Опубликовано 14 Июль, 2015 - 21:32

Смартфон Xiaomi Redmi 2 купила на смену HTC Desire V, который поломался и ремонту не подлежал. Необходим был смартфон c ОС Android для ежедневного использования: приложения, Интернет, фото. При этом легкий вес и небольшой экран, чтобы одной рукой можно было легко управлять, т.е. одним большим пальцем можно было достать до любой части экрана. А так как я люблю почитать, посмотреть ролики на Youtube, экран выбирала порядка 5”. В магазине предложили дополнить покупку защитной плёнкой, а так как я ношу Xiaomi Redmi 2 без чехла, то я согласилась и сразу на него заказала наклейку Gorilla Glass. Все фото в отзыве представлены уже с этим защитным покрытием.

Xiaomi Redmi 2 внешний вид

Физические характеристики

• Размеры (Ш х В х Т): 67.2 x 134 x 9.4 мм

Вес Xiaomi Redmi 2 всего 142 г:

Xiaomi Redmi 2 вес 142 г

Покупала Xiaomi Redmi 2 здесь.

Цена: 3200 грн (8250 руб./145 у.е.)+ 180 грн Gorilla Glass с услугой наклейки.

Комплектация: смартфон и кабель USB с зарядкой в однотонной бежевой коробке. Переходник для родной розетки был подарен в магазине.

Камера делает хорошие фото, но качества заявленных 8 Мп я не оценила, судите сами:

Xiaomi Redmi 2 фото в солнечную погоду, пляж
В солнечную погоду совсем не яркие снимки.

Xiaomi Redmi 2 фото природы
Зелень получилась вполне хорошо: насыщенные оттенки и сочные краски.

Xiaomi Redmi 2, фото макро
Макро отлично получилось, т.е. отзывы на айреке будут красочными!

В меню Xiaomi Redmi 2 нет ничего лишнего, только необходимое. Дополнительно можно загрузить что угодно из Play Market:

Xiaomi Redmi 2, меню

Когда телефон заряжается, горит зеленая лампочка под кнопками меню; когда разряжен - красная. Зарядки мне хватает на два-три дня. Необычно, что функцию скриншот вынесли на отдельную панельку и теперь она находится в быстром доступе рядом с фонариком. Но самая моя любимая функция - это аудиозапись телефонного разговора, которую можно незаметно делать как во время исходящего звонка, так и входящего!

Недостатки:

• Нет наушников в комплекте;
  • Вилка не для европейского рынка, надо пользоваться переходником (подарили при покупке);
  • Не подсвечиваются кнопки меню (свёрнутые приложения; домой; назад), хотя к этому я быстро привыкла;
  • Скользкое внешнее покрытие, смартфон так и норовит выскользнуть из рук (я бы предпочла прорезиненное, как в HTC Desire V, например).

Покупкой довольна на 100%. Xiaomi Redmi 2 оправдал все мои ожидания. Это хорошая рабочая лошадка на каждый день, которой удобно пользоваться. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Аудиозапись разговоров
  • Шустрый
  • Яркий экран
Недостатки
  • Нет наушников в комплекте
-Daizy-рекомендует
14.07.2015
стильный гаджет
15.07.2015
Спасибо Smile
16.07.2015
Один раз разочаровавшись, теперь не доверяю неизвестным производителям Sad
16.07.2015
Мне на него в магазине дали гарантию 1 год, прошлый телефон прослужил всего два года. Надеюсь на лучшее Smile