Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2020 - 15:46

Доброго времени суток!

С приходом весны мы женщины начинаем задумываться о «приведении в порядок» своей фигуры. Я сама все время поражаюсь, что всю осень и зиму не ограничиваешь себя ни в чем, а весной сразу вспоминаешь о лишнем весе и отложениям на боках. Сейчас много разных средств и методов похудения предлагают. Многие из них я уже попробовала, ведь не первый год я пытаюсь сбросить лишние килограммы.

В аптеке у дома купила Редуксин 15 мг. В прошлом году я уже использовала Редуксин, но в дозировке 10 мг. Тогда с его помощью я сбросила аж 5 килограмм веса. С большей дозировкой я рассчитывала на:

• Значительное снижение веса;
  • Безболезненный процесс приема;
  • Отсутствие побочек;

Производитель обещал, что

Редуксин 15 мг – это комбинированное лекарственное средство, которое не только способствует похудению, но и одновременно повышает в крови количество ЛПВП, за счет чего в организме снижается уровень мочевой кислоты, холестерина и значительно уменьшается число триглицеридов.

Курс приема рассчитан на 30 дней. По его истечению я и решила поделиться с Вами своими впечатлениями. Но для начала пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: PROMOMED.

Производство: Россия.

Объем: 30 капсул.

Приобрести можно: аптеки, интернет-магазины.

Цена: 3000 рублей.

Срок годности: 3 года.

Давайте взглянем на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка изготовлена из качественного белого картона.

Редуксин 15 мг.
На его лицевую сторону нанесено название продукта и бренда, а также дозировка. Также на ней размещена фигура женщины.
Редуксин 15 мг.

На обороте обозначен состав и сведения о производителе.

Редуксин 15 мг.

Срок годности оттеснен на правом клапане упаковки,

Срок годности

а штрих код на одной из боковых сторон упаковки.

Штрих код

От вскрытия на оба клапана упаковки нанесены голографические наклейки.

Внутри расположены 3 блистера
Редуксин 15 мг.
с капсулами по 10 шт. в каждом.
Блистеры с капсулами

На фольгированную часть блистера нанесено название продукта и бренда.

Блистеры с капсулами

Капсулы герметично запечатаны в прозрачной тонкой пластиковой оболочке.

Блистеры с капсулами

В упаковку вложена также инструкция по применению.

Редуксин 15 мг.

Давайте заглянем в нее и посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ

Капсул.

Состав на 1 капсулу: обозначен на упаковке.

Действующие вещества:

Сибутрамина гидрохлорида моногидрат - 15.0 мг;

Целлюлоза микрокристаллическая -153.5 мг.

Вспомогательные вещества:

Кальция стеарат - 1.5 мг

Состав капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид - 2,0000 %, краситель синий патентованный - 0.2737 %, желатин - до 100 %

Чтобы Вам было понятнее я немного поискала в интернете сведения об активных компонентах этого средства.

Сибутрамин – основное действующее вещество. Сибутрамин для похудения подходит идеально, потому что его действие направлено на уменьшение аппетита, снижение чувства голода, в общем на то, чтобы склонный к перееданию человек потреблял меньше калорий. Помимо влияния на центр сытости в мозге, вещество отличается воздействием на адренорецепторы, за счет чего происходит расщепление жировых клеток. Далее жирные кислоты преобразовываются в энергию, а полученные в результате этого вода и глицерин выводятся из организма.

Микрокристаллическая целлюлоза – вещество, которое при попадании в желудок сильно разбухает, за счет чего человек наедается меньшей порцией. Разбухая, целлюлоза поглощает огромное количество воды и дополнительно «прихватывает» вредные вещества, однако это вызывает не только отсутствие аппетита, но и сильную жажду.

Капсулы синего цвета, средних размеров. Имеют твердую оболочку внутри которой находится порошкообразная смесь. Запах я не уловила. Вероятнее всего его нет. По вкусу капсулы нейтральные, если конечно их не раскусывать.

Перед тем, как начать прием этого средства рекомендуется сходить и посоветоваться с врачом. Я этого не стала делать, ведь у меня уже был опыт применения подобного препарата.

Может это и неправильно, но я расскажу о своем

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Производитель рекомендовал

к дозировке Редуксина 15 мг переходить после прохождения первого этапа лечения – месяца употребления таблеток 10 мг, если курс не дал нужного результата в похудении.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Принимала одну капсулу в день. Делала это обычно утром перед завтраком натощак. Обязательно нужно запить стаканом воды.

Кроме приема Редуксина 15 мг. я стала заниматься по утрам пробежками. Три круга вокруг стадиона соседней школы и упражнения на школьных тренажерах – это все мои занятия спортом. Пришлось временно отказаться от жареных и жирных блюд, а также сладкого. Мой рацион питания стали составлять в основном овощи и фрукты. Кроме этого кефир.

