Опубликовано 25 Июль, 2019 - 18:46

720 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько месяцев назад я осветлила волосы в технике Airtouch, и конечно, когда так желанное мной холодное пепельное тонирование стало смываться, на свет начал появляться милый желтый цыпленочек, коим я никак не планировала становится. Так как я не первый раз окрашивалась в светлый цвет, то заранее обсудила эту проблему со своим мастером, которая, в связи с тем, что я не могла часто приезжать на тонирование, посоветовала мне попробовать отсрочить его с помощью оттеночной краски Color Fresh от Wella. Основное ее отличие от других красок состоит в том, что она работает без окислителя и меньше вредит волосам.

Исходные данные:

• Волосы неоднократно осветленные;
  • Пористые;
  • Ломкие;
  • Сухие на концах, нормальные у корней;
  • Кожа головы склонна к появлению перхоти.

Место покупки. Купить ее оказалось достаточно непросто. В моем городе в магазинах ее нет, в ИМ с проф. косметичкой она продается, но проблематично найти именно этот оттенок. В итоге я купила ее в ИМ Галерея Косметики, там получалось еще и выгоднее по цене, особенно учитывая, что у них бесплатная доставка до пункта вывоза от маленькой суммы.

Цена в разных магазинах колеблется в пределах 600-900 руб, я взяла за 720.

Объем 75 мл.

Произведено во Франции.

Внешний вид.

Краска продается в картонной белой коробке с оформлением в цвете самого оттенка.

Краска для волос Wella Color Fresh отзывы
Информация представлена на 6 языках, в том числе конечно и на русском.
Внутри коробки находится удобный пластиковый тюбик с серебристым конусообразным колпачком.
Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.Тюбик рассчитан на несколько применений. Моим жиденьким волосам, длиной чуть ниже лопаток, его хватает на щедрых два раза.

В комплекте так же есть инструкция и достаточно плотные перчатки, а не тонкие как полиэтиленовый пакет.

В основной линейке небольшой выбор оттенков, в основном все более менее натуральные, предназначенные для освежения окрашивания. То есть с их помощью Вы не сможете кардинально изменить цвет.

Краска придает волосам натуральный серебристый оттенок, яркость и блеск. Состав краски обогащен питательными элементами и защитными УФ-фильтрами. Уникальная инновационная формула позволяет устранить желтизну волос, придают им силу и шелковистость. Так как оттенок не изменяет кардинально цвет, со временем не видно разницы между отросшими корнями и кончиками.

У меня краска в оттенке 10/81 Яркий блонд жемчужно-пепельный.

Консистенция и аромат.

Сама краска по консистенции похожа на жидкий бальзам фиолетового цвета с легким фруктово-травяным ароматом.

При распределении по волосам цвет и вовсе становится незаметен.Несмотря на то, что она достаточно жидкая, с волос ничего не течет, главное их предварительно хорошо промокнуть полотенцем.

Как использовать.

1. Вымойте волосы шампунем и подсушите полотенцем. Наносите краску непосредственно из флакона, используя перчатки. 2. Равномерно нанесите краску на волосы и тщательно распределите по длине и на концы. Расчешите волосы. 3. В зависимости от состояния волос и желаемой интенсивности цвета оставьте для воздействия примерно на 20 минут. 4.После истечения времени выдержки сэмульгируйте краску теплой водой и тщательно смойте. Повторного мытья волос с шампунем обычно не требуется

Применение.

Я сначала промываю волосы со своим обычным шампунем, затем хорошо подсушиваю полотенцем и расчесываю. После расчесывания мне легче распределять краску и проще потом расчесывать повторно.

Затем наношу краску либо сразу из флакона на волосы, либо сначала выливаю немного на ладонь, а потом распределяю. Занимает это всего 2-3 минуты.

Для удобства нанесения у флакона имеется заостренный кончик.

После этого тщательно расчесываю волосы и оставляю ее на волосах на 20-25 минут. Даже сразу после нанесения, краски на волосах практически не видно.Все места, куда попал красящий состав (ванна, раковина) я обязательно мою сразу, пока он легко смывается, иначе потом останутся фиолетовые пятна.

По истечении времени эмульгирую состав небольшим количеством воды, смываю и наношу свой привычный бальзам.

