Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 18:39

Привет всем!

Российский праймер Estetic Red от Пропеллера радует своей ценой и доступностью. Насколько он необходим? Дело в том, что у меня проблемная кожа. Жирная в Т-зоне, сухая возле губ. А еще имеются следы постакне. Так что я постоянно в поиске маскировочных средств, но праймерами никогда не пользовалась. В этом году, наконец, сподобилась. Купила праймер Estetic Red в магнит косметикс.

праймер Estetic Red от Пропеллера

С маркой Пропеллер я знакома давно. У меня есть их пилинг-скатка. Кстати, неплохой. Раньше я настороженно относилась к этой марке, потому что их дизайн косил под Клераисл. Но, оказалось, что это нормальные продукты.

Упаковка

Дизайн сильно отличается от обычного пропеллеровского. Картонная коробочка красного цвета, симпатичной наружности. И когда мне назвали цену 114 руб, я обрадовалась такой дешевизне. В других марках праймеры от 300 руб. и выше. Когда слышишь цену - 100 руб., то испытываешь шок (как я указала в названии). Но все это уловки маркетологов. Дело в том, что тюбик праймера Estetic Red расположился в коробке довольно хитрО.

праймер Estetic Red от Пропеллера в коробке

Сам тюбик маленький, а коробочка в 2 раза больше. И кажется, что и содержимого там в 2 раза больше. Но.. это только кажется. Так что 114 руб. за 20 мл - это не так уж и дешево.

На коробке есть вся необходимая информация о составе и производителе.

праймер Estetic Red от Пропеллера

На переднем плане гордо красуются интересные обещания.

праймер Estetic Red от Пропеллера

Сам тюбик выполнен из пластика. Имеется удлиненное горлышко, за счет которого дозируется количество выдавливаемого средства.

праймер Estetic Red от Пропеллера

·Крем праймер для лица с расширенными порами

·Объем 20 мл

·Цена 114 руб

·Сделано в России

Обещания производителя подкупают:

выравнивает микрорельеф кожи

сужает расширенные поры

снимает жирный блеск

блокирует появление прыщей

Так ли это на самом деле рассмотрим позже.

Содержимое

Консистенция крема легкая, быстро и просто распределяется по коже. Праймер совершенно не заметен на лице. Вначале немного липковат, но в течение 10 секунд впитывается, и ощущение липкости проходит.

Крем белого цвета. На лице, естественно, незаметен.

праймер Estetic Red от Пропеллера

Запах очень слабый косметический и ненавязчивый. Он быстро выветривается.

Действие

Ну а теперь разберемся, выполняет ли праймер свои обещания. Итак, на коробочке обещание

выравнивает микрорельеф кожи

У меня кожа со следами постакне. Так что, вазюкая праймером по лицу, я надеялась на волшебный результат. Думала, сейчас образуется на лице ровненькая пленочка, которую я закрашу тональным кремом, и будет все ок. Нет, чуда не произошло. Я вообще не вижу в данном случае разницы между макияжем с праймером и без.

Вот фото без праймера, но тоналкой

без праймера Estetic Red от Пропеллера

Вот с праймером и тоналкой

сужает расширенные поры

Ну то же самое, что с микрорельефом. Замажу тональником, побабахаю пуховкой с пудрой по лицу – и пор не видать. Принцесса принцессой. А как смою все это, то как было, так есть. Смотрит на меня из зеркала все та же Оля. Праймер и в этом случае не помощник.

снимает жирный блеск

Вот здесь – удивление. Обычно у меня в течение дня появляется жирный блеск на лбу и носу. С праймером этого не происходит. Я 7 часов на работе смело вышагиваю, забыв о матирующих салфетках и т.п. Зачет!

блокирует появление прыщей

Ну, не знаю. Вообще у меня редко появляются прыщи. Но вот сейчас один нарисовался. Может я просто именно на этом месте (возле губ) праймером не мазала. Так что обвинять праймер не буду, ему итак досталось.

Общее впечатление

Как праймер ведет себя в течение дня?

Утро:

Обед:

Я не припудриваюсь. Кожа выглядит нормально. Нет жирного блеска.

Вечер:

По-прежнему матовая кожа. А на губах суперстойкая помада.

Итак, у меня комбинированная кожа, со всеми проблемами сразу. Праймер Estetic Red не подчеркивает сухость кожи и шелушения, в морщинки под глазами не скатывается, наносится легко и действительно матирует в течение дня. Однако, праймер не выравнивает микрорельеф и не сужает поры.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезным! Приходите еще!

? Яркий лак для губ от IN.1 Lip Gloss! Впечатления, стоит ли брать. Оттенок 3.

Легкий способ смыть макияж. Салфетки с амарантовым маслом для снятия макияжа от торговой марки Eva Esthetic. Чем они лучше?

Бюджетное средство для контурирования лица без рыжины – это палетка для контурирования Eva mosaic IDEAL face contour. Насколько сложна в использовании, стоит ли покупать – смотрите в отзыве.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выравнивает микрорельеф кожи
  • Не скрывает недостатки кожи
  • Не сужает поры
olja tarasovaрекомендует
Цена социалистическая)) То, что праймер за эти деньги еще что-то хорошее делает - прям чудо)
21.11.2019
А мне кажется - разница все же есть Wink Хотя, может, тут дело в освещении
Но, вроде, на фото с праймером тон смотрится лучше
22.11.2019
palmero, это какой-то эффект на камеру. А в жизни разницы не видно. Может этот праймер специально для фотосессий создан? Не знаю.
01.12.2019
Мне кажется, эффект есть - на втором фото с праймером тон лежит ровнее и в целом вид другой. Оптически значит все же выравнивает)
А как смою все это, то как было, так есть
праймер и работает только пока он на лице) это визуальная маскировка, не более.
С маркой знакома только по их очищающим полоскам для носа, но опыт был не очень.
07.01.2020
Попробовать в принципе можно.) Жаль, что этой марки у нас нет.(