Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:42

Привет, КРАСАВИЦЫ!)

В этом отзыве я поделюсь с вами своим опытом использования эпилятора от Braun silk epil 5 и расскажу о всех плюсах и минусах данной модели.

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие

Основные характеристики

Как пользоваться

Удаление нежелательных волос на теле, мой опыт

Эпиляция деликатных зон

Как уменьшить боль

Чего стоит ждать

Заключение

ПРЕДИСЛОВИЕ

Идея приобрести эпилятор у меня появилась весной, когда настала пора готовиться к летнему сезону. До этого я тоже рассматривала вариант эпилятора для удаления нежелательных волос на теле, но как-то не было того запала, который появился у меня после просмотра нескольких видео на YouTube.

Этот период удачно совпал с конкурсом одного из блогеров, которая разыгрывала новую модель эпилятора. Она также предоставила код на скидку в интернет-магазине. Вот тогда-то я поняла, что надо срочно использовать шанс и заказывать прибор с хорошей скидкой.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Бренд-производитель Braun

Модель Braun Silk*epil 5/ 5-511

Страна-производитель Германия

Место покупки самовывоз заказа/ интернет-магазин Эльдорадо

Цена 2288 рублей (с учетом скидки)/ скидка 981 рубль

Мощность 7 Ватт

Частота 50-60 Герц

Комплектация насадка 28 пинцетов MicroGrip; щеточка для чистки; бумажная инструкция по эксплуатации; зарядное устройство тип 5210.

Длительность работы без зарядного устройства 30 минут

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Данная модель эпилятора очень проста в использовании.

В комплекте есть инструкция, в которой даже показано на картинках, как правильно применять прибор.

Честно говоря, я взяла в руки инструкцию только сегодня, когда проводила фотосессию эпилятору.

Эпилятор работает автономно, но перед использованием его нужно зарядить от сети. В комплекте есть зарядное устройство, у которого довольно длинный шнур.

Во время подзарядки эпилятором пользоваться нельзя. Автономно прибор рассчитан работать на 30 минут. Я время не проверяла, но мне хватало его в целом на три дня, когда я пользовалась им каждый день.

Эпилятор начинает работать после нажатия кнопки, которая располагается на прорезиненном корпусе впереди.

После чего кнопка загорается желто-зеленым светом, а во время подзарядки кнопочка мигает.

Аппарат сильно жужжит, не пугайтесь.

Есть два режима скорости: нажимаете раз - прибор включается на первую скорость, нажимаете два - переключаетесь на вторую скорость, нажимаете три - прибор отключается.

Когда у прибора заканчивается зарядка, он выключается самостоятельно без каких-либо предупреждающих знаков.

Верхняя крышка легко снимается.

Ее надо убирать, если вы хотите прочистить пинцеты от застрявших и налипших волосков с помощью щеточки.

Также снимается сама насадка.

Под водой и с водой работает хорошо.

УДАЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС НА ТЕЛЕ, МОЙ ОПЫТ

Я пробовала различные способы удаления волос на теле, но все они не настолько эффективные как эпиляция эпилятором. Потому что эпилятором волоски выдергиваются с корнем, из-за этого следующие волоски, которые будут появляться после эпиляции, станут мягкими, тонкими и плотность их распространения на коже тоже снизится.

Данная модель эпилятора может использоваться под водой/ с водой (как хотите). Это один из важных бонусов, который должен обеспечить более комфортный процесс удаление волос на теле, уменьшить боль и т.д.

Однако эпиляция в душе не настолько эффективная, как эпиляция на сухое тело. На влажной коже эпилятор не захватывает каждый волос, пропускает более мелкие волоски. Поэтому мой вам совет, начинайте использовать эпилятор в душе, чтобы привыкнуть, а потом переходите постепенно на "сухую" эпиляцию.

Лично мне проще было начать пользоваться данным эпилятором не в душе и не на влажной коже.

Впервые эпилятор я испробовала на руках. Вам этого делать не советую, так как на руках остаются некрасивые следы от вросших волос и прочее.

Далее я попробовала эпилировать эпилятором ноги. И мне не было больно. Я подумала, как чудно! Все только и говорят о том, какая эпиляция болезненная и тому подобное. Я знала, что у меня довольно высокий порог чувствительности. Но данная модель эпилятора действительно менее болезненна для эпиляции. Это обусловлено специальной конструкцией пинцетов. Часть пинцетов металлические, а другая часть - пластмассовые.

Конечно моя коже не настолько не чувствительная, и на задней и внутренней поверхности голени, а также на бедре было немного больно, но так же, как и при использовании восковых полосок.

