Опубликовано 18 Май, 2018 - 21:11

Всем доброго времени суток, сегодняшний мой отзыв будет посвящен такому продукту, как хлебцы со вкусом клюквы от Dr. Körner

Тема похудения и правильного питания сейчас очень популярна и развита. И естественно мы все в поисках продуктов, которые можно есть и при этом не поправляться.

Но вот данные хлебцы, лично мое мнение, не совсем подходят для этого!

Перейдем к хлебцам:

На данный момент это самый популярный вкус, мне так кажется...

Социальные сети так им и пестрят...

Продукт заявлен как диетический + быстрый и полезный перекус.

Но хочу разобраться получше.

Состав продукта:

• Для диетического продукта достаточно много углеводов на 100 гр.

Можно найти хлеб из злаков, в котором углеводов будет меньше.

Что кстати в итоге я и сделала!

• Состав, меня смущает наличие фруктозы (которая так же не совсем полезна для фигуры, к тому же намного слаще сахара и быстрее трансформируется в жир) + пшеница, а какая именно? Рис? И думается мне, что это обычный белый, который так же перемололи до муки.
  • Гречневая крупа - тут претензий нет. Единственный диет продукт.

Исходя из состава, можно понять, что у этих хлебцев достаточно высокий ГИ.

А это значит, что надо быть осторожным!

Идем далее:

По себе заметила, что сьев всего 1 хлебец рука тянется за вторым и так далее.. а это явно уже будет не совсем полезно! Мне приходилось останавливать себя, дабы не сьесть больше 2-х штук.

Увы и ах, но они абсолютно не сытные! Даже прикончив пачку, все так же будет чувствоваться голод!

Другие хлебцы данного производителя намного полезнее, чем эти.

Вкус и вид хлебцев:

Сами хлебцы выглядят воздушными и достаточно плотными. По весу очень легкие.

Вкус: Лично для меня вкус у хлебцев достаточно сладкий.

Для меня даже черезчур.

Даже виноград или банан, в которых много фруктозы не кажутся такими сладкими.

Поэтому лучше всего употреблять даные хлебцы с кофе или кефиром, что кстати, идеально сочетаются и желательно в первой половине дня!

Иначе на таких хлебцах не только не удержишь вес, да еще и наберешь!

Абсолютно не почувствовала вкус клюквы, хотя продукт заявлен именно так!

Из плюсов могу отметить только то, что если уж прям очень хочется сладкого, то они помогут с этой проблемой!

Но я лично выберу все же фрукт, все будет полезнее! По крайней мере во фруктах будет та же клетчатка, но одного вида и не смешанная с крахмалом и все это залито фруктозой.

Стоимость можно так же включить в плюсы - не дорогие.

Советовать или нет данный продукт? Я не знаю.

Смотря что вы хотите от него получить.

То, что хотела я получить, увы, не вышло.

Мне нужен был быстрый и сытный перекус с минимумом калорий.

Я получила только быстрый.

Поэтому и ставлю 3 звезды.

Лично я предпочту хлебцы данного производиьеля, но с другим вкусом, которые более полезные!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Спасибо за внимание!

Так же можете прочитать мой отзыв о том как очистить организм.

Детокс-диета

Достоинства
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Хорошо к чаю
Недостатки
  • Для меня он слишком сладкий
  • Калорийные
  • Много фруктозы
  • Не сытные
  • Нет вкуса клюквы
  • Рисовая крупа
Arheliannaрекомендует
18.05.2018
Для меня они тоже оказались слишком сладкими
18.05.2018
Да, их очень щедро приправили фруктозой и еще одним подсластителем?
18.05.2018
главное ими не увлекаться...некоторые их пачками трескают.. а хлебцы по факту калорийней хлеба
18.05.2018
Вот да, и при том что не насыщают особо. Можно купить в охотку, но лучше хлебом цельнозерновым замещу. Все сытнее?
18.05.2018
блин, но они такииие вкусные((( но совсем не диетические
18.05.2018
Вкусные, на это производитель и рассчитывает? кушайте на здоровье, только не увлекайтесь сильно, если фигура дорога?
18.05.2018
Согласна, что они совсем не диетические))
Я покупала яблоко с корицей тоже самое! Очень сладкие((
18.05.2018
Как же я их обожаю!! Нравится!
12.03.2019
Сколько же здесь подобных отзывов. Какая глупость. Нет таких продуктов, как "диетические". Хотите худеть - создайте дефицит калорий, и совершенно не важно какие углеводы вы при этом едите, фруктозу или нет, вы будете худеть. Дефицит калорий, 1.2г белка на кг веса, минимум 50г жиров и остаток из ЛЮБЫХ углеводов, но хотя бы треть из них овощами, ибо клетчатка и витамины. Всё, есть можно всё, укладывая это в макроэлементы, остальные ограничения глупость, если вы не диабетик. Хлебцы эти ничем не хуже, и вряд-ли вы съедите больше 2-3 штук этой сухой штуки, и в этом случае от 2-3 печенек экономия в калориях будет хорошая.