Опубликовано 2 Март, 2023 - 22:49

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв посвящен лекарственному препарату Синекод.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Описание.

Упаковка лекарственного препарата Синекод красивая и достаточно яркая. Да и когда смотришь на картинку на упаковке, на которой изображен силуэт человека с ярким солнцем в области горла, то кажется, что именно этот лекарственный препарат избавит тебя от удушающего сухого кашля.

Лекарство от сухого кашля

В упаковке находится флакон, выполненный из темного стекла. Флакон с самим сиропом закручен крышкой, которую, чтобы открыть нужно приложить усилие, поэтому можно быть спокойно ребенок этот сладкий сироп сам не сможет открыть.

Вкус.

Этот сироп на вкус сладкий, но послевкусие горьковатое. Принимать это сироп легко за счет его вкусовых сладких характеристик.

Запах.

Запах сиропа Синекод ароматный, легкий ненавязчивый и напоминает запах ванили.

Цвет.

Сироп лекарственного препарата Синекод бесцветный.

Консистенция.

Консистенция бесцветной прозрачного сиропа жидкая и слегка густовата.

Лекарство от сухого кашля

У этого лекарственного препарата под названием Синекод есть инструкция по применению.

Синекод инструкция по применению

Синекод способ применения

Синекод побочное действие.

Синекод побочное действие.

Фармакотерапевтическая группа:

Противокашлевое средство центрального действия.

Синекод противопоказания.

Лекарственный препарат Синекод производится в Швейцарии.

Новартис Консьюмер Хелс СА. Рю де Летраз, 1260 Нион, Швейцария.

Владелец регистрационного удостоверения: Новартис Консьюмер Хелс СА.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Условия хранения.

При температуре не выше 30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности.

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Этот лекарственный препарат можно купить в любой аптеке. Я покупала его и в городе и в своей станице и всегда это лекарство есть в наличии.

Опыт использования.

С этим лекарственным препаратом знакома давно. Первый раз я использовала этот лекарственный препарат для лечения своего двухлетнего ребенка. Лечила ребенка от кашля, который возник только после перенесенной пневмонии. Синекод нам назначил наш участковый педиатр в комплексе с такими лекарственными препаратами как Лазолван и еще одним сильным лекарственным препаратом. Да я знаю, что с отхаркивающими препаратами использовать этот сироп нельзя и долго сомневалась в назначении нашего педиатра при том, что инструкцию я, конечно, почитала. Я всё-таки позвонила еще раз нашему врачу и переспросила его о своем назначении. Фишка в его назначении была в том, что Лазолван и второй лекарственный препарат нужно было принимать в качестве ингаляций, а Синекод внутрь.

Наш врач предупредил, как только кашель перейдёт во влажный то мне нужно сразу сообщить. Через пару дней с утра у моего ребенка появился влажный кашель, и я позвонила педиатру. Педиатр осмотрел ребенка и поменял назначение. Педиатр отменил Синекод и оставил только лекарственный препарат Лазолван. Через несколько дней кашель у ребенка исчез.

Вообще я не очень люблю лекарственный препарат Синекод и сама его никогда не даю ребенку без назначения врача.

Последний раз я пользовалась этим лекарственным препаратом при лечении сухого кашля у себя.

Я подхватила вирус и меня долго не проходили неприятные дерущие ощущения в горле. Таблетки для рассасывание мне помогали, но только на время. На третий день присоединился сухой кашель. Я для облегчения и увлажнения сухого кашля стала принимать свой любимый сироп. К моему удивлению, легче мне не стало и мой кашель совершенно не стихал и не увлажнялся у меня вообще. После двух дней применения моего любимого сиропа у меня стал пропадать голос, а сухой кашель стал просто душить, и я с испугом подумала, что всё придется пить антибиотики. С осипшим голосом я пошла к врачу и рассказала, чем, лечилась и какой день заболевания. Врач осмотрел, послушал и назначил ингаляции с лекарственным препаратом Пульмикорт и через пол часа сироп Синекод, а также противовирусный препарат, и еще один лекарственный препарат на ночь.

Я после визита к врачу успокоилась, купила все необходимые лекарственные препараты в аптеке и отправилась домой.

Результат.

Как избавиться от сухого кашля за одни сутки.

После ингаляции лекарственным препаратом Пульмикорт я через полчаса выпила Синекод в дозе 15 мл. Мой кашель стал немного усмирятся и стихать, но постепенно. Мне даже удалось поспать два часа после бессонной ночи. Но когда я проснулась кашель, стал опять одолевать. Я протерла в доме везде пыль помыла полы, включила увлажнитель, потому что любая пылинка могла спровоцировать кашель. Конечно, кто пережил такие приступы меня поймет, что это просто невозможно я три ночи не спала, спасалась только липовым чаем с медом и то благо, что у меня нет аллергии на мед. После двух ингаляций и двух приемов лекарственного препарата Синекод я проспала практически всю ночь и проснулась в шесть утра от кашля, но кашель уже был намного меньше и он смягчился. Утром я повторила процедуру и сухой кашель у меня исчез практически процентов на восемьдесят и стал проявляться влажный кашель. На третий день я сделала всего одну ингаляцию и Синекод уже не пила, то есть сироп я пропила всего два дня пока сухой кашель не увлажнился. Вот и все я избавилась от сухого кашля за одни сутки. После этого я пила только ромашковый чай и таблетки для рассасывания отхаркивающие, никогда не применяла эти таблетки в качестве отхаркивающих, но в этот раз они помогли очень хорошо.

Сироп Синекод не вызвал у меня аллергической реакции. Побочных действий от применения лекарственного препарата Синекод у меня тоже не было.

Во время лечения сухого кашля я держала диету. Моя диета заключалась в отсутствии кислых и острых продуктов, вся еда только мягкая и теплая. В основном это овсянка и супы, а также сладкий кисель.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат Синекод. Этот лекарственный препарат действительно очень эффективный и действует с первого применения. Можно вылечить сухой удушающий кашель всего за один день. Единственный минус — это высокая цена. И всё-таки я советую этот лекарственный препарат не назначать себе или ребенку самостоятельно и особенно совместно с какими-либо другими лекарственными препаратами.

За эффективность и быстроту действия я поставлю этому лекарственному препарату под названием Синекод пять звезд, даже несмотря на то, что цена высока.

Эта процедура спасает меня от боли в горле.

Как поднять иммунитет ребенку часто болеющему.

Берегите себя и своих близких.

Достоинства
  • Быстро помог
  • Разрешен маленьким детям
  • Удобен в форме сиропа
  • Эффективен при сухом кашле
Недостатки
AliceZ7рекомендует