Но моя радость по поводу безболезненной эпиляции поутихла , когда я решила задействовать зону подмышек. Читайте далее...

ЭПИЛЯЦИЯ ДЕЛИКАТНЫХ ЗОН

Начать использовать эпилятор для зоны подмышек я решила в душе. Это была моя ошибка.

Я не думала, что будет ТАК больно. Для сравнения, представьте, как будто вам сдирают отттуда кожу. Вот так. Я испугалась. К тому же шум воды и эпилятора (а он довольно громко жужжит) создали какой-то хаос. Я не смогла продолжить процедуру и отложила эпилятор до следующего дня.

Весь вечер я ходила с мыслями, как же мне преодолеть эту боль и стоит ли. А ведь главная причина и то, что подтолкнуло меня купить эпилятор, это возможность с помощью него избавиться от ненавистных черных точек и "щетины" в подмышечной области, которая появляется после бритья уже чуть ли не на первый день. До поры до времени меня это не волновало, но опять же, посмотрев видео на You Tube, я стала задумываться над данным вопросом.

К концу дня я решила, что не буду себе мучить, и не нужна мне вообще такая боль. А на следующий день я открыла интернет и стала искать отзывы об эпиляции эпилятором в области подмышек. Но наткнулась я в основном на статьи, посвященные эпиляции зоны бикини, что тоже потом мне пригодилось.

Я нашла много отзывов о том, как девушки чуть ли не плакали и рассказывали, как было больно. Среди них было много отважившихся на эпиляцию эпилятором. И я решила может быть еще раз попробовать, совсем чуть-чуть. Я избрала для себя тактику "тише едешь-дальше будешь", и вам ее тоже советую применить.

Если вы не знакомы с эпилятором и только начинаете им пользоваться, а именно в области подмышек и бикини, то начните выщипывать волоски пинцетом. Да, это медленно. Возможно, кто-то скажет, что это совершенно глупый и неэффективный метод. Но на своем опыте я убедилась. что без него я бы не сдвинулась вперед ни на шаг. Безусловно, я советую начать выщипывать волоски пинцетом не для того, чтобы за неделю вы выщипали себе все волосы, хотя особо терпеливые и это могут. Просто такая методика поможет рецепторам кожи вашего тела привыкнуть к боли и раздражению. К тому же волосков станет меньше, их плотность на коже снизится и эпиляция эпилятором будет менее болезненная.Но боль останется, и надо будет стиснуть зубы, если вы решили идти до конца.

Все тоже самое с областью бикини.

Не забывайте обрабатывать зоны эпиляции антисептическими растворами, особенно в первые дни.

КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ

Данная модель эпилятора была создана с целью уменьшить боль во время эпиляции. Это было достигнуто главным образом засчет возможности применять эпилятор на влажной коже под водой. Кроме того, я уже упомянула в одном из разделов специальное строение насадки. Она состоит из 28 микрощипчиков (пинцетов), их два вида - пластмассовые и металлические.

Вы можете использовать различные спреи для уменьшения боли, но они не всем помогаю. На одном форуме я вычитала, что девушки перед эпиляцией принимали спирт внутрь, для храбрости. Возможно, это неплохо помогает и болевые ощущения действительно притупляются, но тут надо быть осторожным с дозировкой)

Также уменьшить боль поможет рациональное планирование процедуры в соответствии с менструальным циклом.

Мне помогло мое терпении, надежда на то, что я получу отличный результат, и избранная мною тактика. Когда впереди видишь цель, то становится немного легче претерпевать боль.

ЧЕГО СТОИТ ЖДАТЬ

На ногах эпилятор работает неплохо. Хорошо удаляет и захватывает волоски. Но все же в сравнении на ногах эпилятор проявил себя менее эффективно. Во-первых, сама область эпиляции достаточно объемная, сам процесс идет очень медленно. После удаления волос на ногах с помощью эпилятора остается много вросших волосков, и ноги на ощупь не такие гладкие, как хотелось бы. На ногах лучше пользоваться либо воском, либо сахарной пастой.

А вот в области подмышек результат меня очень порадовал. Положительный эффект я заметила уже после первого применения. Во-первых, не осталось этих жутких черных точек, не было "щетины" даже на третий день. Это уже успех, а чем дальше, тем лучше. Волоски с каждым разом становились более редкими, процесс эпиляции стал менее болезненным.

Первое время я брала в руки эпилятор каждый день, делала все медленно, постепенно, шаг за шагом двигалась к намеченной цели. Потом я стала использовать эпилятор по мере надобности, для зоны подмышек - 1 раз в три дня. Причем иногда было достаточно удалить несколько волосков только с помощью пинцета.

