Опубликовано 30 Август, 2022 - 00:51

~9000 руб.

🥀☕️ Montale Intense cafe - одна из популярных композиций Пьера Монталь.

О чем данный аромат?

Крепкий кофе. С первого аккорда мы окунаемся в предрассветную дымку над Сеной. Маленькое парижское кафе, запах аппетитных круассанов и аромат свежего кофе. Intense Cafe подобно одноименному напитку заряжает хорошим настроением и положительными эмоциями.
Бодрость и прилив энергии проявляются по мере раскрытия кофейного сердца композиции и длятся до самого вечера сладким послевкусием розы.

Описание данного парфюма очень вкусное и интригующее. Но так ли на самом деле?

Был какой-то период времени, когда Montale был хитом, и были слышны Intense Cafe, Rose Elixir и другие ароматы этого парфюмера из-за каждого угла.

Мне стало интересно, почему многие так восхваляют Montale, и пошла изучать в Рив Гош. Обнюхав все полки (представлено было множество видов), мой нос дал понять, что именно Intense cafe ему больше всех пришёлся по душе.

Купив его, счастью не было предела!

Парфюм представлен в 2-х объемах: 50 и 100 ml

Цена в Золотом яблоке:

50 ml - 12000 руб.

100 ml - 16000 руб.

🤯ЗА ЧТО ТАКОЙ НЕГУМАННЫЙ ЦЕННИК? Основное - за имя бренда, за рекламу, и, конечно, за крышесносную стойкость и шлейфовость парфюма.

Характеристики:

Обьем: 50 ml

Пирамида аромата:

Верхняя нота: Цветочные ноты;

Средние ноты: Роза и Кофе;

Базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Амбра.

Честно скажу, но никаких цветочков кроме розы - не слышу. Роза алая, в самом соку, пышная и плотная, которая растёт прямо на окне приличной кофейни, где все помещение благоухает свежим молотым кофе, солёной карамелью и ванилью. Где-то все это слегка оттеняет мускус, который даёт долгую игру этому аромату.

Не секрет, что мы привязываем к определённому запаху - момент из жизни (и наоборот). Так вот, если бы у меня Montale Intense cafe не был связан с ностальгией по путешествию на Байкал зимой, когда вся куртка и шапка пахли им, то, скорей всего, я бы не стала возвращаться к этому аромату, ибо он очень быстро надоедает и душит.

О стойкости: прошло несколько лет, а шерстяная шапка все благоухает монталевской кофейной розой. Аромат от себя слышно всю дорогу. Не дай бог его надеть в душное помещение или летом в жару...Аромат точно для зимы: согревающий, сладкий и даже есть в нём какая-то сексуальность.

Хоть Montale Intense cafe принадлежит к унисексу, но я его, честно говоря, не вижу на мужчине, от слова совсем.

Внешний вид:

Как и все флаконы Монталя - гламурный с металлическим блеском. Кому-то нравится, а кто-то фукает на дизайн.

Продается в комплекте с тканевым чехлом на завязках (с логотипами бренда и бирочкой). Чехол не облезает, сделан качественно.

Флакон сделан из легкого металла (по ощущениям).

Пульверизатор металлический, работает исправно; не плюется, не заедает, позволяет контролировать дозу.

Горлышко имеет винтообразную форму, к которой прикреплен ограничитель. Ограничитель служит защитой от случайного нажатия.

На дне флакона никаких надписей. Индивидуальный код нанесён сбоку флакона​​.

🤑АНАЛОГ Montale Intense cafe: парфюм турецкого производителя PARAMOUR Oriental Tales "Arabian night", 50ml. Можно найти на полках Л'Этуаль:

Практически идентичные Montale Intense cafe, но Arabian night от Paramour немного нежнее и нет свербящей ноты. Стойкость на моей коже часов 5-7. А цена вообще копейки (чего стоит сам флакон😍)

Подделок montale на сегодняшний день уйма (на просторах интернета можно найти, как отличить их). Не ведитесь на подозрительно маленькую цену, ведь скупой платит дважды. Стоит покупать в проверенных магазинах!

Перед покупкой стоит познакомиться и немного пожить с этим (с любым) парфюмом или купить маленький фирменный пробник (пробники не подделывают).

Спасибо за внимание 🤎

Достоинства
  • Ароматный шлейф на весь день
  • Необычный дизайн флакона
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Приторный
  • Узнаваемая база
  • Черезчур мускусный
Kukuruzрекомендует
Мой любимый аромат, уже 4 года с ним хожу Love
30.08.2022
Это здорово, когда нашёл свое парфюмерное "Я"🙏🏻☺️
Аромат красивый, зимой восхитителен 😍
30.08.2022
Даааа, зимой он как горячий вкусный кофе с печенькой, пока за окном бушует метель🤤
30.08.2022
Для меня он слишком звонкий, поэтому себе не покупаю. А вот на других нравится Love