Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 19:35

Привет!

Как и многие девушки, я очень люблю ноту пиона в парфюмерии, поэтому кричащее название Sweet Peony одного из ароматов любимого бренда Montale не могло не привлечь мое внимание. Обычно знакомства с их композициями я начинаю с пробников. Так, новинка меня совсем не разочаровала и я точно буду покупать полноразмерный флакон.

Аромат был выпущен в 2017 году и пока что не обрел широкую популярность в сравнении с другими творениями Пьера Монталя.

Бренд ▪️ Montale (Франция).

Цена и объем ▪️ Цены начинаются с примерно 25$ за 20ml, 45$ за 50ml и 65$ за 100ml. Особенно во время распродаж можно найти выгодные предложения.

Где купить ▪️ Во многих онлайн и оффлайн парфюмерных магазинах. Покупайте только в надежных магазинах.

Оформление ▪️ У меня есть полноразмерные флаконы ароматов Montale, они сильно отличаются от других брендов. Так, флаконы металлические, но очень легкие, надежно защищают жидкость, так что аромат долго не портится.

С флаконами идет фирменный мешочек (если это не тестер), крышки нет, а вместо нее - застежка.

Пробники бренда очень хорошие, объема 2 мл хватает надолго при такой насыщенности аромата.

Пол ▪️ Для женщин.

Группа ▪️ Цветочные фруктовые.

Классификация ▪️ Ниша.

Концентрация ▪️ Парфюмированная вода (ЕDP).

🌸 Пирамида композиции 🌸

Верхняя нота: Пион;

Ноты сердца: Роза, Персик, Жасмин и Кокос;

Ноты базы: Ваниль, Сандал, Кофе и Гвоздика (пряность).

Montale Sweet Peony - пирамида композиции

🌸 Мои впечатления 🌸

Montale Sweet Peony - это совсем не то, чего ожидаешь от названия. Более того, пирамида здесь такая, что ее сложно представить. Композиция очень сложная, у нее нереально долгий процесс раскрытия.

Думаю, что это как раз тот случай, что даже знакомство в магазине может не помочь при выборе. Sweet Peony нужно тестировать исключительно на коже, и дать ему раскрыться - в общей сложности это необычное парфюмерное путешествие может длиться почти целый день.

Итак, Sweet Peony - не только про пионы. Это очень густая, насыщенная цветочная композиция, прямо-таки головокружащая. Не стоит ожидать от Montale легкого звучания в стиле многих популярных туалетных водичек - этот вариант многим покажется тяжелым.

На старте Sweet Peony может прямо-таки напугать, даже вызвать легкое отвращение. Представьте себе насыщенное эфирное масло пиона (не знаю, бывает ли такое). Вместе с ним слышно что-то такое, что даже чем-то напоминает запах резины. Да, такое порой встречается в нише. Однако буквально спустя минут 5 эта нота куда-то пропадает.

А вообще на старте Sweet Peony звучит как совершенно другой аромат, нежели примерно через час после нанесения. Чем дальше, тем больше мне он нравится.

Так, спустя минут 15 на моей коже начинает распускаться нежная роза, слышно немного свежего персика, звонкого жасмина. Но все равно эти ноты не перебивают аромат пиона, такого насыщенного, пьянящего. На фоне всего этого я слышу немного мякоти кокоса, она мне здесь даже чем-то напоминает ноту инжира.

Если в пирамиде композиции Montale есть ваниль, то ей обязательно суждено стать доминирующей. Так, Sweet Peony не стал исключением - для меня ваниль стала второй наиболее слышимой после пиона. Скорее всего, именно из-за нее пион превратился в варенье.

Сандала я здесь почти не слышу, для меня здесь нет древесины. А вот кофе с пряной гвоздикой - как раз то, что здесь ощущается далеко на фоне. Однако не стоит сильно акцентировать на этом внимание.

Для меня самыми слышимыми нотами здесь стали пион, ваниль, роза, кокос и пряная гвоздика.

Montale Sweet Peony - ассоциации

В полном раскрытии аромат звучит гораздо красивее, ведь все агрессивные ноты успокаиваются, оставляя лишь вкусное пионовое варенье. Аромат не приторно сладкий, однако он очень насыщенный и даже тяжелый. Я наношу совсем чуть-чуть.

У меня он ассоциируется с насыщенным темно-розовым оттенком фуксии, бордовыми губами, сексуальностью и вкусным вареньевым пионом.

Я не думаю, что Sweet Peony стоит заказывать вслепую - он слишком сложный для этого, и мне было непросто его описать. Многие услышат что-то совсем иное.

Montale Sweet Peony отзывы

Стойкость и шлейф

Sweet Peony обладает феноменальными параметрами качества, он спокойно продержится на коже целый день, а на одежде - до недели. У него очень экономный расход из-за такой концентрации.

