Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 07:29

Изначально, когда мы заезжали в новую квартиру, я предполагала, что детскую часть мы будем оформлять в последнюю очередь. В моем представлении детской кроватки и пеленального комода было вполне достаточно.

Время шло, игрушек у сына становилось все больше. Они уже не влезали в небольшой контейнер, и в доме начинал твориться хаос. И тут у нас как раз освободился комод от вещей, так что было решено складывать игры сына в него.

Пока в один момент сын не научился открывать одновременно все ящики того самого комода. Как-то мне даже в голову не приходило, что если открыть их все сразу, то комод перевернется. А так и случилось, сын чудом успел откатиться в сторону, а от комода я избавилась в тот же день, переместив его на балкон.

Именно так у нас появилась Комбинация для хранения IKEA ТРУФАСТ.

• Купить ее можно на официальном сайте или в розничных магазинах Икеа.

• Стоимость зависит от модели и от того, входят ли в комплект ящики для хранения.

Мы брали без ящиков, так как в выборе готовых комбинаций не было нужного нам цветового решения.

Наша модель обошлась нам в 4699 руб. + 1194 руб. за ящики. В данный момент действует акция, и такой каркас стоит 3799 руб. Эх, не повезло...

Кстати, брать сразу с контейнерами выгоднее.

Размер:

94x44x52 см

• Материал

Основные части: ДСП, Бумажная пленка, Пластиковая окантовка
Обвязка ящика: Полипропилен

Мы брали наиболее дешевый вариант из ДСП, есть еще немного дороже, но уже из массива сосны. Очень я хотела его, но по цвету в интерьер нам больше подходил белый.

Если массив покрыт специальным лаком, то ДСП пленкой. И вот к этой самой пленке у меня есть претензии. Я считаю, что детская мебель должна быть адаптированы под детские хулиганства. Мой сын довольно часто, пока я не вижу, изрисовывает свою кроватку и тумбочку мелками. И, если с кровати все смывается на раз два, то с комбинацией придется повозиться. В конечном результате все отмывается, просто не так легко как хотелось бы.

Выбор каркаса

Как уже писала выше можно выбрать из разного материала. Плюс к этому есть разные модели по высоте и длине. Также и контейнеры к каркасу можно выбрать глубокие, средние или узкие.

Наш каркас в виде небольшой тумбочки. Специально брала такого плана, чтобы его можно было использовать как рабочую поверхность для игр.

Ящиков к нему можно взять или 3 глубоких, или 6 узких, или 3 узких и 3 средней глубины. Мы остановились на последнем варианте.

Информация об упаковке без контейнеров

Ширина - 48 см;

Высота - 7 см;

Длина - 123 см;

Вес - 23.7 кг

Сборка

Тут, как и с любой мебелью Икеа у меня нет никаких претензий. Инструкция четкая и понятная. Собирается все легко. Уже не помню, сколько времени потратил на это муж, но точно получилось быстро. Тем более с таким помощником.

Комод не вплотную стоит к стенке из-за плинтуса:

• В использование

Комбинация у нас стоит рядом с кроваткой, а над ней располагается навесная полка Труфаст.

Несмотря на небольшие размеры, комод смог вместить все, что было необходимо.

В идеале хотелось бы организовать грамотное хранение игрушек. Сын не всегда следует порядку, который я завела.

Тем не менее в верхние контейнеры он всегда убирает то, для чего я их выделила.

В одном из таких узких контейнеров у нас хранится конструктор:

Во втором вкладыши монтессори и пазлы:

В третьем детская посуда, овощи и фрукты к ней, ну и Костя начал недавно туда складывать животных.

В один из нижних глубоких контейнеров мы складываем машинки:

А в оставшиеся 2 сын просто кидает игрушки, как ему хочется.

