Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 13:27

полгода или более

Однажды мне надоело применять агрессивную бытовую химию и я решила поискать что-нибудь менее вредное для мытья посуды.

Повсеместное помешательство на корейской продукции оказало и на меня своё влияние. В одном магазинчике любезная тётушка-консультант рассказала о популярном у них средстве для мытья посуды от корейского производителя CJ Lion.

Я решила, что надо брать. А раз оно такое популярное, то надо брать побольше. ?
Ну и взяла себе мягкую упаковку (объёмом 1,2 литра) средства для мытья посуды, овощей и фруктов CJ LION CHG Pure Fermentation Plant.

Упаковка: большой зелёный полупрозрачный "майонезный" пакет. Ничего особенного.

Упаковка пестрит иероглифами с рисунками листочков и т.п.

Информация о средстве на русском языке содержится на наклейке, расположенной на обороте упаковки.

ПАВ 12% (высшие спирты на растительной основе (анионные), высшие амины на растительной основе (анионные) и т.д. Состав других ферментированных горных растений 88%.

В составе не указано ни о какой химии. Однако, у меня осталось какое-то чувство недосказанности. Что значит "и т.д." и "состав других ферментированных горных растений 88%"? Мне это не совсем понятно. Несмотря на это, корейскому производителю я доверяю больше, чем российскому.?

Описание от производителя:

Ферментированные горные растения, произрастающей в экологически чистом районе провинции Кангвон-до, содержатся в натурально чистом продукте Charm Green, гарантируют легкую очистку жира и безвредное мытье посуды, а так же овощей и фруктов, предотвращая разведение бактерий. В состав средства входят моющие компоненты растительного происхождения. Не содержит тяжелой химии, характерной для многих универсальных моющих средств. В основе средства природные компоненты, растения, обладающие способностью давать пену. Обеспечивает удаление микробов на 99,9%, поэтому идеально подходит даже для мытья детских бутылочек, игрушек и других детских принадлежностей. Безопасность полного ополаскивания. За 5 секунд удаляются остатки компонентов, разрушающих жиры, и чистящего средства. Обеспечивает увлажнение и защиту кожи рук.

Производитель также указал на необходимые меры предосторожности:

Хранить при обычной (комнатной) температуре. Температура не влияет на качество состава моющего средства.
Хранить в недоступном для детей месте. После мытья овощей, фруктов, посуды, бытовой техники и т.д. обезательно промыть водой. Не употреблять внутрь!!!

Аромат у средства приятный, свежий, травяной с какой-то огуречной ноткой.
Пахнет очень ненавязчиво.

Аромат как с посуды, так и с овощей, фруктов улетучивается сразу же после смывания средства водой.

Консистенция жидковатая, но не водянистая. Капля легко и быстро растекается по губке.

Средство абсолютно прозрачное, что говорит об отсутствии красителей (и без того ненужных нам).

Вспенивается средство хорошо. Пена плотная, а это достаточно важный момент, поскольку влияет на скорость расходования средства.

Жир и загрязнения с посуды удаляет средство очень хорошо. Справляется с ними даже в холодной воде (но тогда его потребуется чуть больше).
С посуды средство смывается без затруднений.

Расход у средства небольшой. При ежедневном мытье посуды после трех "едоков", нам хватило этой упаковки на 4 месяца. Хотя, каждая семья пачкает посуду по-разному?.

Поскольку средство создано на основе компонентов растительного происхождения и не содержит в своем составе агрессивной химии, то я без опасения использую его для мытья детской посуды.

Детскую посуду без опаски мою только этим средством. Этим средством мы моем также фрукты и овощи. После егл применения просто хорошо выполаскиваем овощи и фрукты под проточной водой. После себя средство не оставляет никакой плёнки и никакого запаха.

Людям с чувствительной кожей может подсушить нежную кожу рук. Но на мои ручки оно никак не повлияло. Между тем, я стараюсь несколько раз в день использовать увлажняющие либо питательные кремы для рук.

Но хочу сказать, что неоспоримым моим фаворитом по вспениванию, отмыванию посуды и расходу является всем известный Fairy. Но он ужасно химический с удушающим меня запахом. Поэтому ему сказала категорическое "нет" и нашла ему достойную замену в лице Pure Fermentation Plan.

Единственный минус этого средства - это его цена, которая значительно выше стоимости моющих средств от российских производителей.

Но я обязательно приобрету его снова, только попробую с другим ароматом (для разнообразия).

Надеюсь, что отзыв был для Вас полезен.

Не забудьте поставить ?.

Спасибо!

Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • Экономное
Недостатки
Kapitalinkaрекомендует
15.06.2017
Я такого не встречала, вообще кроме фери ничего нет на полках у нас)
Классное!
11.04.2020
Понравилось, так же буду покупать в дальнейшем