Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 19:52

Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami Голубой Пион отзыв

Хочу рассказать о ещё одной новинке от бренда Парли.

Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami (О Ханами) Голубой Пион

Для чего нужен скраб для кожи головы? Как правильно пользоваться, чтобы не навредить? Ответы на эти и другие вопросы озвучу ниже.

Проблема, когда корни жирные, а длина солома из-за осветления, знакома многим. Пользуешься шампунем для жирных волос, длину не разодрать. Для сухих, корни как сосульки немытые.

Для таких проблем и существуют средства для специального ухода.

Продукт: Маска-скраб для кожи головы с экстрактом пиона и провитамином В5

• Название: O Hanami Голубой Пион
  • Произведено: в России ООО Parli
  • Объём: 200 мл
  • Срок хранения: 6 мес. после вскрытия
  • Цена: 77 руб.

Покупала в Фикс Прайс.

Традиционно в Фиксе намного дешевле. Видела на Озоне, если нет рядом Фикс прайса.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Мягкие абразивные компоненты бережно очищают волосы и кожу головы от загрязнений, остатков стайлинговых средств,
силиконов. Маска-скраб оказывает противовоспалительное действие, предупреждает образование перхоти и выпадения
волос.

Экстракт пиона в составе средства отлично смягчает, успокаивает, снимает зуд и раздражение кожи головы. Провитамин В5 замедляет процесс преждевременной потери волос, увлажняет кожу головы. Предотвращает выпадения волос и
стимулирует рост новых.

Регулярное проведение скрабирования поможет значительно улучшить состояние волос, подготовит кожу к нанесению
восстанавливающих и/или лечебных средств и позволит волосам дольше оставаться чистыми.

УПАКОВКА

Упаковка вполне привлекательная. И не скажешь, что цена 77 рублей.

Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami Голубой Пион отзыв
Бутылочка из мягкого пластика в симпатичных, нежных тонах. Во всей серии средств идёт лейтмотивом японская тема. Почему? Скорее всего не почему, это просто маркетинговый ход.

На обратной стороне мы найдём описание средства, состав, способ применения, где и когда произведено и так далее.

У бутылки очень маленький, тоненький носик из которого удобно наносить скраб на кожу головы.

Носик откручивается, и это только для женских рук, нужно быть аккуратным. "Фитулька" такая маленькая, куда-нибудь ускачет, не найдёшь.

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Текстура скраба прозрачная, с вкраплениями небольших частичек.

Консистенция в меру густая, держит форму, не растекается.

Увеличила фото, чтобы разглядеть получше.

Скрабирующие частички ощутимые, но нежные. Кожу головы не травмируют, не царапают.

Аромат приятный, нежный, цветочный. На волосах не остаётся после проведения процедуры.

СОСТАВ

Water (Aqua), Hydrated Silica, Perlite, D-Pantenol, Paeonia Lactiflora Root Extract, Silk Protein, Glycerin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Shea Butter, Tocopherol Acetate, Coconut Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Retinyl Acetate, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Carbomer, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав на удивление очень хорош. В конце идут консерванты, которые Экоголику не понравились. Но можно не обращать на это внимание. Состав очень насыщенный и полезный. А в конце списка компоненты в минимальном количестве находятся.

За скрабирование, насколько я понимаю, отвечает Перлит (компонент натурального происхождения)

МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы:

Мои волосы очень тонкие, прямые, не пушатся, не секутся. Кожи головы очень жирная, страдаю этим всю жизнь. А вот длина пересушенная осветлением. Плюс я пользуюсь средствами для укладки, которые необходимо переодически вымывать с волос и кожи головы с помощью ШГО (глубокоочищающих шампуней) и скрабов или пилингов.

Как применять:

Нанести скраб-маску на влажную кожу головы, помассировать легкими движениями, затем смыть водой. В завершении процедуры вымыть голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

Для лучших результатов производитель предлагает использовать всю линейку.

Как применяю Я:

Я попробовала применять как рекомендуется и у меня получилось. Честно говоря, думала будут проблемы с вымывание скраба из волос. Ранее пробовала скраб от Grow Gorgeous, который нереально сложно вымывается с волос.

Тут такого, к счастью, нет. Намочила волосы => Нанесла скраб, постаралась нанести равномерно, насколько это возможно. На мокрые волосы по проборам наносить сложно, но упаковка удобная, носик тоненький и длинный, поэтому вполне можно распределить скраб. Где неудобно из носика, беру в руку и втираю. Скраб подаётся из бутылки легко, но бутылка мягкая и уже после первого применения деформируется, остаются вмятины.

Потом я помассировала кожу головы скрабом, но БЕЗ ЛИШНЕГО НАЖИМА. Это важно! Скрабом, особенно жёстким, можно повредить (расшатать) волосяные луковицы, что приведёт к выпадению волос, а не росту. Поэтому грамотные парикмахеры советуют лучше пилинги, а не скрабы. Скраб можно использовать только очень деликатный и без сильного нажима. Этот как раз очень нежный.

Дальше скраб надо смыть, это почти безпроблемно и нанести шампунь. Шампунь может быть любым, на ваше усмотрение.

• Ощущения в процессе

В процессе массажа кожа головы не царапается, скрабирующие частички настолько маленькие и мягкие, что ими нельзя повредить даже кожу младенца при желании.

Частички в волосах не запутываются. Если сразу что-то не вымылось, то в процессе смывания шампуня уже точно вымывается.

РЕЗУЛЬТАТ

Что могу сказать о результатах через месяц применения. Что я отметила и есть ли смысл в этих лишних заморочках и тратах времени. (Хотя в плане времени, много его не занимает процедура скрабирования. Лишние 4-5 минут в неделю).