Также, на следующий день кофта или шарф со Sweet Peony мне пахнут намного приятнее, чем вначале. Это один из самых прекрасных ароматов, которые я слышала когда-либо.

Так как я не могу наносить Sweet Peony щедро, особенного шлейфа я здесь не заметила. Однако у бренда все ароматы шлейфовые, так что переживать не стоит.

Кому и когда?

Очень сложно сказать, кому понравится Sweet Peony. Это безумно сложная композиция. Но я точно могу сказать, кому он не понравится: тем, кто ищет свежие натуралистичные пионы.

Еще раз, Sweet Peony - очень сложный, и ни на что не похожий. Это густая насыщенная композиция, она совсем не ассоциируется с весной, а скорее с зимним вечером.

Думаю, композицию оценят любители ниши с густым цветочным звучанием. Но даже мне, если переборщить, от Sweet Peony может начать болеть голова.

Montale Sweet Peony

Sweet Peony для меня совсем не похож на остальные композиции Montale. С популярным Roses Musk их вообще нельзя сравнивать, так как это совершенно разные истории. Для меня Sweet Peony скорее очень даже восточный - как будто арабское виденье пиона.

Так, композиция во многом напомнила мне Amouage Blossom Love, только вместо миндаля с вишневым цветением здесь пион. Если вы можете осилить этого араба и любите такое направление, протестируйте Sweet Peony.

Если вас интересует легкая парфюмированная водичка, которая пахнет натуралистичными пионами - могу посоветовать бюджетный аромат от Jessica Simpson Vintage Bloom.

Sweet Peony я 100% буду покупать в большом флаконе, хотя бы 50 мл, но уже на следующую осень, так как недавно приобрела несколько других композиций Montale. Мое мнение об аромате периодически меняется, однако он всегда в моем топе-5 любимчиков.

Вывод ▪️ Montale Sweet Peony - очень насыщенный, густой, сладковатый аромат, где больше всего слышны ноты варенья из пионов, розы, ванили, кокоса и пряной гвоздики. В полном раскрытии звучит безумно красиво, именно как сладкий вечерний пион. Аромат стойкий и шлейфовый.

Рекомендую!

🌸 Другие ароматы 🌸

Парфюмерия Montale

Спасибо за внимание к отзыву 🌸

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Многогранный
  • Насыщенный
  • Необычный
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Для меня нет
tanyatsрекомендует
Люблю сладкие ароматы!
Обожаю пионы!
А я все посматриваю на ароматы Монтале
Знаю такие ароматы..
На блоттере - одно, а на коже - совершенно другое. К тому же, стоит наносить несколько раз, потому что затест в разный день может раскрыться по разному
Было бы интересно затестить этот аромат Love
27.12.2021
Более того, пирамида здесь такая, что ее сложно представить
Это точно!
Не слушала его ни разу, но очень захотела именно его!
27.12.2021
Ой, у вас ошибочка в объемах небольшая. Montale не выпускает 30 мл. 20, 50 и 100.
Аромат этот хочу затестить. Правда боялась, что он из формата рядовых у бренда. Вот были прям бестселлеры и фишки бренда, потом их стали так часто штамповать, один похожий на другой. Попробую затестить, описание вообще мне очень понравилось, с пробника и начну. 😍
27.12.2021
Точно! Опечатка получилась, спасибо!
Чудесный аромат.
ох, какая прелесть! Wink
27.12.2021
Вкусное описание, единственное, что настораживает, — гвоздика. Не очень нравится в ароматах.
27.12.2021
Более того, пирамида здесь такая, что ее сложно представить.
Когда прочитала описание пирамиды, даже удивилась, как это всё сочетается. Интересно услышать этот аромат.
27.12.2021
Вот как раз этот аромат от Джессики Симпсон один из моих любимых, но такой насыщенный и сладкий от Монталь мне может и не подойти…
Люблю аромат пиона Smile Очень захотелось послушать аромат
Тоже нравятся они
27.12.2021
Интересный аромат, мне бы понравился))
Мне должен понравиться)
28.12.2021
Я почему не знакома с этим брендом. Флаконы эффектные, конечно.
Не то пальто, мы с ним так и не подружились
Обожаю яркие ароматы Love
Красивые флаконы.
28.12.2021
интересно понюхать, с ароматами montale не знакома
Люблю пионы и их аромат
Вот этот аромат точно попробую! Пионы - это мое!!
29.12.2021
Когда же уже и я попробую ароматы от производителя)
30.12.2021
С удовольствием бы попробовала
18.01.2022
Необычное сочетание нот! Собираюсь потестить этот парфюм с момента релиза, никак не соберусь))