Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 08:10

- Я люблю тебя.

- А я люблю своего кота. Кисуленьку мою. Мою котеечку сладкую. Котоньку мою пушистую. Люблю.

Этот плюшевый член семьи появился у нас дома в прошлом декабре. После года совместной жизни, мы с молодым человеком решили, что готовы обзавестись котом. Просмотрев кучу фотографий котят из разных питомников в нашем городе мы увидели это чудо.

1,5 месяца ( именно с этих фото мы влюбились в нашего котика)
Шотландский прямоухий короткошерстный котенок покорил наши сердца. Мы связались с заводчицей, чтобы посмотреть в живую. Он еще больше очаровал нас, крохотное, но очень активное создание. Он бегал, прыгал, мурчал и решение "Берем" было принято единогласно.
Еще в отчем доме (около 2-х месяцев)

Папа и мама пушистика
Нам оставалось дождаться пока котенок немного подрастет, так как по правилам питомника забирать его можно не раньше, чем в возрасте 2,5 месяцев. Это были самые мучительные 3 недели ожидания. За это время были сделаны все покупки согласно рекомендациям заводчицы - корм, туалет, наполнитель, когтеточка, игрушки.

И накануне Нового года его высочество переехал в новый дом.

С тех пор каждое мое утро начинается с мурчания на ухо и хождения по голове, с требованием еды:)

По документам у котейки было клубное имя Glamisfold IceBlue, заводчица звала его Блюша.

Мы же решили звать его Дюша. Так появился кот Андрей:))

Имен и кличек у него на самом деле куча - Дюша, Дюшес, Дюха, Андрей, Жируша, Свиноферма, Свинобегемот и еще много всяких разных, в зависимости от его поведения.

3 месяца
Наш кот очень активный, любит бегать и охотиться. В детстве у него периоды бодрствования и сна сменялись очень часто - он мог бегать, бегать, потом упасть и уснуть, потом проснуться среди ночи и опять носиться. Сейчас он, к счастью, уже подстроился под наш режим. Ночью, если и не спит, то другим спать не мешает.

Охота на мышку на веревочке одно из его любимых занятий с детства, и, конечно, гонять всевозможные предметы по полу, этим он может заниматься пока не устанет.

Сидеть и лежать Андрей любит везде, где ему вздумается. Очень любит спинки диванов, подоконник, сидеть под диваном, под ванной, в шкафу - тоже любимые места. Как и все коты неравнодушен к коробкам.

4 мес
5 мес
6 месяцев
Шарообразная голова

Как и все шотландцы, наш постоянно удивляет нас своими смешными позами сидения и лежания.

9 месяцев
6 месяцев
Его плюшевый вид вынуждает нас его постоянно тискать, что коту не всегда нравится:)

Он достаточно самостоятельный, как и все коты, но и внимание так же любит.

Каких особенных сложностей в содержании с ним не возникает.

К закрытому туалету и когтеточке он был приучен еще заводчицей.

В еде он не привередлив, ест сухой и жидкий Royal Canin и прекрасно себя чувствует.

Весной у него была небольшая линька, проблема которой решалась вычесыванием обычной кошачьей расческой с частыми зубьями.

В конце июля мы кастрировали нашего питомца, и после этого у Дюши началась перестройка организма, которая изрядно потрепала наши нервы.

Он похудел почти на полкило, и набирал их обратно два месяца.

Но самое неприятное была его дичайшая линька. Шерсть была везде. Ежедневный, а то и дважды в день, пылесос немного сглаживал ситуацию. Один раз погладив кота, я обзаводилась мохнатой рукой. Вычесывания привычной расческой,мокрыми руками и даже мытье не помогали. В общем почти месяц мы так мучились. Потом на просторах интернета я прочитала отзывы про фурминатор, разорилась на него ( по сравнению с обычной расческой за 150 рублей, фурминатор стоит 1000р.) и ни разу не пожалела. Вычесав гору шерсти размером с самого кота, его шкурка значительно поредела, а на фоне того, что он был похудевший, выглядело это жалко. Но в течении нескольких недель шерсть начал бешено расти и приобретать красивый вид. Вместе с тем и сам кот, окончательно адаптировавшись после кастрации, начал потихоньку набирать вес.

Сейчас наш прекрасный член семьи выглядит и чувствует себя прекрасно и радует нас.

Кастрация на его поведение повлияла только в лучшую сторону. Никаких криков, писания в неположенные места. Только активность характера никак не уменьшилась, скачет по всей квартире так же:))

Так что, если Вы хотите милого,плюшевого домашнего любимца, который не даст вам скучать, то шотландец это самый лучший вариант.

И, напоследок, еще несколько фото нашего колобка.

8 месяцев
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активный
  • Добрая
  • Забавная
  • Любознательный
  • Плюшевая шерсть
  • Спит в забавных позах
Недостатки
  • Своеобразный характер
  • Сильная линька
AnnaMariaBonitaрекомендует
Ну эти глазки выпученные!! Это что-то Love Big smile
Гипнотизирующий взгляд Big smile
Чудо чудесатое Love
Красивый котейка Smile
21.10.2015
Эти круглые глаза, требующие приключений, никого не оставят равнодушным))) Классный плюшевый Андрей)))
21.10.2015
Андрей крут! Cool наша британочка тоже очень любит подобные позы и в пакеты забираться)))
Такая прелесть Love Очень необычный у него окрас получился Big smile
21.10.2015
Какой крутой и смешной кот))
Настусья blockoflove Этим глазам нельзя отказать Shy
Синий_цветок спасибо)))
21.10.2015
dream_irine они просто мастера поз Wink как разлягутся и "пусть весь мир подождет" Smile
21.10.2015
Кот Андрей))) Он очарователен!
21.10.2015
Risha82 спасибо:) говорят, для шотландца это не самый типичный окрас. У него с возрастом, там где шерсть темнее, начинают отчетливо полосочки виднеться.Видимо, папины гены Big smile
21.10.2015
Какая милота!!! Обожаю котиков, а Ваш вовсе красавчик!
Затискала бы его! Love лапуля! Smile Love
27.10.2015
Красавчик окраса блю поинт, похож на нашу Снежинку, у нас тоже линяла прилично, начала давать курсами витамины для шерсти Bayer(месяц едим, месяц отдыхаем) практически не линяет, попробуйте, она их с удовольствием сама кушает.
27.10.2015
Витамины бреверс для кожи и шерсти 8 в 1
09.01.2019
Какой чудесный котик )))
Очень красивый Love
02.05.2020
Просто красавец! А у нас девочка вислоухая Плюша. Тоже колор-пойнт.