Опубликовано 18 Май, 2021 - 15:28

Привет-привет всем)

Я всегда была не особо ярым сторонником шампуней без силиконов, просто потому, что после мытья ими мои волосы висели как пакля, и выглядели совершенно не промытыми. Они и так не особо объемные, а после таких шампуней объём был не то что на нуле, а даже в минусе 🙈

Тем не менее, желание использовать натуральные средства привело меня снова к шампуню без парабенов и силиконов, я решила уже наверняка подтвердить или опровергнуть тот факт, что моим волосам не подходят натуральные шампуньки.

К счастью, шампунь Cocos для жирных волос изменил мое отношение к натуральным средствам для мытья гривки. Скорее всего, предыдущие эко-шампуни мне попросту не подходили.

Итак,

***Общая информация***

Объём: 250 мл.

Срок годности - 18 месяцев.

Бренд: Cocos (Украина).

Тип волос: для всех типов, в особенности для жирных волос.

Свойства:

• Контроль над гиперактивностью сальных желёз;
  • Восстановление баланса и очищение жирной кожи головы;
  • Улучшение внешнего вида жирных волос;
  • Обеспечивает натуральный уход за жирной кожей головы и борется с последствиями излишней выработки себума.

Стоимость: 140 грн (чуть более 5$).

Где купить: на официальном сайте ТМ «Cocos».

Конечно же приобрести продукцию бренда «Cocos» можно также на других украинских онлайн и оффлайн площадках.

***От производителя***

Формула натурального шампуня для жирных волос от Cocos содержит синергетический комплекс для жирной кожи головы — это комплекс регуляторов себопродукции, специально разработанный для восстановления баланса секреции кожного сала, путём подавления фермента, ответственного за его выработку, — на уровне кожи головы.

***Состав***

Вода очищенная, экстракт мыльного корня, децил глюкозид, кокосульфат, глицерил олеат, лаурил глюкозид, кокамидопропил бетаин, экстракт гидролизованных пивных дрожжей, экстракт лопуха, экстракт гамамелиса, экстракт дуба, экстракт березы, пептиды сои, Д пантенол, глицерин, ксанатан, бензоат натрия, протеины пшеницы, цистеин, аллантоин, цитрат, салициловая кислота, гипоалергенная отдушка, гуар.

Проверка на Экоголике очень порадовала и обнадёжила: почти все компоненты были распознаны и ни один из них не получил низких отметок. Шампунь, действительно, натуральный, состав отличный.

***Оформление***

Лаконичная бутылочка выполнена из твёрдого пластика.
Крышка флип-топ с комфортным дозатором, который не позволяет чрезмерно расходоваться средству.

На этикетке можно найти всю основную информацию о продукте.

***Внешний вид и консистенция***

Шампунь по консистенции можно сравнить с жидким гелем, однородной легкой текстуры. Цвет у средства светло-коричневый, напоминает травяной отвар.

Пенообразование не ярко выраженное, более умеренное.

Такого количества средства мне хватает на одно промывание волос

***Аромат***

Отдушка у шампуня очень нежная. Вначале улавливается легкая сладость, затем ощущаются травяные ноты. Приятный шлейф от вымытых волос можно почувствовать еще в течении нескольких часов.

***Применение***

Скажу пару слов о своих волосах.

У меня тонкие волосы комбинированного типа: у корней они быстро стают жирными, зато кончики «радуют» сухостью. По этому, при мытье волос, длину я стараюсь вообще не трогать и тем более, не тереть - намыливаю и тщательно промываю волосы у самих корней, длина же моется по ходу дела, мыльной водой, когда занимаюсь верхней частью шевелюры.

Этот шампунь не исключение, промываю волосы так же как и всегда. Выдавливаю немного на ладонь, массирую кожу головы, и смываю комфортной тёплой водой. Повторяю такую процедуру дважды.

После того, как помыла волосы, зачастую, наношу на длину бальзам или масочку.

***Результат и мои впечатления***

Шампунь Cocos для жирных волос меня удивил. Если честно, я особо не ожидала, что он будет отличаться от предыдущих нескольких безсульфатных шампуней, которые меня разочаровали.

Но, после первого же применения я получила отличный результат. Волосы были промыты идеально, я бы сказала, до скрипа. Да и в течении двух дней шевелюра свежая, воздушная, никакого утяжеления - а это уже показатель для меня.
Дополнительный бонус - натуральный блеск, который никуда не девается, волосы не тускнеют спустя пару часов, как это иногда бывает после обычных масс-маркетовских средств. Я бы ещё подумала, что блеск даёт моя маска или бальзам, но я их использую не всегда, и просто после мытья шампунем волосы также блестят)

Отмечу, что спустя месяц использования у меня не появилось каких-либо «побочек», по типу перхоти, зуда и т.п.

На фото волосы вымыты шампунем Cocos и высушены естественным путём:

Конечно мои мелкие «пушистики» можно сгладить только дополнительными средствами, в этом ни один шампунь, наверное, не поможет. А что касается непосредственных функций шампуня - то этот продукт справляется превосходно.

Рекомендую без сомнений.

Mary Ostрекомендует
18.05.2021
Отличный шампунь и волосы красивые Smile
Спасибо)
Результат отличный))
☺️
Красивые волосы.)
Состав отличный
Да, очень))
18.05.2021
Красивые волосы и классный шампунь.
Спасибо 😊
Да супер))
Отличный состав у шампуня
Да😊☺️
19.05.2021
Хороший результат) мне должен подойти)
😊
19.05.2021
Волосы шикарные! Мне вот тоже не каждый натуральный шампунь подходит
Спасибо ))
21.05.2021
Красивые волосы ☺️ Я вот, тоже, раньше не особо дружила с натуралкой, а теперь выбор больше, появились вполне неплохие.
21.05.2021
Да-да, главное найти подходящий))
Стоит у меня этот шампунь, но пока не пробовала его
☺️
22.05.2021