Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 00:49

$2.58 + налог

Некоторое время назад я уже рассказывала вам об одном из лосьонов для тела, который выпускает данный производитель - тогда меня покорила приятная текстура и потрясающий аромат продукта. Недавно мне захотелось повторить покупку, правда, выбор пал на этот раз немного на другой лосьон от Johnson's. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от его использования.

• Где купить и сколько стоит?

Продукция Johnson's довольно популярна в мире, поэтому найти данный лосьон должно быть довольно просто. Я купила его в косметическом отделе магазина Walmart.

Стоимость продукта зависит не только от места покупки, но и от выбранного объема. Так, мой экземпляр средства обошелся мне приблизительно в 3 доллара без учета налога (примерно 235 рублей). Самый большой флакон средства (его объем составляет 800 мл) обойдется покупателю в 6 долларов (примерно 470 рублей).

• Упаковка.

Упаковка средства зависит от объема приобретаемого лосьона. Есть варианты бутылей как с носиком-помпой в качестве дозатора, так и с классической защелкивающейся крышечкой без каких-то дополнительных видов дозатора. Мой экземпляр представлен как раз с такой крышечкой. Никакой дополнительной упаковки продукт не имел и продавался сразу в следующем виде:

Лосьон Johnson's Moisturizing Pink Baby Lotion with Coconut Oil

На обратной стороне можно найти ряд полезной информации о покупке:

Что касается крышечки, то та очень надежно зафиксирована на упаковке. Более того, когда я открывала лосьон после покупки, в первый раз, мне пришлось приложить ряд усилий, т.к крышечка очень туго отщелкивалась. Я думала, что так будет каждый раз, но, как оказалось, нет. Не знаю, случайно ли так совпало или производитель и правда заморочился каким-то образом, чтобы крышечка перед первым использованием была такой тугой, но факт остается фактом.

Упаковка продукта закрывается при помощи крышечки

В качестве дозатора в данном случае выступает небольшое круглое отверстие - для такой текстуры средства и флакона формат, как я считаю, удачный. Он удобен в использовании, а также позволяет контролировать количество выдаваемого продукта - переборщить будет сложно.

Дозатор лосьона

В целом, данный вариант упаковки оказался удобен для домашнего использования. Наверное, с собой такую объемную бутылочку я бы брать никуда не стала - разве что, использовать остатки и выбросить в дальнейшем упаковку, но, в любом случае, если бы такая необходимость возникла, я бы сделала это без проблем. Упаковка надежно закрывается, сама открыться не должна, так что содержимое под защитой.

• О продукте.

Объем: 300 мл (мой экземпляр); 500 мл; 800 мл - возможно, есть еще какие-то версии.

К сожалению, на упаковке мне не удалось рассмотреть производителя, но, скорее всего, это США.

В линейке ухаживающих лосьонов это не единственный вид данного средства - есть версии с другими ароматами, направленные на достижение разных эффектов. В этот раз мой выбор пал на лосьон с кокосовым маслом, который создан для того, чтобы эффективно увлажнять кожу - так ли это, разберемся с вами далее.

По своей консистенции это в меру густой продукт, обладающий легкой текстурой. Это такой легкий крем для тела, немного будто гелевый. Он не имеет никакого красочного оттенка - простой классический белый лосьон.

Текстура и консистенция лосьона

Говоря об аромате, то описать его двумя словами достаточно сложно - это приятный нейтральный запах, который лично мне во многом напоминает аромат легендарного массажного масла от Johnson's. Уверена, что многие из вас с ним знакомы - масло выпускается в прозрачной бутылочке с вставками розового цвета. Только аромат самого масла достаточно яркий, в то время как данный Moisturizing Pink Baby Lotion with Coconut Oil, обладает более нейтральной отдушкой. Аромат ощущается во время нанесения продукта на кожу, а также его можно уловить, если поднести к лицу, например, руку и вдохнуть вуаль аромата. Но это приятный запах, который не будет вас раздражать в течение дня. Думаю, что тем, кто не очень любит отдушки в подобных лосьонах, такой вариант может подойти, но лучше ознакомиться с ароматом перед покупкой.

Состав средства вы легко найдете как на упаковке, так и в свободном доступе. Он достаточно краткий, что, лично у меня, вызывает долю доверия.

Состав средства

Далее я прилагаю текстовую версию списка ингредиентов - на тот случай, если вы захотите проверить состав самостоятельно, изучить его и т.п. Я же решила проверить его через онлайн-сервис. Результат проверки прилагаю далее.

