Опубликовано 31 Январь, 2015 - 10:48

С начало купили скарлет 1511, понравился дизайн. Но она оказалось очень большой, потом в сравнении с Журавинкой. На скарлет пять яблок сдавили и она задымилась, в сервисном центре сказали ремонту не подлежит(сказали, что их привозят постоянно, очень слабенькие). Привезли сдать в магазин, продавец сказал, я ж вам советовал ее не брать)) И предложил другие две, правда в три раза дороже! Braun J70 и ETA 032, вроде так эти модели назывались. Но почитав отзывы, поняла что тоже пустая трата денег, пару минут работы и надо давать отдых. В итоге решили купить Журавинку, МОДЕЛЬ 102П и очень довольны. Чем тверже фрукт или овощ, тем суше жмых. Делает сок из всего. Моется легко. По дизайну вполне очень даже, она не большая, у нас постоянно стоит на столе. И самое главное! протирочный диск в магазине стоит 46 тысяч, сито тоже 40 с небольшим и емкость для жмыха 22100 (Все детали видела в ТД "На немиге", думаю и в других универмагах будут),т.е. с запчастями проблем не будет! И ещё чтобы Ваша соковыжималка не покрасилась морковкой, после каждого использования мойте с растительным маслом!

Достоинства
  • Быстрый жим сока
  • Высокое качество соковыжималки
  • Можно использовать несколько часов подряд
  • Низкая цена
  • Отечественный производитель
  • Ручной сброс жмыха
JuliaPdрекомендует