Опубликовано 23 Январь, 2024 - 18:29

Привет!

Иногда покупаю хлебцы: мне нравятся вкус и текстура, к тому же их можно долго хранить, не боясь, что они зачерствеют.

От марки Dr. Korner раньше всё время брала "Гречневые", так как я большая поклонница вкуса гречневой крупы, а вот вариант "Семь злаков" пробовала один раз и как-то ими не прониклась.

Хлебцы dr. korner 7 злаков
Но недавно, увидев их по акции за 50 руб. (без акций - 65, кстати, один из самых недорогих видов хлебцев марки), решила повторить попытку, тем более, что гречневые хлебцы на тот момент мне приелись.

Вес: 100 гр.

В упаковке, кстати, 10 хлебцев.

Хлебцы dr. korner семь злаков отзывы
Указан срок годности. Несмотря на то, что продукт сухой, чем свежее, тем вкуснее.
Хлебцы dr. korner 7 злаков
Бла-бла про пользу)
Хлебцы dr. korner 7 злаков стоит ли покупать
А вот здесь уже по делу: состав, пищевая ценность, место производства.
Хлебцы dr. korner 7 злаков состав какие злаки содержат
В основе - пшеница, остальные злаки указаны, соответственно, в порядке процентного убывания, но в целом их распределение (на вид и вкус) кажется достаточно равномерным и гармоничным.

Отдельный плюс - хлебцы не содержат соли. Они вообще ничего, кроме этих круп, не содержат)

Для тех, кому лень показатели КБЖУ разделить на 10, приведены данные на один хлебец)

Открываются легко и удобно по линии перфорации.

Хлебцы dr. korner семь злаков
Верхний хлебец вынимается просто, а вот дальше их не очень-то удобно доставать. Я делаю это при помощи тонкого ножа для нарезки томатов: втыкаю в центр хлебца и тяну вверх.

Так они выглядят.

Хлебцы dr. korner 7 злаков как достать хлебцы из упаковки
Текстура

"Вспененная" крупа, достаточно плотные.

Вкус

У данных хлебцев - абсолютно нейтральный, видимо, многих это и смущает. Полагаю, что при первом затесте они просто "не попали мне в настроение", хотелось чего-то более ярко выраженного. В то же время, не могу назвать их безвкусными, вовсе нет.

Кому могут не понравиться хлебцы 7 злаков?

Пожалуй, в двух случаях. Если ваши рецепторы слишком привыкли к присутствию ароматизаторов и различных усилителей вкуса, возможно, вы и назовете этот продукт "пенопластом")

Либо же, как в моем случае, просто был "не тот день". Хорошо, что я дала им второй шанс, ведь иногда хочется чего-то совсем нейтрального.

С чем сочетать?

Как раз из-за неяркого, пресноватого вкуса хлебцы "7 злаков" прекрасно можно дополнить как сладкими, так и несладкими продуктами.

Стоит выбрать что-то не слишком сухое: мягкий творог, паштет, творожный сыр, в сладком варианте - мед, конфитюр, да хоть просто с кефиром или ряженкой.

Я вот дополнила детским мясным пюре и помидорами.

Хлебцы dr. korner 7 злаков с чем есть
Разломить их лучше заранее, так удобнее есть.

Эти хлебцы способны утолить голод и, ввиду отсутствия каких-либо добавок, не разожгут аппетит, кому-то может быть актуально)

Рекомендую!

***

Еда всегда вкуснее с красивыми приборами

Достоинства
  • Без добавок и ароматизаторов
  • Без соли
  • Можно сочетать с любым вкусом
  • Натуральный состав
  • Недорогие
  • Распробовала вкус
WinterEditionрекомендует
Люблю такие хлебцы!
Вкусняха
23.01.2024
Я отношусь к той категории, которым нравится такие хлебца Love