Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 11:32

Всем привет)

Сезон слив уже подходит к концу, но успеть сотворить этот чудесный пирог ещё можно)

А вообще, сегодня расскажу о моей находке, моей любви - супербюджетной, очень удобной и универсальной форме для выпечки)

Итак, поехали)

Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.

Универсальная форма кольцо, отлично подойдет для запекания и выпечки изделий, а так же кольцо удобно при сборке тортов, салатов, десертов и тд. Размер 16-30 см, высота 8 см. Кольцо из нержавеющей стали, разъем регулируются, кольцо с раздвижной конструкцией, подходит для посудомоечной машины. Данная форма станет незаменимым помощником для каждой хозяйке!

Где купить: Wildberries.

Материал: нержавеющая сталь.

Цена: около 280 руб.

Страна изготовления: Китай.

Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Упаковка - плотная картонная коробка, в которой кольцо свёрнуто и очень удобно и компактно хранится. Собственно, так и храню)
Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Информации немного, но вся указана:
Вот так свёрнуто кольцо:
Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Размер можно регулировать от минимального в 16 сантиметров, до 30 см. Высота - 8 см.
Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Зажимы можно поджать, если кажется, что недостаточно хорошо прижимают края. У меня такого желания не возникало пока, несмотря на очень активное пользование формой.
Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Как видите, некоторые следы жизнедеятельности (эксплуатации) на металле остаются, но меня это вообще не смущает. Тем более, думаю, если приложить немного усилий - очистить можно) А я и так живу спокойно)))
Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.

Всё, что касается рецепта пирога, заключу в цитату)

Понадобится:

• Разрыхлитель 1 ч. ложка
  • Корица молотая 0,5 ч. ложки
  • Сахарная пудра
  • Соль

Этого количества продуктов для моего пирога много, я всегда делаю половинку)

Сам рецепт:

Для начала нужно растереть сливочное масло с сахаром до однородной массы. Масло должно быть мягким, поэтому его лучше заранее вытащить из холодильника. В растертое масло разбить яйцо, хорошенько перемешать, добавить второе яйцо и снова перемешать. В эту массу высыпать просеянную муку смешанную с разрыхлителем и щепоткой соли. Венчиком или просто вилкой замесить тесто, стараясь полностью избавится от комочков.Тесто переложить в в любую подходящую форму для выпечки, смазанную маслом. Сливы промыть, разрезать пополам, удалить косточки и выложить поверх теста, чуть притопив, срезом вверх. Будущий пирог посыпать двумя столовыми ложками сахара и корицей.Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности.

Мои продукты и расчёт стоимости пирога:

Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Показала ключевые моменты, за кадром остались яйца (40 руб/десяток), сливы (80 руб/кг). Если что - это всё из магазина Семишагофф, который все презирают, но в котором такие вот цены и постоянные очереди)))

На дно вырезаю круг из силиконизированного пергамента и фиксирую всё фольгой, чтобы не подтекло тесто.Выкладываю сливы и отправляю в духовку. Не подскажу время, я всегда определяю интуитивно готовность.

Бывает, что могу полить сгущёнкой, тогда она карамелизуется и получается интересный топпинг)

Готово) Прекрасно)

Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Шарлотка тоже получается на славу:

И манник:

Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.

А начиналось всё вообще с этого шикарного торта:

Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Именно под этот рецепт я заказала на Wb две формы, одну оставила себе и вторую отдала маме)
Кулинарное кольцо Cake Ring раздвижное 16-30 см.
Важный вопрос - как отмывается?

Вообще без проблем) Нужно намочить водичкой, то, что осталось на форме и минут через пять пройтись губкой) И всё)

Подведу итог:

• вечная
  • легко очищать
  • многофункциональна
  • можно регулировать диаметр

РЕКОМЕНДУЮ всем! Самая лучшая, универсальная и простая в уходе форма! Можно готовить сладкую выпечку, а можно использовать как форм-кольцо для салата и вообще чего угодно.

Кого смущает отсутствие дна - я скажу это вообще не проблема) И от меня лайфхак - лучше силиконизированного пергамента ничего не придумали)

Всем спасибо)

korlakovaрекомендует
25.10.2023
Отличное кольцо! Выпечка получилась аппетитная!
25.10.2023
Давно присматриваюсь к такому. Буду знать, что можно и так его использовать.
25.10.2023
Сливовый пирог утащила в закладки😍😍😍