Опубликовано 8 Май, 2020 - 00:45

Здравствуйте!

Существует различное множество гелей от разных брендов с различным процентом содержания алоэ. Использую я их на регулярной основе. На данный момент у меня Aloe vera soothing gel 97% от SNP.

Место приобретения: Рив Гош

Цена: со скидкой 299 руб.

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 300мл.

Средство находится в пластиковой баночке - шайбе, с привычным, практически однотипным дизайном, присущим многим гелям алоэ. Банка была хорошо упакована в плотную прозрачную пленку.

Внутри, как во многих кремах, находится защитная крышка.

На обратной стороне расписана общая характеристика характеристика

Увлажняющий и освежающий гель, содержащий 97% экстракта алоэ вера, смягчает и успокаивает обезвоженную, сухую и чувствительную кожу, моментально «утоляя жажду» и снимая покраснения

Состав

Water, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract(97%,add 0.485% as 200:1 powder), Carbomer, Triethanolamine, Betaine, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Allantoin, Glyceryl Polyacrylate, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Lactobacillus/Aloe Barbadensis Ferment Filtrate, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Morus Alba Bark Extract, Polyglutamic Acid, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

Состав далек от натурального, имеет большое количество элементов синтетического происхождения. Здесь конечно разрушается иллюзия о том, что на фабриках свежее алоэ очищают и его сок попадает прямиком в банку. Соответственно данный гель нельзя назвать универсальным, для всех типов кожи, так как некоторые ингредиенты могут вызывать аллергию и другие побочные явления.

Сам гель прозрачного цвета. Аромат приятный, ненавязчивый. Консистенция водянистая, не густая. Очень легко переборщить с ним. В руках моментально начинает таять и капать, поэтому на кожу его нужно наносить молниеносно.

Способ применения

Обильно нанесите на сухие и чувствительные участки лица и тела. Мягко массировать до впитывания в кожу.

Чаще всего я использую гель для кожи на ногах, которая у меня чувствительна и склонна к раздражению, реагирует на холод начинает краснеть и чесаться.

В таких случаях, для того что бы быстро успокоить кожу, я наношу небольшое количество геля на раздраженные участки, мягко массируя до полного впитывания.

Перед использованием геля
после использования геля

Спустя 30 минут от покраснений и зуда не остается и следа. Остается только липкий слой, который я через время смываю, так как складывается ощущение, что кожа не дышит, под образовавшейся пленкой.

Так же гель можно использовать летом, помогает успокоить кожу после солнечных ожогов. Полностью кожу он не восстановит, но временный эффект точно даст.

Еще средство обладает отличным охлаждающим эффектом, поэтому я люблю его наносить на ступни, когда чувствую сухость и стянутость. Гель очень приятно охлаждает и увлажняет пальчики и пяточки.

Из увиденных мной минусов

- слишком жидкий

- не натуральный состав

- оставляет липкий слой

В остальном гель очень даже хороший, могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Охлаждает
  • Убирает раздражение
Недостатки
  • Не универсальный
  • Ненатуральный состав
  • Слишком водянистый
Abramova Anastasiaрекомендует