Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 18:34

1539 руб. за набор шампунь + кондиционер

Уже несколько лет я осветляю и тонирую волосы только продуктами от Wella, но шампунь и кондиционер попробовала впервые совсем недавно. Дело в том, что я долго сомневалась, оправдана ли их высокая цена, но теперь я склоняюсь к тому, что они действительно того стоят.

Место покупки - ИМ Ozon.

Цена - около 1200 руб. Я покупала подарочный набор (шампунь + кондиционер) за 1539 руб.

Объем - 200 мл.

Произведено в Германии.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Упаковка.

Кондиционер продается в белом перламутровом тюбике с хромированной крышкой.

Сам тюбик мягкий, на мой взгляд даже слишком. После надавливания он не возвращается в исходную форму и выглядит пожеванным даже после первой пары применений.

На обратной стороне находится информация о продукте на нескольких языках, в том числе и на русском.

Закрывается на флип-топ крышку. Отверстие для подачи продукта небольшое, а сама консистенция продукта для него густовата, поэтому нужно сильнее надавливать, что деформирует тюбик.

Состав.

Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glutamic Acid, Panthenol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Methylparaben, Propylparaben, Citric Acid, Histidine, ETDA, Sodium Chloride, Glyoxylic Acid, Linalool, Limonene, Geraniol, Polyquaternium-7, Camellia Oleifera Seed Oil, BHT

Несмотря на то, что в составе есть силикон, при нанесении и на самих волосах он не ощущается. Если бы я специально не начала смотреть список, то даже и не подумала бы, что этот кондиционер силиконовый.

Консистенция и аромат.

Сам бальзам белого цвета с приятным кремово-цветочным ароматом. Отдушка достаточно легкая и не слишком активная, практически не держится на волосах и быстро выветривается.

Консистенция густая, не текучая, больше похожа на маску для волос.

Применение.

Нанесите небольшое количество бальзама Wella Color Motion+ на чистые влажные волосы, распределите равномерно и затем тщательно смойте

У меня сильно поврежденные осветлением волосы, поэтому процесс мытья головы достаточно трудоемкий. Сначала я дважды промываю волосы шампунем, затем дважды наношу маску и только потом использую кондиционер. Наношу его по всей длине, отступив от корней около 7 см, предварительно убрав полотенцем лишнюю влагу .

Периодически я использую кондиционер и без ухаживающей маски, но в моем случае использование ее обязательно, иначе волосы становятся похожи на солому.

В нанесении данный продукт немного отличается от других бальзамов. Он скользит по волосам не так хорошо, как его силиконовые собратья других брендов. Он скорее похож на крем и в процессе нанесения как будто впитывается в волосы, поэтому его нужно наносить немного больше. Затем я оставляю его на волосах примерно на 3 минуты и смываю большим количеством воды. Смывается он очень быстро, буквально за несколько секунд, не оставляя на волосах скользкого силиконового налета.

Результат.

Мои поврежденные, пористые, пушащиеся волосы становятся шелковистыми, послушными, мягкими и блестящими. Они хорошо расчесываются и меньше пушатся, а в паре с шампунем из этой же серии, убрали характерную для холодного времени года электризацию волос.

Данный бальзам хорош как в паре с маской, так и просто нанесенный после шампуня. В этом случае волосы просто остаются чуть более пушистыми.

Обратите внимание на кончики. Учитывая, что я не использовала маску, а волосы высохли естественным путем, то выглядит все вполне прилично.Если же воспользоваться маской, то волосы становятся еще мягче и послушней.

Раньше, если бы я не воспользовалась феном, на голове был бы пушистый одуванчик, но теперь даже без него волосы выглядят здоровыми и ухоженными.

Но самое главное - бальзам в паре с шампунем Wella COLOR MOTION действительно продляют стойкость окрашивания.

Мои волосы осветлены в технике airtouch и затонированы в холодный оттенок. Так как у меня нет возможности часто посещать колориста, в промежутке между окрашиваниями, для поддержания цвета, я использую полуперманентную краску Color Fresh, тоже от Wella. Обычно эффекта от нее хватает всего на 2-3 мятья головы, но после использования шампуня и кондиционера COLOR MOTION это время увеличилось до месяца! Причем я абсолютно уверена, что именно они виновники моей радости, так как данным красителем я пользуюсь пару лет и еще ни разу не было такого долгого эффекта.

Вывод.

Несмотря на дороговизну, я обязательно еще ни раз куплю шампунь и кондиционер COLOR MOTION от Wella, так как я очень довольна полученным от них эффектом. А в комплексе с моей восстанавливающей маской Visible Repair от Londa Professional они и вовсе идеальны.

Возможно, Вас так же заинтересуют другие мои отзывы:

1. Окрашивание волос в технике Airtouch.
  2. Шампунь Wella Professionals ColorMotion+.
  3. Краска для волос Wella Color Fresh.
  4. Кондиционер для окрашенных волос MATRIX Color Obsessed.
  5. Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс.
  6. Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Укрепляющий Годжи. Стойкий Цвет.
  7. Крем-бальзам L'Oreal Paris Dessange.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Обеспечивает блеск и шелковистость волос
  • Поддерживает здоровье волос
  • Продляет стойкость цвета
Недостатки
Anait Radianteрекомендует