Опубликовано 25 Август, 2017 - 10:21

Решила написать небольшой отзыв и на корм Barking Heads "Кряква для мелколапого" (tiny paws quackers). Покупала его собакам чуть больше месяца назад после того, как они попробовали корма этой же фирмы "Бесподобная индейка" (quackers) и "Суета вокруг миски" (fusspot). Покупала исключительно потому, что корм имеет маленькие гранулы, которые без труда грызут мои той-терьеры. Замечу, что это единственный беззерновой корм из линейки для мелких собак.

Создав этот беззерновой корм с уткой и форелью для собак декоративных и мелких пород, мы превзошли самих себя. Этот корм не только беззерновой (вы ведь уже сами это поняли), в нем содержится целых 50% утиного мяса и форели. (Вам можно доверить секрет? На самом деле тут 53% утки и форели!) Сладкий картофель, горох и чечевица обеспечивают организм энергией, которая поступает не от углеводов. Этот рецепт идеален для маленьких пушистиков, которые страдают аллергией на зерно или имеют чувствительный желудок. Серьезно! Не любить этот корм могут только утки!

Состав: Свежеприготовленная утка 22%, Сушеное мясо утки 15%, Сладкий картофель, Гороховый крахмал, Свежеприготовленная форель 11%, Картофель, Чечевица, Утиный жир 3,5%, Горох, Утиный бульон 1,5%, Морские водоросли.

Никаких синтетических красителей, ароматизаторов или консервантов.

Гарантированный анализ:

Корм "Кряква для мелколапого" и "Роскошная шевелюра для мелколапого" из пробника

Белки 24%

Моногидрат сульфата марганца 125 мг

Пентагидрат сульфата меди 45 мг

Безводный йодат кальция 5,70 мг

Селенит натрия 0,65 мг

Плюсы:

• Корм вкусный, мои привереды едят с удовольствием.
  • Легко грызется мелкими собаками.
  • Собаки активные, шерсть красивая и блестящая. Глазки не текут, уши в порядке.
  • Худая собака на этом корме явно набрала вес (тьфу-тьфу-тьфу).

Минусы:

• Собаки стали странно пахнуть. Такого запаха я раньше не наблюдала, он не самый приятный и очень специфический. От чего? Не знаю, но это случилось не только у моих собак, на форумах можно встретить подобные отзывы.
  • Худая собака, которая набрала(!) на этом корме вес, какает ходит по большому, как слон. 2 раза в день и огромными кучами. Как ей это удается? Переживаю, что корм не очень хорошо усваивается.
  • В корм не добавлены хондропротекторы. Для меня это очень неудобно, придется давать таблетки дополнительно.
  • Сначала купила пачку 1,5 кг, недавно 4 кг. И корм отличается по внешнему виду. Не знаю, с чем это связано, но купленный недавно более светлый, гранулы сильнее отличаются по размеру.

Корм все же советую попробовать. Возможно, Вашим собакам он подойдет. А я думаю, что пока мои едят эту 4 кг пачку, я буду шерстить интернет в поисках другого корма.

Отзыв на консервы с этим же вкусом можно посмотреть ТУТ.

mercyрекомендует