Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 21:21

несколько раз
    240 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, о негативном влиянии на кожу современных тоналок из масс маркета не знает разве что ленивый. Постоянно приходится маскировать несовершенства кремами, от которых они и появляются - парадокс и замкнутый круг! Я давно мечтала о переходе на тональную основу без химозного состава, и как только увидела её в продаже, да к тому же от бренда, вызывающего доверие - сразу закинула в корзину.

Общая информация:

🌰 место покупки: интернет-магазин Wildberries;

🌰 стоимость: 240 руб;

🌰 объём средства: 30 мл;

🌰 страна производителя: Россия;

🌰 номер и название оттенка: оттенок №2;

Внешний вид:

Крем упакован в картонную коробочку с минималистичным дизайном

состав указан сбоку

Состав не вижу смысла проверять на экоголике, итак ясно, что он натуральный. У Levrana вообще всегда хорошие составы.

Тональное средство находится в маленьком пластиковом тубусе с откручивающейся крышкой, но несмотря на кажущуюся миниатюрность, объём крема стандартный для всех тональников - 30 мл:

Удобно, что заклеено не до конца, можно подглядеть цвет и сколько осталось крема в небольшое расстояние между наклейками:

Тубус надёжно защищён фольгой от вскрытия:

Консистенция, запах, текстура:

Крем имеет очень и очень густую текстуру, он очень плотный и напоминает театральный грим:

Тяжёлый, густой и масляный, он ложится на кожу плотным слоем. Для сравнения нанесла рядом тональное средство от Catrice:

сверху Катрис, снизу Леврана

Разность текстур сразу бросается в глаза - Catrice имеет очень лёгкую, воздушную консистенцию, его не ощущаешь на коже, а Levrana же сложно не почувствовать на себе)

Запах у тональника напоминает что-то из детства (крем балет, например).

Растушёвывается даже на руке тяжело: (а что же будет на лице?)

после растушёвки

Тон 2 не самый светлый в линейке, но очевидно сильно желтит.

Итак, пора перейти к впечатлениям от использования:

Почитав отзывы, я намеренно не взяла самый светлый оттенок в линейке, так как многие жаловались, что он вообще белый. Я, конечно, обладатель очень бледной кожи, но эффекта белил мне бы не хотелось. У меня очень проблемная, капризная и чувствительная кожа, склонная к образованию подкожников, которая временами становится сухой или комбинированной. Поэтому в тональном средстве для меня важна плотность покрытия, увлажнение и отсутствие комедогенности, важно, чтобы крем был не тяжёлым и не забивал поры.

В общем, посвотчив его на руке, я уже поняла, что это совсем не то, чего мне хотелось. Проблема в том, что нормально нанести его на лицо оказалось просто невозможно. Я честно пробовала всеми способами: руками, кистью, спонжем, на основу в виде дневного крема, без всякой основы вовсе - тоналка не хотела ложиться на кожу совсем!

Такое у меня вообще впервые в жизни, но да, более отвратительной тоналки я ещё не встречала! Худо-бедно в итоге получилось нанести лишь на полностью голую кожу, пальцами, слегка наслаивая. Тональное средство ужасно скатывается и очень быстро застывает, не давая растушевать.

Впрочем, предлагаю взглянуть на фото:

кожа крупным планом

На фото видно, что тоналка легла пятнами, подчеркнула все несовершенства и шелушения, и впридачу, лицо заблестело, как блин!

результат использования тоналки

Средство легло на кожу густой маской, которую чувствуешь, провалилось в поры и подчеркнуло все морщины, даже те, о существовании которых я и не подозревала! Назвать это недоразумение тональником язык не поворачивается! Честно, пыталась дать ему ещё один шанс, но и повторно мы с ним также не подружились, и тогда я с чистой совестью отправила его в помойку.

Время подвести итоги:

Что понравилось:

+ полностью натуральный состав;

+ бюджетная цена;

+ SPF 15, за это отдельно похвалю - среди бюджетных очень мало тональных средств с защитой от солнца;

Что не понравилось:

- тяжёлая текстура, крем ложится плотной маской;

- невозможно нормально нанести его на лицо (без танцев с бубном);

- крем подчеркнул все несовершенства кожи и добавил новые!

В общем, очевидно, что это просто неудачный продукт, и как бы я не любила Levrana, но в покупке разочаровалась! Все надежды, которые я на него возлагала рухнули, как карточный домик! Видимо, мне снова придётся вернуться к любимой химозной тоналке от Catrice, а я так надеялась...

Думайте сами, надо ли вам такое "счастье", которое хоть и имеет полностью натуральный состав, но пользоваться им просто невозможно.

Надеюсь, что когда-нибудь всё же найду идеальное тональное средство, которое мне подойдёт и его можно будет безбоязненно носить на лице, а пока, видимо, не судьба.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен!

Возможно, вас заинтересуют другие, более удачные продукты от бренда Levrana:

увлажняющий крем для век с гранатом

сыворотка с брусникой на каждый день!

ночная сыворотка с черникой как дополнение к уходу

Достоинства
  • COSMOS NATURAL
  • Наличие SPF
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Им невозможно пользоваться
  • Надо доработать
  • Не естественно выглядит
  • Подчеркивает пушок на лице
  • Подчеркивает шелушения
Amaranthaне рекомендует
Да, подчеркивает все, жалко
05.06.2020
Никогда не доверяла натуральной декоративке, видимо не зря. Спасибо, отзыв очень полезный ☺️
05.06.2020
Хорошо, что я не любитель экспериментировать с тональными средствами ☺ я бы после такого психанула и выкинула тюбик с балкона 😂
05.06.2020
Праймер под эту тоналку нанесите и будет супер. Я уже полгода как перешла на эту тоналку
05.06.2020
Тоже буквально на днях думала попробовать заказать декоративку натуральную....А по эффекту эта тоналка похожа на одну из maybelline, которая тоже жутко подчеркивает шелушения...
16.06.2020
К великой радости не брала такой.
А то точно была бы огорчена Smile