Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 03:19

Здравствуйте!

Каждый год зимой я набираю пару лишних килограммов, которые успешно сбрасываю по весне. Я даже знаю причину этого явления - с приходом холодов в моём рационе становится много углеводов и жирной пищи. Поэтому, чтобы не допустить этого, стараюсь минимизировать их потребление, а хлеб заменяю на более полезные и лёгкие хлебцы. В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о хрустящих хлебцах "бородинских" от торговой марки Dr.Korner.

• Наименование: Хлебцы хрустящие "Бородинские"
  • Бренд: Dr.Korner
  • Страна производства: Россия
  • Вес: 100 г
  • Цена: 68 рублей
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Состав:

пшеница, рожь, кориандр цельный, тмин цельный, мука ржаная хлебопекарная обдирная, соль поваренная пищевая йодированная, солод ржаной ферментированный

У этого бренда я перепробовала очень много разных хлебцев, но вот именно эти - одни из моих самых любимых ввиду своей универсальности. Вообще, хлебцами я заменяю обычный хлеб, который ем на завтрак как основу для бутербродов, и в обед с супом. На мой взгляд, бородинские хороши и тут, и там. Единственное, я их не вижу как основа для сладких бутербродов, к примеру, с шоколадной или арахисовой пастой, хотя это тоже дело вкуса.

Упаковка хлебцев уже давно стала узнаваемой теми, кто знаком с продукцией торговой марки Dr.Korner. Это цилиндрической формы упаковка, ведь круглые хлебцы сложены в стопочку и обёрнуты плёнкой. На лицевой стороне вариант использования продукта в виде картинки. В верхней

части логотип и под ним название. Также рядышком указано значение калорийности в одном хлебце.

Значения пищевой и энергетической ценности на 100 г:

Белки:

Жиры:

Углеводы:

Энергетическая ценность:

330 ккал

В упаковке 10 штук, следовательно, калорийность одной штучки - 33 ккал. Но фишка этих хлебцев не только в пониженной калорийности, которая по сравнению с хлебом примерно аналогична, а просто сами хлебцы весят меньше, чем кусок хлеба. Польза состоит в содержании пищевых волокон, полезных для кишечника и нормализующих пищеварение.

Сами хлебцы имеют пористую воздушную структуру, но мягкими их не назвать. Запах пряный, узнаваемый. Тот самый характерный запах бородинского хлеба, но только гораздо менее насыщенный. Здесь он достигается за счёт присутствия небольшого количества кориандра.

Хлебцы очень хорошо заходят с супом. Есть такие товарищи, которые суп всегда едят с хлебом. Я, наверное, примыкаю к их числу, но только если это не крем-суп. Вот потому и хлебцы - альтернатива хлебу.

Также бородинские хлебцы хороши для бутербродов. Самый простой вариант - с сыром. Можно ещё с творожным сыром + сёмгой. Отличный вариант завтрака.

Такой бутерброд хорошо насыщает утром и даёт прилив энергии до самого обеда. Говорю это не для красного словца, это действительно так, ведь хлебцы в желудке разбухают и дают длительное ощущение сытости, замечаю по себе.

Если вы так же, как и я, хотите немного урезать калории и скинуть пару лишних килограмм, но при этом вам сложно без углеводов и хлеба, рекомендую хлебцы бородинские Dr.Korner.

Плюсы:

✔ полезные

✔ ароматные

✔ хороши для бутербродов

✔ подходят для правильного питания

✔ 33 калории в одном хлебце

✔альтернатива хлебу

Рекомендую хлебцы Dr.Korner "Бородинские"

Happy_summerрекомендует
Очень аппетитно 😋 хорошо,☕️🍣 что я как раз завтракаю 🤣
23.11.2023
Люблю их хлебцы, действительно вкусно с красной рыбой и сыром Tongue наверное это любимый вариант, но ещё я люблю с рикотой и бананом Wink