Water*, Glycerin*, Isopropyl Palmitate*, Stearic Acid*, Glyceryl Stearate*, Cetyl Alcohol*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Dimethicone, Cetearyl Alcohol*, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Magnesium Aluminum Silicate*, Fragrance, Carbomer, P-Anisic Acid*, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum*, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide*

Результат анализа состава Moisturizing Pink Baby Lotion with Coconut Oil

Я не сильна в разборе составов, поэтому оставляю всю информацию на ваш суд. Но визуально выглядит картинка не так уж плохо. От себя лишь добавлю то, что данный лосьон является гипоаллергенным и, как говорится в его названии, включает в себя кокосовое масло для мягкости кожи. Кроме того, формула продукта не имеет в себе парабенов.

От производителя:

• Our hypoallergenic baby lotion is enriched with coconut oil and leaves delicate skin baby soft
  • The improved formula of this pink baby lotion is 100% gentle & free of dyes, parabens & phthalates
    • Эффект.

Я знаю, что многие скептически относятся к использованию товаров, предназначенных для ухода за детской кожи, взрослыми людьми, но я не вижу в этом криминала. Во всяком случае, когда речь идет о подобных продукта для увлажнения кожи. Кроме того, сам Johnson's говорит покупателям о том, что данное средство подходит не только для использования на коже малыша, но и для применения всей семьей.

От производителя:

• This baby body lotion is gentle enough for babies and is suitable for the whole family

Так что, можно с чистой совестью использовать продукт Smile

Я люблю использовать различные увлажняющие и питательные лосьоны, т.к мне нравится их эффект, а также, зачастую, легкая вуаль аромата, которая остается на коже. В случае с данным средством от Johnson's, я не ждала чего-то необычного - просто хотелось получить порцию увлажнения кожи. Приятный аромат был бы дополнительным бонусом, опять же, приятным Smile

Мне очень понравилась текстура ухода, которая выглядит весьма насыщенной, а сам продукт кажется довольно густым:

Текстура и консистенция лосьона

Однако на практике использовать данное средство оказалось очень просто, легко и приятно. Такая густая и насыщенная с виду, текстура средства очень комфортно распределятся по поверхности кожи.

Лосьон на коже

Буквально несколько движений и от насыщенного белого оттенка практически ничего не остается:

Лосьон на коже

Продукт оказался достаточно легким, что видно на фотографиях выше. Он легко распределяется, ложась довольно равномерно. Как правило, я использую подобные увлажняющие средства после душа, один раз в день. Для этого я наношу каплю средства на участок тела, а затем легкими массажными движениями, мягко распределяю лосьон.

Если кратко отобразить весь процесс, то на примере руки это будет выглядеть так:

Процесс нанесения продукта и эффект от использования

На верхней фотографии кожа до нанесения Moisturizing Pink Baby Lotion, на следующей фотографии вы можете видеть сам продукт, а на нижней фотографии показана кожа после нанесения лосьона и распределения его по поверхности. Видно, что продукт равномерно распределяется по коже, в процессе чего его оттенок становится полностью прозрачным. Нигде не остается никаких белых разводов или пятен.

Впитывается текстура Moisturizing Pink Baby Lotion в кожу достаточно быстро, но на поверхности остается легкое ощущение увлажнённости. Это не какая-то пленка, которая, бывает, ощущается, просто такое приятное ощущение увлажнённости - не знаю, если честно как его описать. Никакой пленки нет, что лично для меня важно - я не люблю ощущение тяжести, какой-то текстуры на коже, "парникового эффекта", когда ты чувствуешь себя липким. Нет, здесь такого нет.

После впитывания на коже остается легкая вуаль отдушки, которая не ощущается, если целенаправленно не поднести руку к носу лине вдохнуть аромат. Это хорошо, т.к вы можете смело использовать ваш любимый аромат, например, а запах лосьона не будет с ним конфликтовать. Кстати, говоря о кокосовом масле - если вы ожидаете здесь какие-то нотки кокоса, то их нет. Как я уже отметила выше, аромат похож на массажное масло этого же производителя.

Говоря о самом главном - эффекте, не могу не отметить, что:

1. кожа после использования Moisturizing Pink Baby Lotion и правда становится более увлажненной, что ощущается будто "изнутри";
    2. ваша кожа становится более гладкой и мягкой - если провести по руке пальчиками, например, то вы можете тактильно ощутить эту мягкость и нежность. Даже внешне кожа выглядит очень ровной, гладкой, ухоженной;
    3. если до нанесения средства вы ощущали легкую стянутость или даже небольшую сухость, то продукт легко ее устранит. На моей практике такой случай был - тогда моя кожа была откровенно суховата. Это не доставляло мне явного дискомфорта, но были области, которые очень нуждались в капле увлажнения. Я нанесла этот лосьон и, на удивление, он сработал сразу же, еще до того, как впитался. Я не ждала от такой легкой текстуры подобного быстрого эффекта, но он был. Конечно, я не уверена, что этот лосьон действительно увлажняет кожу на 24 часа, как об этом говорит производитель, но то, что он способен устранить легкую сухость - определенно. Возможно, для очень сухой кожи такого увлажнения будет маловато, но в моем случае продукт сработал как нужно. Лично мне такого увлажнения хватает до конца дня.

