Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 02:55

полгода или более
    6400 рублей (16.06.22)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток😊

Давно хотела написать отзыв на этот корм, и вот, наконец, мои руки до этого дошли)

Мой прошлый отзыв на корм GO! Natural Holistic я писала достаточно давно. Корм все так же без нареканий, но, со временем, видимо, моим собакам он надоел, и они стали неохотно его есть, иногда даже приходилось уговаривать различными способами😄

На корм Barking Heads я смотрела очень давно, хотя цена была на порядок выше, чем у корма, который я покупала, и я долго сомневалась, стоит ли оно того? Но когда в очередной раз мои любимцы отказались от обеда, мной было принято решение выбирать другой корм. В конечном итоге свой выбор я остановила на корме «Barking Heads для взрослых собак с ягнёнком и рисом «мечты о ягнёнке».

Периодически я чередовала этот вкус с другим видом этой же марки для чувствительного пищеварения, но разница не ощущалась, собаки ели с удовольствием оба вида и проблем со стулом, шерстью или глазами не было. Глазки чистые, не текли, шерсть блестящая, из пасти неприятного запаха тоже не было)

Размер крокет меня так же удовлетворил, не слишком крупные, но и не совсем мелкие, таксам отлично подходит под размер зубов.

Так же плюсом является упаковка корма. На фото в отзыве упаковка 2кг, она имеет зип-застёжку, а сам пакет достаточно плотный, что сохраняет корм свежим. Застёжка так же очень прочная, в опустевший пакет пересыпала корм из 12кг упаковки неоднократно на протяжении нескольких месяцев и застёжка закрывается так же плотно, как и в первое использование. Обычно беру большие мешки весом 12 кг, в них такой застёжки нет, что является конечно же минусом, но упаковка в этом весе имеет посередине пакета специальный клапан, который при сворачивании и закрытии пачки (я закрываю большими канцелярскими зажимами для бумаги, очень удобно) позволяет выпустить весь воздух и так же сохранить корм свежим и сухим. Моим собакам упаковки хватает примерно на 5-6 недель, все это время корм остаётся таким же, как и при вскрытии пачки.
Так же могу отметить состав данного корма, к этому вопросу я подхожу очень щепетильно и стараюсь не допускать любых не очень полезных ингредиентов.

Корм изготавливается в Великобритании, штрих-код соответствует, и на пачке состав на русском языке не указан. Собственно, состав:

Ингредиенты: свежее мясо ягненка — 35%, бурый рис —14%, сушеное свежее мясо ягненка — 14%, белый рис, овес, горох — 5%, масло подсолнечное, бульон из ягненка — 3%, жир лососевый, люцерна, минералы, сушеные овощи — 0,5%, томат, морские водоросли, смесь трав (орегано, розмарин, тимьян) — 0,04%, глюкозамин — 355 мг/кг, метилсульфонилметан — 355 мг/кг, хондроитина сульфат — 250 мг/кг

Питательные вещества:

• белки - 23 %
  • жиры - 17%
  • зола - 9 %
  • клетчатка - 3.5 %
  • омега-3 - 1.2 %
  • омега-6 - 3 %

Питательные добавки (на кг)

Витамины: витамин А (ретинола ацетат) — 17 308 МЕ, витамин D3 (холекальциферол) — 1400 МЕ, витамин Е — (рацемат α– токоферола ацетата) — 192 мг

Микроэлементы: цинк в форме хелата цинка с лигандами гидрата глицина — 100 мг, железо в форме хелата железа (II) с лигандами гидрата глицина — 60 мг, медь в форме хелата меди (II) с лигандами гидрата глицина — 7 мг, марганец в форме хелата марганца с лигандами гидрата глицина — 6 мг, йод в форме йодата кальция безводного — 1,5 мг, селен в форме органического селена пекарских дрожжей CNCM I-3060 — 0,1 мг

Мяса в составе 49% от всех составляющих, что очень хорошо. В целом состав сбалансированный, никаких вредных добавок не имеется, пшеницы и кукурузы тоже. Так же радует присутствие глюкозамина и хондроитина, что очень важно для суставов и костей. И пусть никого не пугает страшное название "метилсульфонилметан" - это всего лишь органическая сера, которая необходима для хрящевой ткани.

Как по мне отличный корм, но его поднявшаяся из-за роста курса доллара цена, (до марта 22 года цена за 12кг составляла 6300 рублей без скидки, со скидкой брала за 5800, а после стала 13700 рублей), к сожалению, вынудила меня пока сменить корм. На него так же обязательно напишу отзыв. Ну а пока, в надежде, что цена все таки скоро упадёт, а она медленно, но верно, к этому движется, к покупке этот корм рекомендую! Надеюсь и сама скоро вернусь к нему☺️

16.06.22. Решила немного дополнить отзыв)

Спустя почти три месяца кормления моих собак другим кормом, один из псов стал от него отказываться, как и от многих других. Стала подумывать о возвращении к данному корму и, к моей великой радости, цена на него значительно снизилась и на данный момент составляет 6400 рублей за 12 кг. Естественно, сразу заказала) Мой пёс снова счастлив😊

Достоинства
  • Аккуратная качественная упаковка
  • Не вызвал аллергии, зуда и перхоти
  • Отличный состав
  • Размер крокет
  • СОБАКИ ЕДЯТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Недостатки
  • Цена после подорожания
Lufanyaрекомендует