Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 23:08

Эти летом пошла я в очередной раз покупать крем для лица. Планировала купить крем-гель "Чистая линия", но в ближайшем магазине его не оказалось. А вообще, бывает ли он там 🤔, никогда этот крем-гель в этом магазине не видела, а идти в другой магазин не захотела. Ну что ж, куплю из того, что есть. В глаза бросилась симпатичная яркая коробочка "Сто рецептов красоты". Крема этой марки я покупаю, но редко, даже не знаю почему 🤔. Может потому, что облюбовала "Чистую линию", хотя она не лучше и не хуже "Сто рецептов красоты". Так, что же это за крем такой 🤔, вижу впервые или просто никогда не обращала на него внимания? Стала рассматривать коробочку, интересно, подойдёт ли он мне или нет? 🤔 Не попробую, не узнаю. Да и коробочка уж очень заманчивая, моего любимого цвета. Купила. И так, тюбик оказался точно таким же красивым, ярким, как и картонная коробочка. Сам крем желтоватого, сливочного оттенка, имеет аромат манго, так как на тюбике указано, что в состав добавлено манго. А ещё в состав входит кокосовое молочко и масло семян чиа. Состав заманчивый, вкусный! Вообще-то я не любитель аромата манго в косметике, парфюмерии, для меня он слишком приторный. Нравится только в самом фрукте, когда ем само манго. В креме этот аромат не очень сильный, не раздражает, так что, пойдёт. Нанесла я крем на лицо и, ОПА! Лицо заблестело, как блинчик. Кожа у меня комбинированная и в "Т" зоне всегда немного жирнит и блестит и особенно летом. А летом у нас бывает жара до 40°С! С одной стороны крем по консистенции показался мне плотноватым и даже жирноватым. А с другой стороны, вроде бы лёгкий, хорошо впитывается. Это смотря у кого какая кожа и кто как этот крем ощущает. Вроде бы крем не плохой, но мне не очень понравился, для моей комбинированной кожи не подходит. "Т"зона начинает слишком блестеть и лосниться, а особенно в жару. Что же делать? Эх, мыло не мыло, деньги платила! Но через несколько дней всё-таки пошла и купила более лёгкий крем-гель "Чистая Линия". А этот смузифрукт оставила на потом, на всякий случай. Когда кончилось лето и жара, а вместе с ними и "Чистая Линия", я не стала покупать новый крем, а решила дать второй шанс смузифрукту. И что? Крем меня приятно удивил. Лицо уже не так сильно блестит, как летом, да и впитывается чуть лучше. Если наносить по чуть-чуть, по капелюшечки, то крем довольно таки экономный. Я его доиспользую до конца, но куплю потом другой, более подходящий для моей кожи. Вывод сделала такой, что этот крем подходит для очень сухой кожи и для осени/зимы, но никак не для жирной кожи и не доя жары! Куплю ли я его повторно, даже не знаю. Может быть когда-нибудь зимой, когда почувствую, что кожа от холода очень пересохла и в пасмурные зимние дни захочется летних ярких красок и вкусного мангового аромата. А посоветую ли я этот крем другим, конечно да.

Достоинства
  • Обалденно пахнет манго
  • Приятная текстура
  • Увлажнение и питание
  • Упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Жирный блеск на лице
  • Крем не для лета
  • Не для жирной кожи
  • Подойдёт не для всех типов кожи
Глория Жемчужнаярекомендует