Опубликовано 6 Август, 2023 - 00:34

несколько раз
    ок. 2,5 доллара пробник

Всем привет, дамы и господа)

Монталь - очень актуальная новинка сегодня. Да, все еще новинка по сравнению с не менее именитыми собратьями, ведь по популярности Монталь уже где-то недалеко от Мошино, хотя и намного "моложе". Эта марка представлена в некоторых дьютиках, на онлайн-сервисах полно пробников, плюс, достаточно приемлемые цены... В общем, очень агрессивный старт у данной французской марки.

Мне ОЧЕНЬ повезло, и мой первый Монталь мне понравился безоговорочно: Montale Powder Frowers - Пудровые цветы. Не смотря на некоторую начальную резкость, это 100% моя тема, так что я продолжила эксперименты с пробниками от Монталь, и скажу сразу: со ВСЕМИ Монталями нужно начинать с пробников. Описание пирамидки может очень отличаться от того, как себе воображаешь тот или иной аромат, плюс, они достаточно нестандартные, так что с определением "ниша" я, пожалуй. соглашусь.

Итак, вот как выглядит "книжечка" пробника Монталь Дей Дримс;

Нравится, что книжечка "спаяна" с боков, то есть пробник сложнее попользовать без вскрытия упаковки, что снижает шансы на подделку.

Обратная сторона:

Разворот с рекламой прочих ароматов:

И сам пробник:

Объем: 2 мл

Сделано во: Франции

Для пола: унисекс

Где найти: я заказала на сайте Мейкапа, встречается в наличии в Еве.

Цена вопроса: 95 грн (2,5 доллара) за пробник. 20 мл - 700 гривен. Хотя пробники Монталь не самые дешевые, даже дороже Дольчиков, Франциско Родригеза и Гермеса, я все же снова рекомендую не пожадничать и не рисковать сразу с полноразмеркой.

Описание (с Мейкапа):

Montale Day Dreams увидел свет в 2017 году и с того времени продолжает радовать поклонников фруктово-цветочной парфюмерии. Оригинальность аромата заключается в органичном балансе сладости и свежести, которые не вступают в борьбу друг с другом, а мирно сочетаются в одном парфюме. Montale Day Dreams представляет собой жизнерадостный союз цветочных нот жасмина, нероли и тиаре со сладостью ванили и кокоса.

Ноты апельсинового цвета и мандарина придают парфюму свежести и энергичности. Разнообразие вкусных и сочных оттенков делают Montale Day Dreams похожим на фруктовый десерт. Парфюмированная вода обладает древесно-сливочным шлейфом сандала. Обладатели уникального французского парфюма ощутят уверенность в себе и собственных силах. Day Dreams позиционируется как аромат радости, идиллии и хорошего настроения.

Я согласна с определением Монталя как нишевой парфюмерии, она, как минимум, оригинальна. Данный конкретный аромат отнесла бы также к фруктовым. Мейкап определяет аромат еще как сладкий и цветочный, но я тут насчет цветов в сомнениях.

Пирамидка умеренно сложная.

Начало:

Апельсиновый цвет, Мандарин

Ноты сердца:

Жасмин, Нероли, Тиаре

База:

Ваниль, Кокос, Сандал

Мои впечатления

А никакие у меня впечатления.

Если честно, после первого нанесения я вообще подумала, что мне прислали водичку вместо парфюма, и только потом ощутила запах - настолько он слабый, невыразительный, никакой.

Цветы я не ощущаю вовсе, как не ощущаю и свежести цитрусовых. Так как запах не меняется и не раскрывается, а так, со слабого переходит в полное отсутствие, то опишу что вообще чувствую: это 100% кокос плюс сладость ванили, но аромат не абсолютно сахарный (хотя весьма сладкий, конечно), а, как бы сказать, смягченный кокос - не гурманский, съедобный, а косметический, кремовый. Жасмина как такового я не унюхала, но, думаю, какими-то неопределенными цветами он все же несколько разбавлен.

Особенность этого аромата в том, что он как бы сухой, что ли. Немного отдает шершавой пылью, даже в носу чешется. На сандал не похоже, так что даже не знаю, что же это такое.

Стойкость нулевая, особенно для Монталь. Часа полтора-два у самой кожи после 2-3 пшиков - вот и все.

Шлейфа нет.

Аромат радости, идиллии... кокосовый шампунь для волос, вот что это такое. Ну пусть чуток сложнее.

Итого:

- нестойкий;

- слабый невыразительный запах;

+ запах не противный, не неприятный, просто никакой.

Не могу поставить 1*, так как это не самый ужасный вариант парфюма. Но 2* ставлю "от щедрот", авансом. Просто потому, что могло быть хуже.

К покупке не рекомендую, но если очень уж хочется, начните хотя бы с тестера.

Пысь: отзыв на Монталь Роуз Муск тут.

Достоинства
  • Кто любит кокос - сойдет
Недостатки
  • Нестойкий
  • Скучный
  • Слабый
NataLee1988не рекомендует