Во-первых, мне очень нравится как выглядят волосы после скраба. Они абсолютно чистые у корней, появляется больше объёма. Волосы лёгкие, гладкие.

На вид даже ощущение, что не скраб применяла, а какую-то крутую маску для разглаживания волос. А всего-то просто чистые и свежие корни. А волосы от этого выглядят лучше.

Вот, для примера, как выглядят корни моих волос от неподходящего мне шампуня, который превращает их в сосульки (Ладор безщелочной) и после скраба О Ханами Голубой Пион.

Разница как небо и земля.

Продлевает ли скраб чистоту волос? Чистоту кожи головы?

Не буду преувеличивать его достоинства, для меня не влияет. Всё равно мою голову почти каждый день. Но надо сказать, справедливости ради, что для меня на это влияет только свежее окрашивание. Когда корни волос подсушены красителем.

• Влияние на кожу головы

Я считаю, что маска-скраб О Ханами отлично вымывает все "скопления" и остатки стайлинговых средств с кожи головы, которые в процессе жизнедеятельности сальных желёз перемешиваются с кожным салом и пылью, которая хочешь не хочешь оседает на наши головы.

И тем самым положительно влияет на кожу головы. Потому что если не использовать переодически ШГО или подобные средства, то волосяные фолликулы закупориваются всем вышеперечисленным, что может быть одной из причин выпадения волос или образования перхоти. Ведь перхоть бывает как грибкового происхождения, так и возникает по другим причинам, в том числе вышеупомянутым.
Кожа головы после скраба О Ханами Голубой пион

Я чувствую после скраба, как кожа головы дышит. Скальп абсолютно гладкий, нет никаких посторонних чешуек или шелушинок.

В данный момент у меня нет перхоти или сухости, поэтому сказать как маска-скраб для кожи головы Parli O Hanami Голубой Пион влияет на эту проблему не могу.

Сказать как именно этот скраб повлиял за месяц (4 применения 1 раз в неделю) на мою кожу головы сложно, потому что я на регулярной основе использую ШГО. Хотя бы раз в 2 недели. Но эти два продукта не взаимозаменяемые, ШГО больше вымывает стайлинговые средства с волос. Их можно и нужно использовать параллельно. Но только не вместе, не в один день сразу.

• Насколько часто нужно применять

Производитель говорит раз в неделю. Но на самом деле, если вам нужно это для профилактики выпадения волос, то достаточно раз в 10 дней или даже чуть реже.

А тем, кто наносит на голову какие-либо лечебные сыворотки или средства от выпадения волос, то как раз хорошо очищать кожу головы раз в неделю от лишнего. Но помните, про осторожный, нежный массаж без лишних усердий.

ИТОГ

Подытожу. Неплохая новинка, в принципе. Пользоваться удобно, толк есть.

Рекомендую тем, кто пользуется спреями, муссами и маслами для укладки. А также для профилактики выпадения волос и профилактики образования перхоти.

Тем же, кто совсем никогда не использует стайлинговые средства, но имеет жирную кожу головы этот продукт тоже подойдёт.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

По теме:

Витамины для роста волос-очень помогли

Никотиновая кислота для роста волос

Ещё одни известные витамины от выпадения волос

Нашумевший Эсвицин

Если дурная голова покоя не даёт запасайся Контрактубекс

❤️ Marsi ❤️рекомендует
20.04.2020
Отличный результат для такой цены! Во многих подобных более дорогих средствах состав намного хуже (((
20.04.2020
За скраб переплачивать точно не стоит. Лучше маску для волос купить хорошую.
Согласна на все 100))
20.04.2020
Круто когда за скромную сумму получается такой результат!
Согласна))
20.04.2020
нужно будет попробовать, когда можно будет по магазинам пройтись))
ни раз скрабами для головы не пользовалась
Фикс Прайс работает.
20.04.2020
у нас пропускам только( а пока доедешь уже время истечет((
Интересная штука.
Я вот тоже люблю бюджетные средства.
Хотя такой менталитет у многих, что считают что состоявшиеся девушки не должны покупать масс-маркет. А вы как считаете?
Я натуру сиберику скраб беру, он сейчас на вб есть.
20.04.2020
Считаю глупостью так считать. Из косметики люблю пробовать разное. Уход, скажем в люксе, никогда не покупаю. Ужасные составы, за что там платить. В каждом бренде есть и хорошие и провальные средства и цена на качество почти не влияет.
20.04.2020
Сейчас технологии полимерной химии удешивились и поэтому масс-маркет стал равен люксу.
Есть термин Proletarian Drift.

. (процесс освоения рабочим классом брендов, которые когда-то ассоциировались исключительно с высшими слоями общества).

Раньше Chanel 5 до WW2 стоила двечти долларов. Что с учетом инфляции примерно 1000 долларов на сегодняшний день.
Просто решили брать оборотами, демпинговав цену.

А так да, обычно категории люкс и только люкс мыслят девианты и инфантилы.
у меня аналогичная проблема, возьму на заметку это средство Shy
Smile
20.04.2020
Я было дело хотела уже простым скрабом голову обработать. Прям ощущение, что скафандр на голове.
20.04.2020
Нет, простым не надо. Жесткие скрабы и для лица вредны))
Надо взять на пробу! Очень интересно
21.04.2020
Формат выглядит удобным, я б такой тоже взяла бы
21.04.2020
Надо обязательно будет попробовать!)
22.04.2020
Люблю скрабы для головы, когда-то только они меня и спасали.
03.05.2020
Скар за 77 ??? Да это просто супер! Вот как бывает Smile

Срочно нужно посетить ФиксПрайс.