Опубликовано 9 Июль, 2019 - 15:54

?Доброго времени суток?

~Я люблю не все хлебцы Dr.Körner, но тем не менее мне нравится данная торговая марка. Уже писала отзыв на свои любимые хлебцы карамельные, а так же неудачные на мой взгляд клюквенные. Увидела акцию в Магните, черничные хлебцы стоили 27 рублей! Это очень выгодно, поэтому не купить не могла и прихватила аж две пачки). Так что, сегодня отзыв посвящён черничным хлебцам. Интересно, а тут тоже не будет вкуса, соответствующего названию?) Ниже подробно делюсь впечатлениями.~

• Где можно приобрести: практически в любом супермаркете
  • Место покупки: Магнит
  • Стоимость: 27 рублей
  • Объём: 100 г

Упаковка:

~Упаковка представляет собой обёртку, обёртку в виде плотной пастельно-сиреневой бумаги. Она стандартная для Dr.Körner, так обёрнуты все их хлебцы. Имеется специальное "окошечко", некий прозрачный кусочек, благодаря которому можно рассмотреть хлебцы и принять решение. Так же на пачке указана вся необходимая информация: состав, пищевая ценность и калорийность и прочее.~

~Вскрыть упаковку на раз два, но вопрос в том, как её потом хранить. Нужно просто потянуть за красный язычок, даже белым шрифтом ясно и понятно написано "открывать здесь" и показано стрелочкой. А вот хранится продукт в открытом виде, поэтому может и размякнуть, и испортится, и отсыреть, потеряв при этом свои свойства и первоначальный вкус. Лучше всего открытую пачку поместить в герметичный пакет!~Пищевая ценность/калорийность:

белки - 9,0г; жиры - 2,0г; углеводы - 66,0г.

1340кДж/320ккал.

пшеница, крупа рисовая, фруктоза, крупа гречневая, ароматизатор натуральный черничный, соль йодированная, подсластитель сукралоза, сок черничный.

Пищевые волокна:

Вкус:

~Да, хлебцы определённо вкусные, но они не имеют во вкусе черники. Никакого черничного оттенка, грубо говоря вкус что клюквы, что черники - абсолютно одинаковый, что очень расстраивает. Хрустят приятно, но имеют свойство крошится. Сладко, аппетитно, но получается однотипно. Создаётся впечатление, что все хлебцы Dr.Körner одинаковы по вкусу, хотя это не так. Съедается не быстро, но и не медленно. Насыщает хлебец ненадолго, тем не менее на час точно. Завтракала продуктом вместе с 4-х злаковой кашей.~

Итог:

~Состав не так хорош, как может показаться! Конечно здорово, что там нет сахара, но вместо него там есть фруктоза. В принципе она даже полезна, но в меру! 2-3 штуки в неделю максимум! Продукт отнюдь не диетический, производитель обманывает. Белый рис далеко не для диет! Калорийность не такая уж и низкая, практически как у обычных сладостей. Вкус не соответствует названию, да и запаха черники нет, хотя натуральный ароматизатор присутствует. Можно употреблять на завтрак и в качестве перекуса, лучше с молочными продуктами. С чаем не советую! Хлебцы могут попробовать те, кто постепенно отказывается от сладкого, но у торговой марки есть варианты и лучше, и вкуснее.~

?Надеюсь была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!?

Достоинства
  • Вкусные
  • Легкие
  • Не вредит фигуре в умеренных количествах
Недостатки
  • Вкуса черники нет
  • Не яркий вкус черники
  • Нет вкуса и аромата черники
  • От них не похудеть
  • Ягод нет
kotolineне рекомендует
09.07.2019
Именно эти еще не пробовала, но уже чувствую, что разочаруюсь.
09.07.2019
Покупала, мне совершенно не понравились...
09.07.2019
В целом нормальные, детям очень нравятся и я с кофе утром люблю.
09.07.2019
В принципе да, но разочаровала, что нет вкуса черники Sad
09.07.2019
Я люблю не все хлебцы Dr.Körner
Я тоже Big smile Эти лучше не брать
Спасибо за отзыв
09.07.2019
эх, жалко, что вкуса черники нет, я бы тоже на это повелась(
Ещё один повод посетить Магнит
10.07.2019
Имбирные люблю, эти тоже не оценили ?
11.07.2019
На диете люблю их есть)