Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2016 - 15:22

Доброго дня всем читателям!

О том, что за глазами нужно тщательно следить, не прикасаться к ним грязными руками знает, пожалуй, каждый. Несмотря на это, инфекция всё-же находит способ попасть в зрительный орган и поставить человека в неловкое положение. Чтобы не прийти с утра на работу/учебу с "оплывшим" и "опухшим" глазом от ячменя, я спасаюсь замечательной мазью под названием "Тетрациклин". Вот честно, готова ему петь оды Smile настолько он своевременный и нужный помощник!

Купить лекарственное средство можно в любой аптеке за бюджетную стоимость.

Итак, рассмотрим поподробнее внешний вид мази.

Как видим производитель сделал дизайн простым и лаконичным, ничего лишнего. Тут же виднеется некоторая информация относительно мази. Во-первых, процент активного вещества 1%, масса в 10 грамм, стерильно. Сам производитель - ОАО "Татхимфармпрепараты".

Сама мазь имеет запах, отнюдь не приятный. Консистенция не жидкая, достаточно маслянистая с характерным желтым цветом.

Хочется отметить экономичность средства. Я покупала его давно, даже инструкция где-то потерялась. А вот сама мазь до сих пор хранится уже год, или даже больше.

Очень понравился "носик" мази. Он делает ее удобной в применении и нанесении.

Являясь лекарственным средством, Тетрациклин имеет свои противопоказания. Советую ознакомиться с этим пунктом.

Противопоказания

Гиперчувствительность, почечная недостаточность, лейкопения, беременность, кормление грудью, детский возраст до 8 лет (у детей до 8 лет тетрациклин может вызывать долговременное изменение цвета зубов, гипоплазию эмали, замедление продольного роста костей скелета)

Теперь, пожалуй, перейду к описанию своих впечатлений.

Итак, очень часто и совершенно неожиданно у меня появляется припухлость в области верхнего или нижнего века (или признак ячменя).

Ячмень — это гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, а также воспаление находящейся вблизи луковицы сальной железы. То, что у Вас появился ячмень на глазу, говорит об ослабевшем иммунитете.

На первой стадии болезни я сразу же наношу средство, не тяну до последнего(хотя и такое иногда бывает). Но лучше конечно же так: почувствовал недомогание на глазу - сразу мажь мазью. Делаю эту процедуру на ночь, чтобы средство хорошенько помогло. И с утра я уже как огурчик, ни следа не остается!

Прилагаю фотографии, сделанные вечером и с утра. Извиняюсь за качество второго фото, пришлось увеличить, поэтому размыто. Зато прекрасно виден эффект!

Повторюсь, что средство помогло НЕ на запущенной стадии! Если у вас более серьезная проблема, время на лечение может понадобиться гораздо больше!

Как мне известно, мазь также хорошо помогает от конъюнктивита и других глазных инфекций.

Мазь глазная: бактериальные глазные инфекции — блефарит, блефароконъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, мейбомит, трахома, поражение глаз при розовых угрях.

А также при угрях и прыщах. Этот пункт я как-то раз опробовала, но эффекта не почувствовала.

Мазь для наружного применения: обыкновенные угри, бактериальные инфекции кожи.

Как итог: Тетрациклин рекомендую к покупке!

Желаю, чтобы Ваши глаза никогда не болели, но только сияли от счастья и радости Smile

Достоинства
  • Дешевая
  • Избавит от ячменя быстро
  • От глазных инфекций
  • Просто в применении
  • Стоит копеики
  • Эффективна
Просто_Наталирекомендует