Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 16:48

Ни для кого не секрет, что глина обладает отличными очищающими свойствами.

С глиной я познакомилась 5 лет назад и с тех пор она всегда находится на почетной полке моих косметических средств.

Ей я пользуюсь в основном после домашних чисток лица, что я делаю при помощи специальной ложечки .

Такая процедура отлично очищает лицо от черных точек, но как говорится свято место пусто не бывает, поэтому поры после чистки необходимо стянуть и глина в этом отличный помощник.

Цена: 40 руб.

Вес: 100 г.

Где купить:

Глину можно купить в любой аптеке и косметическом магазине.

Способ применения:

Необходимое количество глины развести водой в соотношении 1:1, тщательно перемешать до получения однородной массы.

Производитель МеликоМед, явно знает, как чувствуют себя представительницы прекрасного пола, пользующиеся глиной их производства, а так же как видят девушек домашние, когда те расхаживают с массой непонятного цвета на лице)

Милая лягушка с довольной мордашкой, восседающая сбоку на упаковке не могла не поднять мне настроение.

И суда по короне и стреле это не просто какая то лягушка, а та самая Царевна -Лягкушка из детской сказки.

Цвет данного вида глины обуславливается наличием ионов серебра, благодаря которым глина имеет дезинфицирующие и противовоспалительные свойства. Голубая глина смягчает, тонизирует кожу, сокращает поры и избавляет лицо от мелких морщин. Также замечено антицеллюлитное действие.

Конечно, продаются уже и готовые масочки в баночках на основе голубой глины. Их не нужно разводить перед каждым применением и соединять различные компоненты, их нужно просто нанести.

Но лично я не вижу смысла переплачивать, тем более, что приготовить маску можно всего за 5 минут, это не так много.

Каких результатов можно ждать от применения глины:

Активизирует кровообращение и обменные процессы в клетках.

Восстанавливает упругость и эластичность кожи.

Насыщает клетки кожи микро- и макроэлементами.

Улучшает цвет лица.

Нормализует работу сальных желез, уменьшает воспаления и кожные высыпания.

Отбеливает, устраняет пигментные пятна ,рубцы от прыщей.

Очищает поры в том числе от чёрных точек

Является эффективным средством против целлюлита

Основные правила применения.

• Нельзя разводить глину в металлической посуде, потому что некоторые минеральные вещества разрушатся при воздействии с металлом и маска станет менее эффективной.
  • Маску нужно наносить толстым слоем избегая область вокруг глаз.
  • Во время процедуры не желательно принимать вертикальное положение.
  • Не держать глину на лице до полного высыхания.

Маску из глины нельзя наносить на кожу вокруг глаз, как и любую стягивающую маску, потому что кожа в этой области очень тоненькая ее легко растянуть и заработать, тем самым, морщины.

Маска из глины считается достаточно тяжелой, поэтому во время ее применения не желательно принимать вертикальное положение. Лучше всего лечь на 15-20 минут и расслабиться, не разговаривать и не улыбаться.

Любую маску из глины не рекомендуется держать до полного высыхания. Она работает только во влажном состоянии, отдавая все свои полезности коже. К тому маска из глины , которая уже высохла может растянуть кожу и привести к появлению морщин на лице.

Как применять.

Есть множество рецептов для домашних масок на основе глины, самый простой просто развести ее водой в соотношении 1 :1, но для лучшего результата в смесь можно добавить и другие компоненты в зависимости от типа кожи и желаемого конечного результата.

Как я уже говорила, я использую маски из глины, как заключительный этап после домашних чисток лица или хотя бы после применения скраба. Так как глина отлично стягивает поры, то и акцент на ингредиентах я делаю соответствующий.

Отбеливающая маска.

Мой любимый вариант глиняной маски это разведенная зеленым чаем глина с добавлением лимонного сока. Такой вариант отлично подходит для жирного и комбинированного типа кожи.

К тому же сам по себе лимонный сок отбеливает, тонизирует и выравнивает цвет лица и способствует глубокому очищению пор.

Питательная.

Маска из глины может немного подсушить , поэтому обладательницам сухого типа кожи можно добавить в смесь немного любого базового масла, мед, желток.

Смывается глина трудновато и раковина после нее не блистает чистотой, приходится отмывать еще и ее.

Сначала нужно намочить маску, а когда она размокнет аккуратно удалить ее с лица. Нежелательно смывая глину тереть лицо это может привести к растяжению кожи и морщинкам.

Глина отличное средство, но как же у нее много нюансов...

Итог.

Нет, на самом деле мой нос не выглядит так жутко в живую...ну я надеюсь на это), но фотография "ДО" и правда выглядит устрашающе и впечатлила даже меня. =)

Боже, это что мой нос?...Немного завидую счастливым обладательницам нормального типа кожи.

