Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 15:09

Привет всем, кто заглянул ко мне на отзыв!

Сегодня я хочу поведать об одном из самых любимых, и самым найшикарнейшем парфюмом в моей коллекции (а кто знаком со мной лично, знает на сколько у меня огромная коллекция) - Roccobarocco Black For Women.

Увы в последнее время производителям парфюмерии мало чем удается подкупить покупателя - в погоне за модой, многие предают свои стандарты, выпуская то легкие компоты, то шипровые "вонючки" ( хотя, сколько есть людей, столько будет и вкусов - в большинстве своем я люблю тяжелые шипровые ароматы).

Для меня Roccobarocco - это нечто большее, чем обычный фруктово-цветочный аромат, которым, по-сути он и является.

Эту парфюмированную воду я получила в подарок. Увы, найти ее стоимость не предоставляется возможным, так как во всех ИМ, в которых Black For Women продавали, ее нет в наличии.

С первого взгляда на коробочку, ясно, что ее содержимое просто обязано быть на высоте. Лаконичная, полностью черная коробка, с названием, выполненным в серебристом цвете.

Признаюсь честно, пока я таскала эту коробку за собой, в надежде написать отзыв (а это, как минимум месяц), коробочка изрядно замаралась - выполнена она с картона, очень мягкого, и приятного на ощупь, чем-то напоминающего бархатный картон (но это точно не он). Поэтому будьте готовы к тому, что каждый раз, беря его в руки, на поверхности будет оставаться Ваш отпечаток пальца. Так же, этот картон неплохо притягивает пыль. Стереть это все можно при помощи ватного диска, смоченного в спирте, но от такого способа остаются разводы. Обычная вода и вовсе не поможет.

На задней стороне коробки, есть кратенькая информация по водичке

На задней "крышке" штрих код, и меры предосторожности.

Сам флакончик с водой надежно зафиксированный внутри коробки.

По своей лаконичности он полностью поддерживает стиль коробки. Такой же сдержанный и красивый.

У меня парфюмированная вода в объеме 30 мл. Полноценный флакон вмещает в себя 100 мл.

Как только открываешь коробку, в нос сразу бросается приторно-сладкий аромат, с нотками аммиака (да-да, именно его). Вначале это может напугать, но когда открываешь флакон и делаешь пшик себе на запястье... переносишься в рай.

Roccobarocco стал первым ароматом, который я полюбила с первой же секунды знакомства.

Аромат выпущен в 2012 году, относится к группе восточных цветочных.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, черная смородина, айва;

Ноты сердца: тубироза, магнолия, иланг-иланг;

Ноты базы: пачули, мирра, ладан, амбра, ваниль.

Лично я не могу сказать, что этот аромат многогранный. Как по-мне, что в самом начале, что в конце, Roccobarocco Black For Women имеет практически неизменные ноты. Я отчетливо слышу смородину и айву, приправленные ванилью. Со временем запах смородины отходит на задний план, и остается небольшая кислинка от айвы и бергамота, и сладкие ноты, описать которые я, увы, не в силах.

Стойкость - средняя. На коже будет чувствоваться не более 4 часов. На одежде и волосах стойкость в приделах 8-10 часов.

Подойдет для прохладного времени года, возможно, даже для зимы. Для теплой весны и лета, будет очень тяжелым и давящим.

Кому Roccobarocco Black For Women может понравится? На этот вопрос я ответить не могу. Здесь все индивидуально. В отличии от остальных моих парфюмов, Roccobarocco никогда не получал комплиментов, что меня немного печалит и приводит в непонимание.

Мой отец называет этот аромат девичьим, но я с ним не согласна. Девичий - Armand Basi In Red, а Roccobarocco - шикарный, дорогой, вечерний аромат, который не оденешь под кроссовки и джинсы (хотя кого я дурю, джинсы - мое все).

Моя оценка - 10 из 10, 5 из 5. Рекомендую хотя бы ознакомится с этим парфюмом!

Takaho_25рекомендует
Стильное оформление!