Опубликовано 2 Май, 2024 - 04:11

полгода или более
    ~ 500 рублей

Всем привет)

Губные помады и блески для губ - это моя любимая часть декоративной косметики, поэтому я регулярно хоть и периодически пополняю свои несметные запасы.

Губную помаду из серии Color Riche я купила уже давно в магазине Магнит-косметик, на неё была какая-то очень выгодная «акция» от которой я не смогла отказаться, и даже отсутствие тестеров не помешало мне совершить покупку.

На данный момент помада уже практически полностью использована и я составила о ней вполне определенное мнение.

Общая информация:

Назначение продукта: ухаживающая помада с сатиновым финишем

Страна производства: Франция

Тон: 265 Rose perle

Вес/объем: 4,8 гр

Цена: ~ 500 рублей

Где купить: золотое яблоко, магнит косметик, Л’Этуаль, маркетплейсы

Такая помада стоит очень по-разному, поэтому стоит помонторить цены перед покупкой. Например, в Золотом яблоке цена 468 рублей, а в Л’Этуаль - 750 рублей.

Я покупала помаду в Магнит-косметик по очень выгодной акции и заплатила за неё рублей 300. Но это было давно, года полтора назад.

Всего в палитре 25 оттенков и частенько многие распроданы, соответственно, возможно нужный придется поискать.

Внешний вид и упаковка:

Стандартно помады этой серии Бренда Лореаль выпускаются в золотистых флаконах со скошенным верхом.

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche

Первоначально стык помады был заклеен наклейкой с основной информацией о производителе и продукте.

Упаковка помады Л’Ореаль Париж
Губная помада Лореаль Колор Риш отзывы

На дно помады нанесена наклейка с цветом, вверху пропечатан номер тона.

Нюдовая с шиммером Губная помада L'Oreal Paris Color Riche отзывы
Губная помада L'Oreal Paris Color Riche Оттенок 265 сияющий жемчуг отзывы
Дополнительная наклейка на русском языке также имеется. На футляр нанесен батч-код, в общем, бренд всячески обозначил продукт)

Мне нравится выемка на упаковке, благодаря которой сразу понятно какой стороной надевать колпачок на помаду после использования.

Футляр с помадой лореаль

Органолептически стик стандартного вида и размера, скошенный с одной стороны.

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche Отзывы

На стике пропечатано название бренда.

Стик при ярком освещении

Свотчи четкие, без проплешин.

Свотч при ярком искусственном освещении
Свотч при дневном освещении

У помады классический, приятный аромат, мне лично он очень нравится, в процессе эксплуатации не чувствуется.

Состав подробно нанесен на наклейку:

Состав Губной помады L'Oreal Paris Color Riche

Aqua / Water, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Titanium Dioxide [Nano]/Titanium Dioxide, Ozokerite, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Disodium Stearoyl Glutamate, Methylparaben, Acrylates Copolymer, Alumina, Butylparaben, Aluminum Hydroxide, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Calcium Pantetheine Sulfonate, Sodium Dextran Sulfate, Silica, [+/- Может содержать: CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, Mica].

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Color Riche – культовая помада L'Oréal Paris с 1985 года.

Color Riche – сочетание насыщенных пигментов цвета и драгоценных масел в одном флаконе. 75% ухаживающих компонентов в составе. Экстракты камелии и лотоса, масла арганы и жожоба глубоко питают и увлажняют нежную кожу губ.
Легкая, тающая текстура оставляет ровное покрытие и благородный сатиновый финиш.

Богатая палитра позволяет выбрать оттенок, подходящий именно вам. Подарите себе уход, достойный ваших губ.

В целом нам обещают уход, увлажнение и сатиновый финиш - то есть неплохой вариант на каждый день.

Применение и эффект:

Мои губы не особенно склонны к сухости, бальзамы я использую редко. На губах есть перманент, поэтому они немного более яркие, чем обычно.

Для меня важно чтоб помада не растекалась, потому что карандаши для губ я предпочитаю не пользоваться.

Когда я в первый раз нанесла помаду, я увидела что она красиво и ровно ложится, легко наносится и не оставляет проплешин, но! Я не могла понять откуда взялся ярковыраженный золотистый шиммер, который изначально в стике заметно не было.

Губы до и после использования Губной помады L'Oreal Paris Color Riche
Вот стик при ярком освещении

Стик Губной помады L'Oreal Paris Color Riche при ярком искусственном освещении
А здесь при дневном - но тоже особо шиммера не заметно
Стик Губной помады L'Oreal Paris Color Riche при дневном свете
В итоге он есть, и он заметен на губах.
Губы до и после использования Губной помады L'Oreal Paris Color Riche

Я помаду покупала без тестера, и к такому жизнь меня не готовила 😁 Я, если честно, немного расстроилась, ибо такой цвет далеко не в моих фаворитах. Но с учетом скидки я купила когда-то помаду за 300 рублей, поэтому мое расстройство было не таким уж сильным.

Что касается стойкости - помада носится хорошо, она хорошо держится на губах, не собирается в месте смыкания губ, и не стирается сама по себе. После перекуса стирается, конечно, но не ужасно благодаря естественному оттенку.

Демакияж помады легко осуществляется - она удаляется даже обычной сухой салфеткой. Но после удаления помады обычной салфеткой на губах остаётся остаточный золотистый шиммер.

Остаточный шиммер после снятия сухой салфеткой

А вот при удалении помады влажной салфеткой (мицеллярной водой) на губах ничего не остаётся.

Что касается экономичности использования, то помады в стике довольно много и расходуется она долго, несколько месяцев точно.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ большая палитра цветов;

✅ красивый и стильный дизайн;

✅ красиво лежит на губах.

И минусы:

❌ на губах остаются остатки шиммера.

Помада на самом деле мне очень понравилась - она хорошо сделана, ею приятно пользоваться, она приятно ощущается на губах. Со своей стороны, рекомендую.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой и качественной косметики тоже, поскольку красота спасет 🌍

Достоинства
  • Запах ненавязчивый
  • Красивые цвета
  • Кремовая текстура
  • Мягко наносится
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Приятная в носке)
Недостатки
  • Не нашла недостаков
До завтрарекомендует
Хотела бы знать, есть ли она на озоне? Ваш отзыв был очень интересным.
02.05.2024
На озоне искать не стоит, лучше в магазинах: парфюм-лидер или Л’Этуаль