Опубликовано 4 Август, 2022 - 10:47

несколько раз
    41 руб.

Приветствую всех кто сегодня заглянул. 👋

​​​​​​В первую очередь хочется сказать, что я не являюсь ярым сторонником правильного питания. Не для меня это. Но периодически покупаю продукты которые так или иначе считаются диетическими. Правда скорее это хорошая работа маркетологов, чем правда... Убеждаюсь в очередной раз.

Мой сегодняшний отзыв посвящён

✔️Срок годности- 1 год

✔️Стоимость- 41 руб

✔️Место покупки- магазин Светофор

От производителя

Абрикосовые хлебцы Dr.Korner из цельных злаков – вкусный и полезный сладкий перекус для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте тела. Продукт содержит натуральный сок абрикоса, а также является источником клетчатки, которая помогает улучшить пищеварение. Полезная альтернатива печенью, не содержат муки, искусственных красителей и ароматизаторов.

Сейчас очень модно указывать большими буквами на упаковке продукта- "БЕЗ САХАРА", "ПОМОГАЕТ ПИШЕВАРЕНИЮ", "ЦЕЛЬНЫЕ ЗЛАКИ", "КОНТРОЛЬ ВЕСА "итд... Этот продукт не исключение.

✔️ Упаковка:

Яркая, красочная в форме цилиндра.

Открывается сверху. Очень удобно сделано, что уж тут говорить)продумали до мелочей. 😄

Хлебцы DR. KORNER абрикосовые

Потом этой же крышкой закрываем обратно. Всё просто, но как же удобно.

Хлебцы DR. KORNER абрикосовые

Вся необходимая информация потребителю имеется сзади упаковки на разных языках.

Хлебцы DR. KORNER абрикосовые

Срок годности напечатан сбоку.

✔️ Состав :

Пшеница, крупа рисовая,сироп глюкозно - фруктозный, ароматизатор натуральный "Абрикос", соль, сок абрикосовый, подсластитель сукралоза.

Да,здесь нет сахара! но" свято место пусто не бывает"Без сладости же будет невкусно!!! Поэтому вместо сахара добавили глюкозно - фруктозный сироп(не самый лучший спутник если вы на диете)

Глюкозно-фруктозный сироп – вещество, используемое в качестве заменителя сахара для изготовления пищевых продуктов. Он в несколько раз слаще сахара, он легче смешивается с текстурой продукта.

В отличие от сахара, глюкозно-фруктозный сироп не вызывает увеличения уровня инсулина в крови, а так же не влияет на выработку гормона лептин, регулирующего энергетический обмен и отвечающего за чувство насыщения от съеденной еды.
В отсутствии инсулина калории от этого сиропа переходят непосредственно в жир, кроме того, без лептина мозг не включает режим насыщения, и просто не посылает сигнал о том, что пора прекратить есть. В итоге, съедается намного больше нужного

Сок абрикоса и подсластитель сукралоза-это всё тоже скрытые сахара!В детском питании такая же история. Производитель утверждает, что в продукте нет сахара (например в детском творожке), а в составе есть концентрированный сок! Что тоже является скрытым сахаром.

Кому интересно, можете посмотреть шпаргалку по сахарам . Для кого-то это может быть важно.

Хлебцы DR. KORNER абрикосовые

Считаю, что в диетических продуктах, наличие сахарозаменителей и подсластителей - это необходимое зло... Они вводят людей в заблуждение. Съев без сахара упаковку хлебцев, люди убеждены в том, что не получат ударную дозу ккал. А зря))

✔️ Пищевая ценность на 100гр продукта :

• Белки- 10,0 грамм
  • Жиры - 2,0 грамм
  • Углеводы - 60,0 грамм
  • Общие пищевые волокна - 9,7 грамм
  • Энергетическая ценность 1340кДж/320 ккал

Калорийность как видим совсем не диетическая.Как кусок шоколадки съесть! Но за счёт того, что состав у хлебцев лучше и чище (убедилась на примере ЭТОГО ШОКОЛАДА) - употребление их будет намного полезнее)

Один хлебец содержит 32ккал. Это если съесть один, что врядли получится 😏...

Внешний вид.

Сам хлебец ровный, круглый ... В целой упаковке не нашлось ни одного сломаного.

Очень аппетитно выглядит!

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

✔️ Вкус.

Хлебцы имеют очень приятный аромат абрикоса. По вкусу они вмеру сладкие, не приторные. Лёгкие, воздушные и очень хрустящие. Они отлично подходят мне для перекуса. Я мать кормящая, мне можно такие лакомства. 😄

✔️ Моё мнение о хлебцах.

Почему я их покупаю? Потому что они очень вкусные! Я не заморочена на диетах, но покупаю их в качестве лакомства), но так же считаю, что всё должно быть вмеру!Пачками их есть не надо.

Из того, что сейчас представлено на полках в магазинах(из этого сегмента) - эта марка самая вкусная. Для меня они являются хорошей альтернативой пирожным и печенькам, когда хочется что-то вкусненького.

Ставлю 5 и рекомендую хлебцы DR.KORNER с соком абрикоса, но не как часть здорового питания, а как вкусное дополнение к нашей и так не очень сладкой жизни.

Достоинства
  • Аппетитно хрустят
  • Вкусные
  • Не переслащенные
Недостатки
  • Калорийны
Надежда1502рекомендует
я вот их обожаю! и абрикосы обожаю) первый раз когда попробовала, была в восторге! А второй раз купила, и уже было не то...вкус слабо выражен
04.08.2022
Я очень люблю хлебцы этого бренда с клюквой и карамелью, а с абрикосом даже не видела) очень интересно попробовать
04.08.2022
Тоже их беру в качестве перекуса ☺️
Отлично для перекуса!
Надо попробовать!
Ммммм, абрикосовые😋😋
04.08.2022
Такие пока не пробовала, но в целом хлебцы производителя нравятся, вкусные Smile .
Отличный перекус.
05.08.2022
Блин, я лох... Всегда крышку выкидывала😄👍
Интересные
07.08.2022
Очень нравятся эти хлебцы, но с таким вкусом я ещё не пробовала
07.08.2022
Тоже покупаю этого бренда, но с абрикосом не пробовала ещё
07.08.2022
Раньше часто покупала хлебцы этого производителя, старалась брать разные вкусы, но такого не видела
09.08.2022
Иногда берем такие. Клевые хлебцы
09.08.2022
Сто лет такого типа штук не ела) захотелось))
Люблю их
09.09.2022
Когда-то очень давно такие хлебцы покупал каждый день 🙂 но располнела от них 😁