После домашний чистки лица и маски из глины совсем другая картина, конечно не идеал, но вполне презентабельно.

Глина хорошо сужает поры, на сколько это вообще возможно для моего типа кожи с вечно расширенными порами в области Т- зоны.

✔ Бюджетное средство;

✔ Стягивает поры;

✔ Освежает и выравнивает тон кожи.

✖ Немного сушит кожу;

✖ Много нюансов;

✖ при неправильном применении можно растянуть кожу.

На мой взгляд плюсы перевешивают, поэтому я однозначно рекомендую голубую глину.

Щетка электрическая для умывания

Белая глина МедикоМед

Мой уход за губами в домашних условиях (скажем прощай сухости и шелушению)

Инструмент для домашней чистки лица ложка Уно от Сталекс.

Аппарат Дарсонваля - универсальный физиотерапевтический прибор , помог отрастить волосы

Закваска для домашнего йогурта Vivo.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Доступная цена
  • Освежает цвет лица
  • Сужает поры
Недостатки
  • Воды надо много, но смывается нормально
mauraрекомендует
09.12.2016
ой.. у меня тоже такой нос(((
Всю жизнь с ним мучаюсь..

Надо тоже попробовать твой метод))
09.12.2016
прекрасный результат за сущие копейки)) только кожу сушит конечно(
09.12.2016
Глина - наше все! Самое незаменимое средство для жирной кожи!
сама ей пользуюсь, нравится
09.12.2016
Обожаю эти маски! И эффект есть, и стоят недорого
09.12.2016
Мне тоже очень нравится эффект от обычной глиняной маски)
09.12.2016
Маски с глиной редко делаю, больше люблю альгинатные )
09.12.2016
Подумываю, что взять - красную или голубую глину)
Люблю глины, очень действенны Smile
Люблю глину за ее свойства! Smile
10.12.2016
Тоже обожаю глину использовать для лица, но можно еще и масочки для волос делать на основе глины Wink
10.12.2016
Мне тоже нравится голубая глина и я частенько ее использую. Открыла для себя новый момент, я раньше не знала, что вертикальное положение с глиняной маской принимать не желательно)
Тоже периодически покупаю глину, бюджетные маски в домашних условиях и действуют реально.
10.12.2016
результат есть, вполне неплохой!
10.12.2016
Я уже не представляю жизни без голубой глины... Хоть раз в неделю - но обязательно масочку сделаю!
Люблю масочки с глиной.
10.12.2016
Тоже покупаю голубую, и зеленую, и белую, и черную Big smile А чтоб не сушила, добавляю масла в маски Wink
10.12.2016
Люблю маски из глины, но не люблю сама их разводить) мне проще готовую взять и намазаться))
10.12.2016
Хорошая глина, тоже ей пользуюсь, но всегда в вертикальном положении, прилечь некогда Big smile
11.12.2016
Уважаю глину, она очень эффективна
11.12.2016
Обожаю маски с глиной! Для проблемной кожи лучше не придумаешь)
Пользовалась когда - то такой же глиной, очень достойная!
11.12.2016
У меня есть такая,согласна с вашей оценкой
11.12.2016
Одно время я увлекалась глинами. Была у меня и такая. Вполне нормальная, но сушила.
12.12.2016
Я глиной тоже постоянно пользуюсь, и не только в качестве масок для лица, но еще и для обертываний. Результат у вас очень впечатляет!
О как....возьму на заметку, тоже надо почистить свой нос в первую очередь
12.12.2016
Обожаю глину!
Тоже делаю такие маски. Дети меня крокодилом зовут)
13.12.2016
Мне раньше маски из глины подходили, сейчас кожа стала нормальной, почти не использую глину. А с лимонным соком еще не пробовала) Результат наглядный)
13.12.2016
Вроде результат впечатляет, но я не рискну повторить, слишком уж много нюансов.
Люблю именно эту глину)
Описание понравилось! Была такая глина Smile
Покупаю такую глину иногда Smile
13.12.2016
У меня сухая кожа, и что бы я не пробовала добавлять в глину (точно такую же покупаю), то все равно подсушивает кожу, поэтому делаю редко, но результат очищения тоже нравится Smile
А мои поры очищает только качественная банька или сауна. Глину люблю использовать просто для придания свежести коже.
14.12.2016
Таак... Дома есть лимон, глина и зелёный чай! Буду со йчас пробовать!
14.12.2016
Люблю глину, вообще отличная вещь по уходу за собой Smile Wink
15.12.2016
Пока что только черную пробовала Smile
15.12.2016
А я еще очень люблю голубую глину использовать для домашних обертываний!
17.12.2016
Люблю глиняные маски! Smile