Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 18:44

Практически на всех пачках РК в качестве консервантов указаны БГА и пропилгаллат.

БГА (или BHA) Международное агентство по изучению раковых заболеваний говорит, что, возможно, BHA является канцерогеном для человека. BHA также химически взаимодействует с нитратами , в результате соединения приобретают мутагенные свойства, то есть служат причиной изменений в ДНК клеток.

Во многих странах E320 занесен в красный список пищевых добавок, то есть имеет наивысший уровень опасности.

Пропилгаллат оказывает на организм действие, схожее с действием женских половых гормонов эстрогенов. Пищевая добавка E310 вызывает астму, раздражение желудка и вызывает аллергические высыпания на коже, вследствие этого применение этой добавки запрещено при производстве детского питания, особенно, для детей младшего возраста. Также с осторожностью к пропилгаллатам нужно относиться людям, имеющим высокую чувствительность к аспирину. Некоторыми учеными были сделаны предположения, о том, что пропилгаллаты могут вызвать рост злокачественных опухолей, но этот вопрос полностью не изучен.

Советы кота как выбрать лучший корм

Анализ состава сухих кормов

kuguarlendне рекомендует
27.08.2013
А какие есть корма (кроме холистиков) без консервантов или антиокислителей?
27.08.2013
Очень качественные корма Ориджен, Акана, Гоу. Наш питомник давно их опробовал. Эти корма подходят всем породам, возрастам и кастрированным животным. Есть много вкусов и можно подобрать свой, к тому же состав и вкусовые качества улучшают каждые 2 года
28.08.2013
Ориджен нам не подходит из-за огромного количества белка в составе,акана тоже!А от Гоу и Нау у нас была жуткая перхоть и очень сильно лезла шерсть! Sad
Хотя состав у них и хороший,без химии вроде бы,но почему-то совсем не подходят!вполне возможно из-за такого большого состава,может на траву какую-то в составе аллергия,даже не знаю!
На курицу или другие виды мяса аллергии у нас нет!на кукурузу тоже!
А вот на большое кол-во белка в корме сразу реакция плохая!
Именно поэтому я выбираю только из супер-премиумов,холистики нам никак не подходят,к сожалению!
28.08.2013
Сложно сказать на что именно такая реакция, более вероятно что на травки и т.д., а белок не причем. Есть еще корм Applaws, там добавок существенно меньше. Еще есть корм попроще Almo Nature, хоть он и написан холистик, но добавок там не больше чем в RC, и белка мало.
28.08.2013
Из холистиков считаю самым хорошим Power of Nature ,на него не было перхоти,и ничего плохого,но мои котики что-то плохо его кушали и похудели,поэтому я прекратила его покупать Shock к тому же на упаковке нет штрих-кода!а это странно!
когда задала этот вопрос импортерам - почему нет штрих-кода,мне просто ничего не ответили! Sad
Альмо натюр мои есть вообще не стали,а Applaws видела в Финляндии,но опять-таки смутило количество белка,тем более у меня все кастрированные!
Именно из супер-премиума сложно найти хорошие,но всё же есть парочка!

Я на Пропилгаллат раньше не обращала внимания в Рояле,потому как корм всем хорошо подошел,но теперь обращу,всё же не хорошо,когда химии много в составе!
Теперь буду смотреть,чтобы в составе не было химических антиокислителей и консервантов!
Хотя представители Рояла и говорят,что это не возможно,во все корма добавляются консерванты!
Вот даже в Ямсе есть антиоксиданты,пишут разрешенные ЕС,а какие именно не пишут,но и понятно,что не натуральные!раз ЕС разрешены Smile