Сама по себе краска слегка мыльная, она как будто немного пенится, даже если просто взболтать флакон.

Результат.

Я использовала эту краску два раза. Первый раз держала ее на волосах минут 15, и как такового эффекта практически не увидела. Был только совсем легкий оттенок, примерно на том же уровне, что и от синего бальзама для волос Intense ProfiColor от OLLIN.

На мой взгляд, это совсем не то, что ожидаешь от краски.Я подумала, что возможно мало держала ее и пожалела самой краски, так как израсходовала меньше половины. Во второй раз я нанесла уже пожирнее и держала 25 минут. Этот раз оказался гораздо удачнее.
Цвет волос действительно стал более холодным, нет уже такой явной желтизны, но тем не менее на мой взгляд фото показывает эффект лучше чем он есть на самом, а виной всему естественное освещение. Посудите сами, фото ниже сделаны с разницей в несколько секунд, а цвет заметно различается.
Разница между фото несколько секунд
Разница между фото несколько секунд
В принципе эффект от этой краски все-таки есть, она заметно приглушает желтизну и пробивающуюся медь, но если берешь продукт на котором написано "КРАСКА", то вполне логично ждать, что он будет работать как краска, а не как легкий бальзамчик.Если посмотреть на кончики, то отчетливо видно, что какие-то прядки взялись лучше и заметно побелели, а вот какие-то все равно достаточно сильно желтят. С таким я уже много раз сталкивалась ранее, когда использовала простые нейтрализующие желтизну бальзамы и маски.
Фото сделано при ярком солнечном свете
Самое удивительное из всего этого, что поначалу я не заметила особой разницы, а вот друзья и знакомые заметили сразу. Подруга так и вовсе сказала, что цвет стал гораздо чище, да и вообще оттенок красивый.
Фото ДО
Фото После
Отдельно упомяну, что волосы после этой краски очень шелковистые, мягкие, гладкие и послушные. Они легко расчесываются и проще укладываются. Ощущение, как будто я действительно только что вышла из салона.

Полученное окрашивание держится на волосах буквально 1,5 недели, потом волосы снова заметно желтеют.

Вывод.

Результат от использования данного средства безусловно есть, цвет действительно становится холоднее и чище, к тому же она не высушивает волосы и Вам не приходится подвергать их воздействию аммиака, но я бы никогда не назвала это краской. Бальзам, легкий нейтрализатор, да как угодно, но не краска. Я конечно дам ему еще шанс, и даже ни один, так как у меня есть еще флакон, но на этот раз попробую увеличить время выдержки до 35 минут.

С натяжкой поставлю ему Рекомендую, просто если решитесь его попробовать, то имейте в виду, что это скорее легкий оттеночный бальзам.

Дополнение!!!

P.S. Разговаривала по поводу слабого эффекта от этой краски со своим мастером. Оказалось, что так и должно быть, и вроде как, сейчас на смену ярким, плотным окрашиваниям и тонированиям приходят такие естественные, полупрозрачные. Но все равно, имейте в виду, что насыщенного пепла она не дает.

ОБНОВЛЕНИЕ 14.03.2022. До сих пор тонируюсь этой краской. Эффект от нее действительно натуральный, полупрозрачный, очень деликатный и не бросающийся в глаза. При использовании шампуня и бальзама Wella Color Motion тонирование держится на волосах около месяца. С обычным шампунем смоется быстро (1,5-2 недели). В целом я ей довольна, поэтому оценку подняла до 4 звёзд.

Возможно, Вас так же заинтересуют мои отзывы на другие продукты:

1. Шампунь Wella Professionals ColorMotion.
  2. Увлажняющий бальзам Wella COLOR MOTION.
  3. Окрашивание волос в технике Airtouch.
  4. Маска для волос TIGI Bed head. Urban anti dotes.
  5. Маска для волос Dessange Nutri-extreme Экстра-питание.
  6. Маска для волос Schwarzkopf Professional Blond Me Keratin Restore Bonding Mask (All Blondes).
  7. Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning.
  8. Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий Годжи. Стойкий Цвет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Гладкие и послушные волосы
  • Легко смывается и не течет
  • Придает волосам легкий оттенок
  • Частично нейтрализует желтизну
Недостатки
  • Слабый результат
Anait Radianteрекомендует