Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 13:36

Каждый день, после ванночки я увлажняю нежную кожу малыша. В первые дни я использовала вазелиновое масло, затем перешла на масло JOHNSON'S BABY, но оно к сожалению сушит кожу. Тогда я стала искать другой вариант, и в очередной раз при покупке шампуньки от JOHNSON'S "Нежность хлопка" в комплекте было и молочко с таким же ароматом.

при покупке шампуня, молочко шло в подарок
Так давайте же познакомимся с героем этого отзыва - Молочко для тела JOHNSON'S "Нежность хлопка":

Молочко для тела JOHNSON'S "Нежность хлопка"
Объём: 200 мл;

Цена: 235 руб (если покупать отдельно в детском мире).

Было установлено, что у младенцев роговой слой на 30% и эпидермис на 20% тоньше, чем у взрослых людей*, поэтому нуждается в особой заботе. В состав нового молочка «Нежность хлопка» входит натуральный хлопок. Молочко «Нежность хлопка» имеет сбалансированный уровень pH, который подходит для чувствительной кожи новорожденных. Благодаря легкой и нежной текстуре это средство подходит для новорожденных с первых дней жизни. Оно быстро впитывается, оставляя кожу малыша невероятно мягкой и увлажненной на 24 часа.

• Содержит натуральный хлопок.
  • Гипоаллергенная формула**.
  • Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.
  • Не содержит парабенов, фталатов и красителей.

молочко "нежность хлопка"
✔️Упаковка:

Бутылочка из пластика бело-перламутрового цвета в узнаваемой форме "капельки". На передней стороне на нежно-красочной наклейке указана информация, что:

увлажняет и защищает нежную кожу с первого дня жизни

для новорожденных

Флакон оснащен пластиковой крышкой флип-топ. Контроля первого вскрытия не было.

крышечка флип-топ
Дозатор в крышке "капельный" среднего размера. Дозировка средства через него умеренная, сложно выдавить средства больше чем нужно, но в этом ещё и заслуга густой текстуры молочка.

дозатор

Наклейка на обратной стороне, у меня к сожалению оборвалась, так как при покупке шампунь и молочко были плотно склеены между собой. Однако вся необходимая информация о применении и составе сохранилась.

Меры предосторожности:

хранить в недоступном для детей месте

обратная сторона
✔️Состав:

Aqua*, Glycerin*, Isopropyl Palmitate*, Gossypium Herbaceum (Cotton)*, Dimethicone, Phenoxyethanol, Parfum, Sorbitan Olivate*, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Tropolone.

* Компонент натурального происхождения.

Состав к сожалению натуральным не назовёшь. Конечно JOHNSON'S далеко не органика, но для ребенка хочется только полезных и безопасных средств.

состав

Давайте рассмотрим каждый ингредиент, чтобы адекватно оценить безопасность средства:

Основу молочка составляют - вода, глицерин и изопропилпальмитат, который оказывает смягчающее действие кожи.

Затем идёт хлопчатник травянистый, который обещает нам производитель, называя средство "Нежность хлопка".

Хлопчатник - кондиционирование кожи, смягчает и увлажняет кожу и уменьшает раздражение.

Следом синтетический компонент диметикон. Экоголик ругает его за то, что он сушит кожу и забивает поры. Забегая вперёд скажу, что молочко не сушит кожу моего малыша, да и мою тоже. А что же полезного даёт этот ингредиент?

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Ещё один синтетический компонент - феноксиэтанол. Это консервант, а значит без этого ингредиента никак не обойтись, если конечно мы хотим пользоваться молочком несколько месяцев, а не несколько дней. Он может вызвать раздражение. Но у нас и этого не было. Значит всё хорошо...

Идём по списку дальше. Сорбитан оливат - это эмульгатор. К счастью он натурального происхождения, а значит никакого вреда.

