Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 07:08

Всем привет)))

Лёгкий и здоровый перекус это мой вариант. Обычно в моём режиме питания их два. Между завтраком и обедом и обедом и ужином. И чаще всего для перекуса я предпочитаю выбирать либо фрукты, либо делаю бутерброды на основе несладких хлебцов.
Мною уже полюбились хлебцы от Dr. Korner. А особенно мне нравится их линейка тонких хлебцов. Я перепробовала если не всё, то большинство точно.
И на этот раз пробую очередную упаковочку с бурым рисом. Насколько вкус отличается и есть ли в них какая-то "изюминка" подробнее расскажу в этом отзыве.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Бренд - Dr. Korner

Страна-производитель - Россия

Вес - 100 гр.

Стоимость - около 60-120 руб.

Где купить - во многих продуктовых магазинах, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью

Хлебцы «Рисовые» с морской солью придутся по вкусу всем ценителям натуральной и полезной пищи.

Самым полезным сортом риса является бурый рис. Бурый рис улучшает обмен веществ в организме. Такие важные вещества как белки и клетчатка, минералы – магний, железо, марганец и витамины группы В, и прочие питательные вещества содержаться именно в буром рисе, который является их натуральным источником.

В морской соли содержится огромное количество необходимых для здоровья микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, железо, йод, железо, селен, и т.д. 100% натуральный продукт;

• • Только цельные злаки;
  • • Высокое содержание пищевых волокон;
  • • Не содержит пшеницу и муку;
  • • Без глютена;
  • • Без ГМО.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Хлебцы как и все имеют стандартную полиэтиленовую упаковку, крепко спаянную с обеих сторон.
Оформление приятное, выполнено в светлых тонах с изображением того самого бурого риса.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
По периметру упаковки имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и уровне БЖУ.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
Также на лицевой части обёртки имеется информация о калорийности одного хлебца, которая составляет всего 15 ккал. И даже с учётом начинки калорийность такого перекуса будет небольшой.
Вскрыть упаковку не составит труда, поскольку сверху имеется специальный "язычок", потянув за который верхняя часть легко снимается. В дальнейшем её можно использовать как крышку для упаковки. Но я всё равно дополнительно запечатываю хлебцы в полиэтиленовый пакет, поскольку заметила, что со временем они становятся менее хрустящими. А через пакет влага меньше проникает внутрь.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
После вскрытия упаковки, внутри можно обнаружить сами хлебцы.
Внешне они выглядят симпатично и аккуратно.
Хлебцы обладают квадратной формой. Поверхность достаточно ровная, поэтому выложить начинку будет не сложно.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
Также хлебцы обладают белым цветом. В их основе находится только рис. А поскольку как таковых наполнителей в виде специй или трав также нет, то и никаких вкраплений на них не замечено.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
Также как и всё хлебцы их этой линейки они достаточно тонкие. Но при этом не ломаются под весом начинки.
Ещё хочется отметить, что несмотря на достаточно тонкий упаковочный материал хлебцов, внутри они оказались целыми и невредимыми. Разве что края крайних хлебцов могут чуть покрошиться. Но остальные хлебцы одинаково ровные.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 290 ккал.

Белки - 7,5 гр.

Жиры - 2 гр.

Углеводы - 61 гр.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

крупа рисовая нешлифованная: рис бурый, соль морская.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Начну с того, что при покупке именно этих хлебцов, меня заинтересовало то, что изготовлены они на основе бурого риса. Многие думаю уже знаю, что бурый рис менее обработанный, а значит более полезный для организма. И в виде крупы он визуально отличается от белого риса как цветом, так и более вытянутой формой. Но как оказалось в визуально в хлебцах это никак не отражается. Хлебцы получаются белого цвета, как и на основе обычного белого риса.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
На вкус хлебцы оказались совсем обычными. Если бы меня угостили таким хлебцом не вдаваясь в подробности состава, то я бы и не подумала, что он из риса бурого сорта. Просто хлебец и хлебец. Чуть солоноватый из-за наличия соли.
Но в целом, хлебцы на вкус приятные, хрустящие. Кусаются и жуются легко, к зубам не липнут. По текстуре они в меру плотные, не рыхлые, не рассыпаются и практически не крошатся, когда их кушаешь.
Такие хлебцы станут неплохим вариантом основы для бутербродов. В них нет никаких добавок, которые могли бы перебивать вкус.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
В последнее время я всё чаще стала брать такие хлебцы с кусочком твёрдого сыра для перекуса на работе.
А дома уже можно сделать более влажную начинку с творожным или плавленным сыром, с добавлением томатов или рыбки. Для усиления вкуса я ещё добавляю кунжут или смесь семян. А также могу сверху всё украсить трюфельным соусом. Получается...пальчики оближешь! А самое главное, что такой перекус не только полезный, но и сытный. По крайней мере голод утоляется часа на 2-3 точно.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
А ещё мне нравится периодически делать бутерброды с арахисовой пастой. Получается чуть сытнее, но не менее вкусно.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Из бурого риса с морской солью
Подводя итог, отмечу что хлебцы Dr. Korner не разочаровал качеством продукта. Хлебцы тонкие, хрустящие, в меру плотные, не крошатся. Отличный вариант для перекуса. Но то, что сделаны они из бурого риса ни на вкусе, ни на цвете не отражается. Разве может,чуть полезнее.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Без красителей, химии и добавок
  • В меру соленые
  • Полезные
Юльчонок1988рекомендует