Для меня главное то, что:

• Комбинация полностью безопасная и устойчивая. То есть не сможет перевернуться как тот злополучный комод. При необходимости можно прикрепить каркас к стенке. С более высокими модулями я бы так и поступила;

• Контейнеры сын может лего достать и убрать на место сам;

• Комбинация вмещает все игры сына, и в комнате больше не творится хаос;

• Сверху есть удобная поверхность для игр;

• Сын может сам доставить нужные ему игрушки и складывать их на место;

• Комбинация отлично вписывается в наш интерьер;

• Благодаря большому количеству контейнеров игрушки можно распределять по типу, а не складывать все вместе;

• Игрушки не обязательно убирать аккуратно. Ящики не прозрачные, и, если сын будет просто швырять в них игрушки, а не аккуратно складывать, то со стороны это заметно не будет. К слову аккуратно складывать, это вообще не про моего ребенка. Но что-то мне подсказывает, что большинство детей именно так убирают свои игрушки, кидать их куда веселее.

• Комбинация очень крепкая. Если даже я на ней могу сидеть, а пару раз даже вставала ногами, то за ребенка можно переживать. Костя обычно забирается на нее, чтобы достать игры сверху. Которые, к слову, специально лежат выше, чтобы он их не мог достать. Но как говорят, было бы желание...

Вывод

Как и большинством покупок из Икеа, комбинацией для хранения IKEA ТРУФАСТ я полностью довольна. Единственное, о чем я сожалею, это то что купила до начала до скидок. Так что поторопитесь, пока они действуют.

Всем спасибо за внимание!

Детская посуда из ИКЕА, которая выглядит как настоящая;

Идеальная детская кроватка от 1,5 до 7 лет, которой нет равных. Даже Икеа переплюнуть не смогла;

Коврик-мешок для хранения игрушек;

Растущий стул - это идеальный стул для ребенка. Правильная осанка и отсутствие проблем с позвоночником на всю жизнь.

evgeshakarrрекомендует
box аватар
box
05.04.2019
Мне даже просто их ящички нравятся. Особенно белый.
05.04.2019
Удобный комод под игрушки, и место мало занимает и игрушки убраны.
05.04.2019
Замечательно в интерьер вписался! Продуманный и стильный комод, как и всё у Икеа Smile
Ой, как опасно висят ящики! Прямо над детской подушкой Sad(
05.04.2019
Полка очень надежно прикреплена) Только есть вместе со стеной отвалится.
А головой он в другую сторону спит. Подушка скорее для красоты лежит, сын ещё маленький и на ней не спит.
05.04.2019
Странно как-то. Вы зачем то защищаете полку, вместо того, чтобы заботиться о безопасности своего ребенка.
05.04.2019
Очень нравится этот комод своей практичностью и вместимостью. Нам родители в сад покупали похожий и мы были от него в восторге!
05.04.2019
Тоже такой хочу взять, но поуже, а то игрушки захламили уже 2 комнаты)
05.04.2019
Удобная система, и смотрится хорошо ?
05.04.2019
Да, с плинтусами у всей икеи беда. Мы купили КАЛЛАКС и он тоже стоит не вплотную. И СТУВА туда же. Неужели за все это время они не могут что то придумать с этим? Не знаю как в Швеции, а у нас плинтуса нсть по моему у всех.
08.04.2019
Давно мечтаю о подобном комодике для дочки. У нас есть просто ящики для игрушек, но из них извлекать предметы сложно ребенку, а тут - всегда есть доступ Smile
10.04.2019
Эти ящики - моя мечта. Пока откладываю, потому что не так-то гладко идёт у нас приучение ко сну в своей кроватке. Мы с мужем все никак не съедаем из детской, и наша кровать занимает просто все пространство Puzzled

Но блин! Это так удобно! Думаю, а ближайшую поездку в Икеа я всё-таки куплю этот комод. Найду ему место Wink
10.04.2019
Берите пока они по акции)
У меня ещё недавно Костя засыпал только за ручку и только со мной. А теперь уже пару недель сам засыпает. То есть я ему читаю книжку и ухожу с мужем фильм смотреть. А он спокойно засыпает сам)
Это то чего я ждала, такое счастье??
Так что и у вас скоро наладится, у малышей так быстро все меняется)