Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 10:29

90 руб

Всем доброго дня!

Я люблю натуральную косметику для ухода за телом. Этим мылом я пользуюсь уже несколько лет. Я открыла для себя его на Совместных покупках, там до сих пор и заказываю.

Выглядит мыло так:

Упаковано в прозрачную пленку с этикеткой, на которой указано название, фирма производитель, основные ингредиенты.

Описание от призводителя:

Глицериновое мыло создано мыловарами компании Эколаб по авторскому дизайну. Изготовлено на основе растительного глицерина. В комплексе с маслами и экстрактами бережно очищает кожу, не пересушивая ее.
Активные ингредиенты: масло миндаля, макадамии, мускатный орех.
Пряное мыло на мягкой моющей основе бережно очищает кожу, оказывая питательно и тонизирующее действие на ее клетки.

На обратной стороне указан способ применения, производитель, состав, масса и срок годности.

Glycerin, Aqua, Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, Stearic Acid, Prunus amygdalus oil (масло Миндаля), Myristica Argentea extract (экстракт Мускатного ореха), Propylene Glycol, Macadamia ternifolia oil (масло Макадамии), Lauric Acid, Perfume, Sodium Hydroxide, CI 77891, CI 45380, CI 42090.

Срок годности мыла довольно большой (30 месяцев).

Я проверила его состав на ЭКОголике:

Проверка показала, что мыло содержит ингредиенты синтетического происхождения: пенообразующее вещество (эмульгирующий компонент), косметический краситель красного и синего цвета, и парфюм.

Это меня абсолютно не пугает, так как без них практически не бывает никакой, даже самой натуральной косметики.

ЭКОголик почему-то не распознал экстракт Мускатного ореха.

Состав мыла действительно практически натуральный. Благодаря этому оно подходит для любого типа кожи, даже чувствительного.

Размер и вес мыла немаленький (130 грамм). Цена в 90 рублей вполне адекватная для такого размера.

У мыла потрясающий запах миндаля и мускатного ореха, который заполняет всю ванную.

Мои натуральные помощники в борьбе за красоту!

Пользоваться им удобно и приятно. Оно хорошо мылится, легко наносится и также быстро смывается, чем выгодно отличается от гелей для душа. Но при этом кожу не сушит, а наоборот после использования мыла кожа становится гладкой, мягкой и нежной. Нет эффекта жирной или мыльной пленки.

Еще оно просто красиво смотрится в ванной комнате!

Спасибо за внимание!

Отзыв на Скраб для тела EcoCraft "Бельгийский шоколад" здесь: https://irecommend.ru/content/shokoladnoe-naslazhd...;

Отзыв на Спрей-кондиционер для тела INNATURE "Активное восстановление" здесь: https://irecommend.ru/content/otlichnoe-naturalnoe....

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Интересный и необычный дизайн
  • Натуральный состав
  • Прекрасный миндальный аромат
  • Ухаживает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Их нет!
Kiramelрекомендует