Опубликовано 31 Август, 2021 - 08:40

Невольно чередую новенькие дорамки с теми, которые вышли еще несколько лет назад. Сегодня тоже отзыв о сериале, который вышел еще в 2017 году. Странно, что я его до сих пор не видела, а ведь там Нам Гун Мин играет.

Ну классный парнишка, я обожаю все его работы.

Производство - Южная Корея, всего в дораме 32 серии по 30 минут, или стандартные 16 серий по часу.

Главные герои журналисты и прокуроры. Так что в сериале можно ожидать борьбу с коррупцией, фальшивые статьи. много лжи, сокрытия информации и еще много чего другого.

На подобные темы снято немало дорам и уверена, будет сниматься еще немало, тема-то злободневная, вечная.

Драма о мире, в котором правда была перевернута с ног на голову, и о прокуроре и журналисте, которые, будут бороться за справедливость в этом мире.

Здесь много действующих лиц, основными можно считать трех.

Молодой репортер скромной газетки Хан Му Ён, он стал заниматься расследованиями, чтобы разобраться в смерти брата, журналиста команды Всплеск крупной газеты. Репортера играет как раз Нам Гун Мин.

Шикарный актер, вот сколько смотрю на него в похожих, и не очень, сериалах, не перестаю восхищаться.

Из недавно просмотренного с Гун Мин:

День и ночь

Шеф Ким

Лицом к лицу

Вообще, у актера много отличных работ, все не перечислишь. Сейчас ожидаю новинку - Черное солнце, уверена, это будет классно.

Но, вернусь к Фальсификации.

Название сериала довольно точное, потому что все началось с фальсификации много лет назад, так и продолжалось долгие годы.

Журналисты крупнейшей газеты могут писать обман, просто потому, что им приказали, или для собственного рейтинга, для денег или мало ли еще почему.

Прокуроры и полиция способны подделывать судебные заключения, на бумажках живых делать мертвыми, а невинных сажать в тюрьму за мифическое убийство.

Это все фальсификация, чтобы разобраться в которой героям придется приложить немало сил.

Хан Му Ён сам становился не раз жертвой лживых статей, а с момента расследования, с момента работы в маленькой газетенке, желание раздавить парня оказалось слишком сильным.

Казалось бы, не что за бред, есть две газетки - крупнейшая в стране и крохотная, малоизвестная, так чего гиганту боятся муравья и пытаться раздавить его?

Стоит ли вообще обращать на них внимание?

Оказывается, стоит, раз они наступают на любимую мозоль.

Вторая главная мужская роль у Ю Джун Сан.

Журналист - циничный, упрямый, колючий аджосси. Когда-то он был знаменитой легендой в отделе местных новостей, но из-за отсутствия гибкости и своей жесткой, непреклонной личности он стал врагом газетных воротил.

Ли Сок Мин работает в крупной газете, но по сути является бельмом на глазу, от которого руководству неплохо бы избавиться.

Все что хочет журналист, это быть настоящим репортером.

Самая главная обязанность журналиста - освещать правду.

Вот как раз правду-то освящать проблематично. Ты либо говоришь то, что от тебя требуют, выступаешь против и становишься козлом отпущения.

Неплохой актер.

Я видела его во многих сериалах, все-таки фильмография у него приличная. Перечислю некоторые работы, которые сама смотрела:

Пентхаус

Чудесный слух

Крысолов

Человек со звезды

Наконец, главная женская роль у прокурора Ом Джи Вон.

Я не так много фильмов видела с ее участием, из самых последних - Проклятые.

Кроме того:

Улика

Телефон

Весна должна прийти

Мне не все понятно в этой героине Квон Со Ра. Вроде бы она сильная, не глупая, готова поступиться правилами ради достижения цели, способна противостоять вышестоящим.

Но в первых сериях она показала себя человеком недоверчивым к людям и излишне доверяющей прессе, это кажется мне странным. И нашему герою она не помогла, потому что поверила не ему, а статьям в газете.

Это не профессионально, но хорошо, что потом отношения прокурора и журналистов сложились и они уже вместе работали над разгадками тайны.

Конечно, не все в истории логично, гладко, для сериалов это нормально, лишь бы не были ляпы слишком явными.

В целом, все получилось, может быть не на пять, а твердую четверку точно.

Было не скучно, не перемотала ни секундочки. Персонажей хоть и много и поначалу немного путаешься, но в целом привыкаешь.

Единственно, концовка многозначная, ведь не все вопросы оказались решенными и не все ответы найдены.

Невольно побежала искать продолжения, но, с 2017 года прошло 4 года, а продолжения так и нет, видимо и не будет. Придется самой фантазировать, что это за проекты и кто стоит на вершине пирамиды.

Дораму рекомендую, интересно.

О некоторых других моих дорамах, в том числе перечисленных выше, можно прочитать тут:

Пентхаус

Таксист/Образцовое такси/Такси Делюкс

Трогательная и мучительная, странная и захватывающая Мышь с Сын Ги

эднатрекомендует
31.08.2021
Интересно было почитать) Как сама сериал посмотрела)
31.08.2021
интересный отзыв, очень подробный