Карбомер - синтетический загуститель. Может вызывать раздражение. Но и плюсов предостаточно:

Карбомер - увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Акрилат/С10-30-алкилакрилат кроссполимер - синтетический компонент:

Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Может содержать токсичные примеси. Забивает поры.

Каприлилгликоль еще один консервант. Происходит из разных источников, и может быть вполне натуральным, но Экоголик всё равно относит его вредным, из-за возможной аллергической реакции.

Каприлилгликоль - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие.

1,2-Гександиол - синтетический растворитель. Может вызвать раздражение.

Гидроксид натрия - щелочь, происхождение натуральное.

Гидроксид натрия - Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство.

Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации.

Последние два ингредиента в составе хоть и получают из разных источников, являются полностью безопасными и полезными:

Этилгексилглицерин - придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

Трополон - консервант, антимикробное средство.

Что сказать? Состав конечно спорный. Много компонентов с отрицательной оценкой. Но, всё они позиционируются как возможный риск раздражения или аллергической реакции. За месяц использования этого молочка, ничего подобного обнаружено не было. Да и если бы состав (вдруг) был полностью органический, это еще не гарантирует отсутствие раздражения. Зачастую именно натуральные компоненты обладают индивидуальной непереносимостью...

✔️Органолептика:

Молочко имеет очень густую и жирную консистенцию. Несмотря на это, текстура слегка водянистая, а не масляная. Цвет белоснежный, однородный, без вкраплений.

текстура молочка
Запах очень приятный, косметический. Напоминает чистое бельё после стирки, но в усиленной концентрации.

✔️Применение и результат:

После теплой ванны с мягкими массирующими движениями нанесите на лицо и тело малыша детское молочко «Нежность хлопка» для ежедневного применения: оно бережно ухаживает за чувствительной кожей новорожденного.

применение
Я использую это молочко каждый день. Сначала принимаем тёплую ваночку с гель-шампунем "Нежность хлопка". Потом массажными движениями растираю небольшое количество молочка по коже малыша. Особое внимание уделяю ножкам, потому что именно они были сухими, когда я использовала масло вместо молочка...

Распределяется молочко за счёт своей текстуры очень легко и быстро, за считанные секунды. И очень быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки. Это очень актуально, ведь моему малышу уже почти пол годика, и он активный малый. Долго и спокойно лежать на одном месте не может...

Расход молочка очень экономный, нужно небольшую порцию размером с виноградинку.

молочко
Результат от использования моментальный - кожа мягкая, она увлажнена. Сухости, раздражения нет.

результат
Я конечно попробовала молочко и на себе, чтобы убедится в комфортности его использования. Меня поразило как моментально оно впитывается в кожу. Раньше я встречала такие средства для тела (молочко, лосьоны, крема), но у Израильской косметики, совсем с другим ценником. После впитывания кожа нежная и мягкая, как у моего малыша. Поэтому это детское молочко, можно смело покупать совсем не детям...

Я рекомендую
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ молочко для тела JOHNSON'S "Нежность хлопка"!!! И хотя состав у него спорный, негативной реакции средство не вызвало, а вот кожу хорошо увлажняет и смягчает.

➕ПЛЮСЫ:

• Не сушит кожу;
  • Не оставляет жирной плёнки;
  • Увлажняет;
  • Экономный расход;
  • Подходит для малышей и их мам.

➖МИНУСЫ:

• Спорный состав.

Про детский шампунь и пенка для мытья и купания с экстрактом хлопка "Johnson's" можно прочитать пройдя по ссылке.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Легко распределяется по коже
  • Моментально впитывается
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Очень экономный расход
  • Подходит для мам
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Спорный состав
anutkaBLONDIрекомендует
Состав, конечно, у них не очень, но мне так нравится их аромат и какая кожа мягкая Innocent Покупаю и себе Shy
04.06.2020
😀😀😀
05.06.2020
А я даже и не знала, что у этой марки такой состав спорный))
05.06.2020
По описанию неплохое)