От производителя:

• Moisturizing baby lotion that hydrates, nourishes, and provides a full 24 hours of dry skin relief

Вообще, лично мне видится, что от этого лосьона есть какой-то накопительный эффект - чем дольше я им пользуюсь, тем больше отмечаю изменения в лучшую сторону.

Расходуется средство скромно - например, того количества средства, что показано на фотографии ниже, мне лично хватило на обе руки. Такая "капля" продукта очень легко распределяется, покрывая собой довольно большой участок тела. Поэтому, покупая флакон, объем которого составляет 300 мл, будьте готовы к тому, что он с вами надолго.

Лосьон на коже

Если честно, то я бы не приобрела объем больше этого, т.к в моем случае я единственный человек в доме, кто использует данный уход, поэтому мне, откровенно говоря, лосьон может надоесть, если речь пойдет о 500 мл или даже 800 мл продукта. Но я считаю, что для большой семьи, которая активно использует данное средство для увлажнения, есть смысл приобрести упаковку побольше - но это все индивидуально, конечно.

Никаких неприятных реакций за все время использования Moisturizing Pink Baby Lotion я не заметила. Продукт не вызывал у меня аллергию, покраснений, воспалений, сухость и прочих неприятностей.

Думаю, что такой Moisturizing Lotion отлично подойдет обладателям разных типов кожи, но, как я уже отметила выше, возможно, если вы обладатель очень сухой кожи, есть смысл приобрести более питательный вариант ухода. Если же ваша кожа просто склонна к легкой сухости, то такая интенсивность воздействия на нее будет достаточной (на мой взгляд).

В целом, никаких недостатков у продукта лично для себя я не обнаружила. В моем видении - это удачный ежедневный уход.

• Подводя итог.

Покупкой данного Johnson's Moisturizing Pink Baby Lotion with Coconut Oil я осталась очень довольна. Это удачный продукт, который очень прост и приятен в применении.

Для одного нанесения вам достаточно довольно небольшого количества лосьона, который, в свою очередь, подарит вашей коже все то, что вы обычно и ожидаете получить - это мягкость, это увлажнение, это бархатистость, это приятный легкий аромат, это пролонгированный эффект.

Текстура и консистенция лосьона

Учитывая очень приятную стоимость, покупка выглядит в моих глаза еще более удачной.

В целом, я не вижу причин не рекомендовать вам попробовать данный уход, т.к я уверена, что вас он точно не разочарует. Возможно, когда-то я куплю его повторно, когда соскучусь по текстуре и аромату. Т.к расход у средства скромный, то нам определенно понадобится этот перерыв в наших "отношениях", чтобы успеть соскучиться Smile Ну, а в остальном - отличное средство для ежедневного использования.

Достоинства
      • Быстрый эффект
      • Дарит мягкость коже
      • Легкий аромат
      • Накопительный эффект
      • Подходит всем возрастам
      • Приятная текстура
      • Разные объемы
      • Расход
      • Увлажняет кожу
      • Удобная упаковка
      • Устраняет стянутость и сухость
      julia_tzрекомендует
      консистенция классная, мне нравится
      08.10.2020
      Мне тоже она очень нравится!)
      Приятный аромат
      Это точно)
      Прекрасная текстура и нежный аромат😍👍
      Это точно 😊
      08.10.2020
      обожаю такую текстуру! Невероятно классное средство)
      08.10.2020
      И мне очень нравится такая текстура ☺️
      08.10.2020
      Спасибо, что напомнили об этой марке. Когда-то очень любила их масла для тела, они были лучшими в своем сегменте. Пригляжусь к этому лосьону, по описанию как раз мой вариант.
      08.10.2020
      Рада, что отзыв оказался полезен 😊 Мне тоже нравится их масло, хотя многие говорят, что оно только для детской кожи 🙈
      09.10.2020
      Предрассудки🤪 Кто пробовал, тот знает, что это не так😉
      Текстура очень приятная
      08.10.2020
      И мне она очень понравилась 😊
      Ваау)
      ☺️
      Полезный отзыв Smile
      Спасибо! Рада, что отзыв вам понравился ☺️
      09.10.2020
      Хороший состав. Давно не пользовалась этой фирмой. Раньше брала масло для тела.
      12.10.2020
      Масло - это их легендарное средство, как я думаю 😊
      11.10.2020
      Я раньше думала, что только крема от Дав и Нивея хорошо увлажняют.
      12.10.2020
      На самом деле, много марок с достойными увлажняющими кремами))
      13.10.2020
      Мне тоже безумно нравится это средство.