Опубликовано 9 Январь, 2018 - 17:53

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Я придерживаюсь правильного питания, поэтому обычный хлеб полностью заменила на хлебцы. Для

разнообразия покупаю разные варианты с различными добавками. А не так давно я перешла на

безглютеновые продукты. И первыми хлебцами без глютена, которые попробовала - стали Di&Di. У

данного бренда много всего - понравились амарантовые подушечки, которые порадовали необычным

вкусом и хрустом. Есть еще различные виды муки. А сегодня расскажу об амарантовых хлебцах.

Хлебцы амарантовые «Di&Di» без глютена с топинамбуром и гречей, изготовленные методом

экструзии.

Цена - 55 рублей

Вес - 100 грамм

Производитель - Россия

Амарант, вообще, очень полезен. Раньше я не включала продукты из него в свой рацион. Но сейчас

понимаю, что многое теряла! Ведь амарант самая настоящая кладезь витаминов!

Изготовлены хлебцы из муки грубого помола, что мной очень приветствуется. Для худеющих такие

хлебцы не принесут вреда для фигуры, если знать меру, конечно.

ОПИСАНИЕ:

Амарант — кладезь растительного белка высшего качества. Этот белок хорошо

сбалансирован и легко усваивается.

По содержанию незаменимых аминокислот,мощных антиокидантов, витаминов

и минералов амарантовая мука во много раз превосходит большинство

традиционно выращиваемых в России злаковых культур.

Амарантовые хлебцы являются богатым источником сквалена, который

является очень важным компонентом для поддержания здоровья человека.

На обратной стороне упаковки имеется информация о составе, а также микроэлементы, которые

содержат данные хлебцы.

Срок годности составляет 18 месяцев.

В составе присутствует сушеный топинамбур. Он также является рекордсменом по содержанию

витаминов и микроэлементов.

СОСТАВ:

мука амарантовая грубого помола, мука рисовая грубого помола, мука

кукурузная грубого помола, мука гречневая грубого помола, топинамбур

сушеный, соль.

Как видно, это не просто вкусный, а еще и витаминный продукт, с натуральным составом!

КАЛОРИЙНОСТЬ:

Как и любые злаковые продукты, хлебцы имеют высокую калорийность. Но в пачке 100 грамм, а всю

пачку съесть за один раз невозможно. В моей упаковке 7 штук, значит, в среднем, калорийность

одного хлебца составляет 43 калории.

Энергетическая ценность:

1381,5 кДж/302ккал

Амарант содержит растительный белок, так что в хлебцах практически 6 грамм белка, что радует.

Пищевая ценность (в 100 гр):

Белки 5,9 г

Жиры 1,6 г

Углеводы 70,6 г (не более 5,0 г в пересчете на сахарозу)

Клетчатка 1,5г

Также на упаковке имеется описание полезных свойств амаранта и топинамбура - для общего

развития не помешает. Тем более, знакомство с амарантовой продукцией у меня состоялось недавно.

Когда открыла упаковку - почувствовала вкусный аромат. Он напомнил мне аромат зерна Smile Хотя, у

всех разные ассоциации, наверно.

Итак, 7 штук хлебцев расположились вдоль упаковки. Они довольно широкие. Цвет красивый,

выглядят аппетитно. Поверхность шероховатая. Цвет золотистый.

Хлебцы в упаковке не раскрошились. Отлично сохраняют форму, хочу отметить. Так что их можно

брать с собой на работу.

Толщина у хлебцев средняя. Не особо тонкие, но и не толстые. Для меня это самый оптимальный

вариант.

Хлебцы настолько хрустящие, как воздушные подушечки. Да, я назвала бы их именно воздушными!

Вкус у них довольно специфический, от обычных хлебцев отличается. Но мне они понравились!

Довольно натурально и приятно, соли немного, во вкусе чувствуется слабо.

Больше всего я люблю есть их с нежирным творожным сыром - очень вкусный перекус! Но чаще всего

просто хрумкаю парочкой хлебцев в качестве перекуса. Так как похудение не позволяет украсить их

ветчинкой и оливками Smile Уверена, в таком случае они были бы еще вкуснее!

КАКИЕ ДОСТОИНСТВА Я МОГУ ОТМЕТИТЬ?

натуральный состав

из муки грубого помола

без глютена

они оооочень хрустящие

необычный вкус, но приятный

витаминный продукт, полезный для организма

небольшая цена

? Хлебцы амарантовые «Di&Di» без глютена с топинамбуром и гречей рекомендую к покупке!

Они намного полезнее обычных хлебцев, так как амарант является кладезью витаминов. В

данном случае они еще и обогащены сушеным топинамбуром. Кто следит за фигурой - берите

на заметку!

Еще у меня есть такие же с ламинарией, о них тоже обязательно расскажу!

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь! Smile

Leatsaрекомендует
09.01.2018
Мне тоже они нравятся, еще с топинамбуром вкусные)
Отличные хлебцы, полезные и вкусные:)
09.01.2018
Обожаю хлебцы, но такие не пробовала. Тоже какое-то время провела без глютена (месяца 4), сейчас его допускаю. Но все равно грызу безглютеновые хлебцы и иногда пеку безглютеновый хлеб.
09.01.2018
Обожаю хлебцы, они отлично утоляют голод и позволяют похудеть, если заменить ими хлеб!
09.01.2018
Увижу - обязательно куплю.
люблю топинамбур,необычное сочетание)
09.01.2018
Я люблю финские ржаные хлебцы)
Какие интересные, необычные хлебцы!
09.01.2018
Люблю хлебцы! Если ещё творожный сыр сверху, объедение!! Хорошо, что в этих нет дрожжей.
09.01.2018
По-моему, пробовала такие хлебцы Smile амарант действительно полезен
09.01.2018
никогда такие не видела, но вообще хлебцы очень люблю) вкусно и полезно
09.01.2018
да, я их тоже с творожным сыром ем) и с зеленью
В качестве перекуса ем подобные хлебцы. Если встречу с топинамбуром и гречей - куплю такие.
прям интересно стало попробовать Smile
10.01.2018
Покупаю иногда хлебцы, эти пока не пробовала.
10.01.2018
Тоже их иногда беру, нравятся.
Вкусные Smile
10.01.2018
Обычно покупаю хлебцы, которые твердые, как сухари, но иногда люблю похрустеть такими "подушечками" Smile
Такие я тоже хочу попробовать Smile
Вообще не люблю хлебцы, но с интересным вкусом попробовала бы Wink
10.01.2018
Отруби амарантовые покупала, понравились. Хлебцы тоже надо попробовать.
10.01.2018
Необычные хлебцы, вы меня заинтересовали)
10.01.2018
Именно такие не пробовала, но так-то люблю хлебцы.
12.01.2018
я в последнее время подсела на хлебцы...но еще такие не пробовала Smile