и прибыл со мной в место назначение. Мне безумно понравился аромат, его раскрытие и стойкость. Решение приобрести было принято окончательно.

Кстати, с другими ароматами бренда я сталкивалась, пробовала, но они меня не впечатлили.

Крепкий кофе. С первого аккорда мы окунаемся в предрассветную дымку над Сеной. Маленькое парижское кафе, запах аппетитных круассанов и аромат свежего кофе. Intense Cafe подобно одноименному напитку заряжает хорошим настроением и положительными эмоциями. Ноты: кофе, цветочный аккорд, роза, мускус, ваниль, амбра.

Да, для меня это аромат капучино с круассаном со сливочной начинкой, аромат кофейни и столика с кофе. Описание очень похоже на аромат.

Что касается флакона, то у бренда Montale они узнаваемы. Их легко выделить на полке в магазине. Пластиковая бутылочка с металлической чекой и фирменным значком.

Флакон находится в защитном пыльнике/чехле, на котором находится бирка и лейбл Montale. Скорее всего чехол сделан для красоты, так как есть аромат стоит на полке, то нужно снимать этот чехол, что не всегда удобно.

Чека предохраняет от неосторожного нажатия на пульверизатор. А достоинство пластикового флакона то, что его трудно будет разбить. В принципе чека легко снимается и также легко одевается обратно.

Конечно, с такими популярными ароматами бывают определенные трудности - небольшие партии, трудности с логистикой и доставкой, риск купить подделку. Поэтому мой совет - приобретайте в фирменных магазинах, так как у них один поставщик на всех в России и цена плюс/минус будет одной, а вот в небольших магазинах и интернет-лощадках предложения по небольшой цене вызыывают опасение, что это подделка, так как с небольшими магазинами представитель не будет сотрудничать.

У меня одинковый батч-код на коробке и на упаковке, а также я уверена в качестве, так как приобрела непосредственно у представителя.

Пирамида

Удивительно, что ожидая богатую роскошную и многогранную композицию в пирамиде, я вижу достаточно односложную композицию. Ну или нам не раскрывают все тайны свежезаваренного кофе.

Верхние ноты/начало аромата - цветочные ноты

Ноты сердца - кофе и роза

Ноты базы/шлейф - амбра, ваниль и белый мускус

Аромат

Это аромат про кофе. Кофе в названии, кофе в описании, кофе на коже. Но кофе не крепкий, это не про эспрессо, это про густую пенку капучино. Раскрывается красиво и держится до последнего вздоха.

Первые ноты смесь цветочных ароматов, которые очень быстро улетучиваются и потом вырываются слабые оттенки кофе. Тут они сладкие, тягучие. С каждым часом аромат становится все легче и легче, но не слетает через пару тройку часов. Он может уверенно держаться весь день. Но на рабочее время, я бы его не стала носить, да и зимой тоже вряд ли.

Мне кажется, это больше женский все-таки аромат, больше вечерний аромат для свиданий. Молодым и дерзким скорее не подойдет, а вот 25-30+ - однозначно.

Есть более кофейная версия Intense Cafe - Ristretto Intense Cafe. Она прям очень напоминает свежесмолотый кофе.

Мои ассоциации

Шумный и душный весенний Париж, кафе на Монмартре, за круглыми столиками влюбленные парочки сидят и пьют кофе. Они разговаривают, смотрят друг другу глаза, смеются, шутят и улыбаются. А где-то рядом на столе лежит букет цветов, стынет кофе, а на тарелке лежит одинокий круассан. Они счастливы и не видят ничего вокруг.
Вот с таким ощущением счастия и ассоциируется у меня Intense Cafe.

А есть ли аромат по бюджетнее? Есть. Полная копия аромата Superbe Cafè LPDO, у меня в коллекции нет, так как есть оригинал, но по отзывам очень хорошая бюджетная копия.

😊 красивое и интересное кофейное звучание

😊 стойкий

😊 шлейфит

😕 трудно с поставками

😕 ниша, поэтому ценник выше среднего

Достоинства
  • Ароматный шлейф на весь день
  • Насыщенный запах
  • Стойкие
Недостатки
Ololo2рекомендует