Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 16:52

Приветствую!

В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением о термальной воде c минералами лечебных грязей от украинского бренда P-Lab. Данный бренд специализируется на производстве препаратов и косметики на основе минералов Куяльника.

Мне было безумно любопытно попробовать данную термальную воду. Признаться честно, это моя первая термальная вода. Сравнивать мне к сожалению не с чем. Но это никак не портит впечатление.

Данную термальную воду, я заказала для того, чтобы использовать вместо тоника. Раньше я использовала гидролаты. А сейчас, решила, попробовать что-то другое. Как раз такую, полезную водичку от П-лаб. Я давно уже искала.

В составе этой термальной воды нет никакой химии. Только натуральные , природные компоненты. То что нужно моей коже, после умывания.

Ввела её в свой ежедневный уход три недели назад. За это время у меня уже сложилось полное впечатление о продукте и я спешу поделиться им с вами.

Термальная вода U-Lotion P-Lab Mineralize :

Описание:

Термальная вода U-Lotion P-Lab Mineralize - это свежесть и минеральное питание для вашей кожи 100% натуральный состав гипоалергенен и безвреден для слизистых глаз и лор-органов

• Содержит минералы красоты, продлевающие молодость кожи.
  • Активно насыщает клетки кислородом с накопительным эффектом.
  • Стимулирует обновление клеток и синтез коллагена.
  • Поддерживает здоровый РН кожных покровов.

Регулярное применение лосьона укрепляет эпидермис и мелкие капилляры, препятствуя куперозу и пигментации. Приводит в норму водно-липидный баланс кожи, устраняет покраснения и воспаления, нормализует чувствительность. Восполняет и сохраняет естественные резервы увлажнения кожи

По описанию мне продукт очень понравился. Особенно заинтересовал пункт про укрепление эпидермиса. Поскольку я сейчас активно использую кислоты в уходе. Мне просто необходимо такое укрепляющее средство. Поскольку кожа стала очень тонкой, чувствительной и ранимой. Склонна к раздражениям.

Объём: 100 мл. На самом деле, это просто огромный объем для такого типа средства. Я использую уже почти месяц , а в бутылочке почти не убывает. Думаю мне хватит её как минимум на 3 месяца.

Цена: 200 грн.

Где купить: у производителя есть официальный сайт, где можно приобрести продукцию Pelovit

Прямая ссылка: Термальная вода U-Lotion

Внешний вид, упаковка:

Прозрачная пластиковая бутылочка с распылителем.

Очень удобный формат упаковки. Я обожаю тоники в которых предусмотрен распылитель, это безумно удобно. Экономит время и деньги которые были бы потраченны на ватные диски.

Упаковка качеством мне понравилась. Приятно держать в руках. Распылитель на практике показал себя хорошо. Работает бесперебойно, распыление мягкое, очень мелкое. Приятно орошает кожу , не плюётся.

Оформление, очень простое, я бы даже сказала голое. Одна наклейка на которой написано название, объём и марка. На этом всё. Я бы лично хотела видеть ещё какое-то описание, на обороте. Ну и состав.

К термальной воде, производитель положил инструкцию, на которой есть вся необходимая информация. Это безусловно хорошо. Но лучше было бы продублировать её на упаковке.

Инструкция:

Аромат:

Не услышала никакого запаха совершенно. Это мне кажется идеальный вариант для чувствительной кожи. Которой не к чему лишние раздражители в виде ароматизаторов.

Текстура:

Прозрачная жидкость, по внешним признакам напоминает обычную воду. Никакого осадка на дне не заметила. Водичка абсолютно прозрачная.

На вкус солёная, но в меру, не противно. Если попадёт на слизистые глаз, то ничего страшного не будет. Секунды три ощущается жжение, затем оно проходит. Производитель указал, что термальная вода безопасна для слизистых . По этому я её распыляю на лицо смело, не опасаясь попасть не туда...

Aqua purified iodized, PELOVIT-R.

Это самый короткий состав, который я когда либо видела в косметике. Никакой химии, только натуральные , природные компоненты.

Вреда коже, уж точно не будет!

Кстати термальная вода гипоаллергенна, так что можно смело использовать её людям чья кожа склонна к аллергие.

Впечатления от использования, эффект:

Для начала, совсем чуть-чуть расскажу о своей коже:

Кожа у меня комбинированная. Т зоны склонные к жирности, переферия нормального иногда склонна к сухости. Есть незначительные высыпания. Расширенные поры, черные точки. Уже к сожалению настигли первые возрастные морщинки.

Как уже ранее писала сейчас кожа тонкая, чувствительная, в виду использования кислот.

А теперь, о впечатлениях. Они у меня изначально были очень противоречивые. Когда я впервые нанесла на кожу эту термальную воду. Я ощутила её соленый вкус на губах и подумала, что раз там есть соль, она будет сушить мне кожу.

Хорошо, что в действительности, это оказалось совсем иначе.

Да, термальная вода обладает подсушивающим эффектом. Это можно заметить по высыпаниям, которые заметно быстрее проходят, подсыхают. Но при этом всём, кожу она в сухарь не высушивает. Вполне комфортна в качестве тоника , после умывания. Снимает ощущение стянутости кожи. Успокаивает раздражения. Отлично тонизирует , освежает кожу. Одним словом, помогает коже прийти в себя, после контакта с проточной водой.

Увлажнения, я особо не заметила, на моей коже она его не даёт. А вот тонизирует отлично. После термальной воды я всегда наношу крем.

Крем отлично ложится на кожу, не конфликтует с термальной водой. Да и в целом, она после себя особого следа на коже не оставляет. Нет липкости, жирности и тд. Кожа гладенькая, немного блестит. Приятная на ощупь.

Изначально, я заинтересовалась этой термальной водой, потому что она обещает укрепление кожных покровов. Я рассчитывала, что кожа станет более выносливей. Что собственно и произошло. Конечно не в той мере, в которой мне бы хотелось. Но такой эффект однозначно я заметила. Термальная вода помогла моей коже стать более стойкой к раздражителям. Она уже не так сильно краснеет от холода и от воды. Стала более выносливой к воздействию внешних факторов.

Негативных последствий, на своей коже я не заметила, термальная вода, хорошо влияет на состояние моей кожи.

Расход:

Пользуюсь почти месяц и до сих пор даже половины не израсходовала. Очень экономичный расход , хватит мне этой бутылочки на долго.

Вывод:

Я утолила своё любопытство и всё таки познакомилась с таким уходовым продуктом как термальная вода. Однозначно, она останется в моём уходе. Мне средство понравилось. Влияние на мою кожу водичка оказала позитивное. По этому я возможно её повторю, когда эта бутылочка подойдёт к концу. И могу смело рекомендовать её вам!

Благодарю за внимание!

Seminaрекомендует
03.11.2020
Очень пригодится. Это правда Star
В свое время, когда открыла для себя термальную воду, была удивлена её "невидимой" помощью Innocent казалось бы просто соленая вода (ну тогда мне так казалось) а эффект радовал и не заставлял ждать.
05.11.2020
Да, термальная вода это вещь!