Опубликовано 4 Сентябрь, 2012 - 21:13

Доброго времени суток!

Как и о многих других книгах,о "Тринадцатой сказке" я узнала благодаря любимому сайту.
Впечатлял рейтинг книги,поэтому хотелось не медля скачать ее и начать читать.

Еще до того,как начала читать,мне было интересно узнать,почему сказка именно "тринадцатая".Почему автор выбрал именно это число?!

Начала читать книгу и буквально с первого абзаца увлеклась сюжетом.
А сюжет тут таков:
Однажды Маргарет Ли,которая работает в букинистической лавке своего отца,получает письмо от известнейшей писательницы Виды Винтер.Она просит Маргарет приехать к ней и стать ее биографом.
Самое удивительное то,что ранее множество журналистов уже писали биографию Виды Винтер.Но все,что она рассказывала раньше было ложью.
Теперь она готова рассказать Маргарет всю правду.
Приехав в дом Виды,Маргарет оказывается в стенах мрачного особняка,в котором бродят призраки прошлого.

Читая книгу у меня постоянно возникало куча вопросов и я безумно жаждала скорейшей развязки.Я буквально не могла уснуть из-за этого...представляете?Книга не давала мне покоя.
Поэтому я прочитала ее достаточно быстро.

Развязка удивительная.Но в то же время,мне стало грустно,что я так быстро проглотила книгу и теперь прям скучаю по героям.

Я считаю,что это великий талант создать такую книгу,которая будоражит тебя,уносит в другой мир и заставляет грустить по героям.

Книгу однозначно советовала бы прочесть всем!
Не думайте,что если в названии есть слово "сказка",то это чтиво для детей.
Нет!Эта книга для любого возрасту будет интересной!

Всем спасибо за внимание!
Достоинства
  • быстро читается
  • захватывающий сюжет
  • красивый и приятный слуху язык автора
  • приковывает к себе
  • уникальна в своем роде
Вредная Аннарекомендует
04.09.2012
Ой, а я ведь тоже собиралась прочитать, и даже уже нашла эту "Сказку".
После твоего отзыва, Анют, эта книга ещё больше заинтересовала меня Smile +
Очень знакомый сюжет, интересный+++
Стоит прочесть Exclamation Mark
04.09.2012
+ Обожаю книги с захватывающим сюжетом, я тогда про все забываю и погружаюсь в действие Smile Даже не верится, что это английская литература Shock Обычно она наводит на меня тоску и скуку
+++++ Wink
05.09.2012
+++ Аня, как я рада, что тебе тоже понравилась эта книга! Я от нее без ума просто! Love После нее долго ничего не начинала читать, не могла отойти. Все казалось каким-то примитивным Big smile Сейчас начала читать одну книгу (точнее прочла уже половину), интересно. Но времени на чтение нет. Puzzled
05.09.2012
Я только начала ее читать, пока не могу оценить, посмотрим, что же будет дальше...
06.09.2012
интересно будет почитать Smile
24.09.2012
шикарная книга, прочитала взахлеб! с радостью бы почитала нечто подобное!!!
Положила в закладки. + Сейчас дочитаю одну книжку и попробую эту. Спасибо!
  • 28.02.2016
    Итак. Начну с того, что с самого детства меня заставляли читать, и мне это совсем не нравилось. Мне не давали идти на речку пока не прочту тот или иной рассказ.Когда я выбралась в более менее самостоятельную жизнь, перестала читать совсем. А через какое то время поняла, что мне это нравится.
  • 12.01.2017
    Я не увлекаюсь мейнстримом. Не люблю попсу, не кидаюсь на прилавки магазинов в поисках новинок. Слово «бестселлер» вызывает у меня скуку и закатывание глаз. Я приверженец классики. Можно сказать, я классична до мозга костей.
  • 12.09.2012
    Да, да, я это точно знаю. Эти девушки познакомились на сайте Irecommend. Ладно, открою тайну - это я, Sweet kitty , и Вредная Анна . Я посмотрела даты публикации отзывов вышеупомянутых девушек, из них видно, что они закончили читать "Тринадцатую сказку" с разницей в две недели.
  • 02.09.2012
    Почитала отзывы о книге и решила купить эту книгу.Знаете,с таким азартом я читала только Гарри Поттера в детстве. Любознательная Маргарет, женственная Вида со стальным стержнем и куча остальных героев с абсолютно разными характерами в урагане истории о близнецах...Одним словом,Диана Сеттерфилд…