Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 14:08

В апреле озадачилась выбором нового крема для лица, на фоне приема системных ретиноидов моя кода осталась совсем незащищенной.

Раньше я пользовалась солнцезащитным кремом от Elizavecca, но он кончился)

Поскольку моя кожа капризная, я решила попробовать аптечную марку.

В аптеке дорого, и я полезла на авито, к девушке, которая продает аптечные пробники.

Купила 15 мл крема bioderma photoderm spot-age за 300 рублей. Годность до января 2024

На Яндекс.Маркет 40 мл крема (ну грубо в 3 раза больше, чем купила я) стоит 2563 рубля. И я очень рада что купила его объемом меньше и не за 2500

Для общественных модераторов:

Не допускается размещение Отзывов, посвященных:

4.2.14. Пробникам ухаживающей косметики, если объем пробника недостаточен для оценки результата:

Другие средства для лица - менее 7 мл

Я же использовала 15 мл крема, что в 2 раза больше, чем минимальный для написания отзыва объем.

Крем желтоватого цвета, течет, жидкий.Отдушка яркая, какой то легкий цитрусово-персиковый аромат. Пахнет Биодерма дорого.

Особенности крема:

1. СПФ 50

2. Некомедогенный

3. Для всех типов ( у меня пересушенная)

Этот крем в отличии от просто bioderma photoderm spot заявлен как антивозрастной.

Возможно.

Расход:

5 мл хватает на 5-6 раз.

Но к сожалению у этого крема для меня много минусов:

1. Цена

2. Жирный, я чувствую его всей своей сухой кожей

3. Вызвал прыщи. Причем сначала я думала, что это не крем. И решила намазать кремом только 1 место на лбу. Через 12 часов там прыщ. Причем прыщей то у меня нет, ибо сижу на системном ретиноиде.

Ну и плюсы:

1. Кожа не обгорает

2. Божественный аромат

Его антиэйдж свойства я не смогла оценить, тк пользовалась раз 15 и не каждый день.

Не рекомендую bioderma photoderm spot-age

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает кожу
Недостатки
  • Высокая комедогенность
  • Жирный
ХОне рекомендует
07.06.2022
Классный вариант экономии кстати
Буду знать на будущее!
У меня сейчас два спф крема с защитой 50, корейские оба, к счастью не жирные и не комедогенные.
09.06.2022
мне такой не надо