От приема алкоголя пришлось полностью отказаться. Он резко повышает пульс и давление и вызывает чувство голода. Все время хочется много есть после его приема.

Теперь посмотрим на

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Перед началом приема я зафиксировала свой вес на фото, чтобы было видно наступил результат или нет.

Мой вес ДО начала приема средства

Первую неделю приема их практически не заметила. Я имею ввиду снижение веса. А вот тошноту и диарею не заметить было трудно. Первые три дня с туалета я не выходила. Хорошо, что находилась дома на карантине, а то я не знаю, как на работе бы все обернулось. Короче, полный дискомфорт.

Снижение аппетита у меня произошло на 4 день приема средства. Я так поняла на этом и заключается принцип работы Редуксин 15 мг. Как ни странно, кушать стала меньше, а энергичность увеличилась. Мне трудно усидеть на одном месте, все время хочется быть в движении. Если бы Вы знали, как это трудно делать сидя дома на карантине. Генеральную уборку квартиры делала практически каждый день, что очень не понравилось мужу. Просто в ней есть и его часть работы.

Спустя неделю приема Редуксин 15 мг. встав на весы я была сильно разочарована, что мои «мучения» были напрасны. Снижение веса на 0,6 килограмм – это полное отсутствие результата.

Мой вес через неделю приема Редуксина 15 мг.
На второй недели приема проблемы с кишечником нормализовались. Правда появилась какая-то раздражительность и хуже стала спать. Не знаю это от препарата или от сидения в «четырех стенах». Чувство голода, которое преследовало меня первую неделю, пропало.

После этого прием препарата продолжила с большим желанием. С диетой и упражнениями не расставалась.

И вот когда я капсулы закончились и весы показали минус чуть больше 4 килограмм,

Мой вес ПОСЛЕ месяца приема средства

то я просто аж запрыгала от восторга.

В период приема средства никакой аллергии у меня не возникало. Были в начальный период побочки и все.

Давайте обобщим сказанное и подведем

ИТОГИ.

Плюсы:

• Эффективен;
  • Простота использования;
  • Натуральный состав;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Стоимость;
  • Длительный курс приема;
  • Много побочек;
  • Необходимость консультироваться с врачом.

Прием Редуксин 15 мг. у меня вызвал не однозначные впечатления. С одной стороны, это один из самых эффективных средств для снижения веса, а с другой уж больно много побочек, да и стоимость завышена. За результативность ставлю ему четверку и рекомендую и Вам его использовать.

Я говорила, что имею опыт применения других средств для снижения веса, так хочу им сейчас поделиться с Вами.

Roche Ксеникал

Леовит Худеем за неделю Программа питания "Средиземноморское меню"

Эвалар Турбослим экспресс-похудение

Эвалар Турбослим ночь усиленная формула

KRKA Орсотен® Слим, капсулы

Эвалар турбослим альфа-липоевая кислота и L-карнитин

Если Вам понравился отзыв, то нажмите кнопку "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. Там еще много чего есть интересного и главное полезного, как для новичков, так и для сторожил Irecommend.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Блокирует аппетит
  • Блокирует голод
  • Нет аллергии
  • Помогает похудеть
  • Состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Побочные эффекты
  • Принимать только по назначению врача
Lana Blondрекомендует
08.05.2020
Девочек в аптеке за такое надо пороть. Потому что его при определенном ИМТ только принимать можно
09.05.2020
К врачам слишком хлопотно идти, а девчонки опытные и просто так не посоветуют. Мне ведь подошло и никаких побочек не было.
16.06.2020
Согласна. Главное чтоб не было сопутствующих хронических заболеваний. При которых категорически противопоказан он. Мне моя знакомая врач его одобрила. И выписала рецепт , но к сожалению она уехала в другой город (
16.06.2020
Увы я не врач и помочь Вам не смогу.
28.07.2020
У меня вес на нем уходил в принципе хорошо, но побочные реакции это конечно нечто. Я больше никогда в жизни не рискну его принимать, очень страшно. Сейчас выбираю более безопасные варианты. Вот на данный момент сижу на диете и параллельно пью фибраксин. Очень приятный препарат, без побочек, он в принципе для здоровья полезен. Аппетит помогает контролировать, обмен веществ тоже помогает адаптировать к новому рациону. Из успехов уже -6 кг и это я просто на ПП и его пью. Не срываюсь, сладеньким не грешу.
29.07.2020
Спасибо за совет. Нужно попробовать тоже.
19.06.2021
А вы по рецепту покупали редуксин?
19.06.2021
да
Осталось 60 таблеток, Москва
13.09.2021
понятно
08.01.2022
А Вам помог Редуксин? Почему перестали принимать?
08.01.2022
Мне помог. Принимаю курсами, но одно неудобство, то, что продают только по рецепту, а каждый раз к врачу не побежишь, да и дороговато.