Однако, процедуру эпиляции нужно стараться повторять как можно чаще. Если вы запустите ситуацию, то тогда будет по-прежнему также сильно больно, как и в первый раз. Цель частого использования эпилятора - сделать волоски редкими. Чем меньше волосков и чем они тоньше - тем меньше боли. И к тому же, если вы решили настойчиво идти по этому пути, то выкиньте все свои бритвенные станки. Одно использование бритвы после применения эпилятора и вы возвращаетесь туда, откуда начали.

Стоит подумать о том, что приобретая эпилятор, вы экономите деньги. Я приобрела эпилятор с одной насадкой и очень довольна, мне больше не нужно. Хотя, возможно, дополнительные насадки помогли бы уменьшить боль, но она все-равно бы была. И к тому же, наборы с несколькими насадками стоят в разы дороже, но вряд ли оправдывают себя за эту цену.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я очень рада тому, что приобрела эпилятор и не закинула его куда подальше, как это делают многие после того, как почувствуют ту самую боль. Хочу, чтобы и вы,если у вас было желание попробовать эпилятор, пришли к этому решению. Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен. Я постаралась раскрыть как можно больше вопросов, но все-все невозможно вместить.

Желаю ВАМ счастья, красоты и здоровья!)))

Достоинства
  • Автономность
  • Возможность влажной эпиляции
  • Прорезиненная ручка
Недостатки
  • Немного шумноват
Annarusabellaрекомендует
17.08.2016
а я до сих пор не могу пересилить себя и начать пользоваться эпилятором, ну вообще никак не могу Sad
07.09.2016
ну вот. а я его хочу купить только из-за того, что можно в воде пользоваться. насухую тоже не все волоски выдираются, а влажный способ - меньше раздражений
09.10.2016
У вас даже фото эпилятора красивые такие))
09.10.2016
Riki-tiki-tavi Ой спасибо большое Big smile
20.04.2017
Почему вы ему поставили 5, если на ногах он оставляет много вросших волос? Значит, он их не удаляет с корнем, а обламыает
20.04.2017
june_07 Почти все эпиляторы оставляют вросшие волосы, и дело тут даже не в обламывании волосков. Я составляла отзыв на товар, а не на процедуру. Как прибор работает безукоризненно, а вот у метода есть недостатки. С таким же успехом я могу написать отзыв на бритву и не поставить ей пять баллов только потому, что видите ли после нее волосы быстро отрастают.
20.04.2017
А с какими Вы сравниваете, что утверждаете, что от всех? Это по меньшей мере надо опробовать хотя бы по 1 эпиляторк разных марок с различной системой удаления волос
20.04.2017
Зачем пробовать все, если можно почитать отзывы других, послушать своих подруг, знакомых, посмотреть видео-обзоры и сделать выводы. Мне вообще не понятно, что вы до меня докопались. Мой прибор, мой отзыв, моя оценка. Если хотите снизить рейтинг прибору, пишите свой отзыв и ставьте свою оценку. Согласна, что все относительно, и чтобы делать заключения, надо провести анализ всего схожего из смежных областей, но тогда как составлять самые первые отзывы, если нет никакой наработки. Или вы хотите таким образом обратить внимание на свой аккаунт и ваши идеальные обзоры товаров и средств?
20.04.2017
Чем вызвана ваша истерика? Насчет обращения внимания на свой аккаунт просто смешно, это уже ваши фантазии, вы меня путаете со своими подругами-накрутчицами))
Вы написали отзыв, вам задают конкретные вопросы по существу, а не про жизнь, если что
И да, чтобы заявлять, что от всех эпиляторов врастают волосы, нужно как минимум использовать их несколько, и лично, а не основываясь на отзывах подруг и сарафанном радио.
Вы пишете,что врастают от всех , причем уверенно. Вас логично спрашивают -с чем сравниваете. Ответ - ни с чем. Яснапонятно. Дальше можно не продолжать
20.04.2017
Это у вас истерика -"с подругами-накрутчицами". Где я вам дорогу перешла? Что вы себе вообще позволяете? В своем уме? Давайте ко всем отзывам начнем придираться, я уверенна подобных недочетов найдется уйма. а теперь к делу. По финансовым соображениям не могу попробовать все эпиляторы, увы, на обзор не присылают, так что пользуюсь пока одним, наиболее бюджетным, чей недостаток сполна покрывают все его достоинства. Верьте в удачу, она к вам придет. Wink Меня тоже иногда штормит из-за несправедливости. Stare
18.11.2020
Я больше за крем(фирму не помню французский), наносишь его, через несколько минут смываешь- все чистенько и долго потом волоски еще не проклевываются)
07.12.2020
Что-то я подумываю приобрести Wink