Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 20:11

Привет любительницам на себя что-то мазать, прихорашивать, лечить, питать и несомненно же делать это все с красиво накрашенными глазами) Вот и я оказывается не исключение)

Сегодня я расскажу вам подходит ли голубая глина сухой коже и может быть предостерегу вашу кожу от чрезмерного иссушения из-за глины, покажу и расскажу мой маленький хитрый рецепт скрабов для тела и для очищения лица.

Ох как же много в ветках про глину у нас тут любителей разных видов глин, которые мажут эту самую глину на все части тела, начиная от лица и заканчивая волосами на голове и конечно же попой и ногами. Наша глина- панацея от всех болезней, прыщей, выпадения волос, имеет яркий антицеллюлитный эффект и так же эффект лифтинга для контуров лица и конечно же попы! И конечно же наш народ гарантированно худеет с помощью глины.

Пусть даже так, но как практика показала именно на мне-

Я В ЭТО ВСЁ НЕ ВЕРЮ...

...то ли не берет меня это чудо-средство...

(Я пробовала розовую глину и голубую)

Обиииднооо.........

-Я использую глину уже третий сезон и явного результата нигде не заметила.

-Зато я придумала свой способ, куда бы мне использовать глину, об этом чуть позже)

+++++++++++++++++++++++ ГОЛУБАЯ ГЛИНА МЕДИКО МЕД ++++++++++++++++++++++

ГОЛУБАЯ ГЛИНА МЕДИКО МЕД

Для чего же нам нужна голубая глина?

ГОЛУБАЯ ГЛИНА МЕДИКО МЕД

Состав глины Медико Мед и способ применения:

Состав голубой глины и способ применения

Я разбавляю глину очищенной водой (покупной) и иногда добавляла в маску персиковое или кокосовое масло- чтоб мою сухую кожу глина не так сильно иссушала.

А что же у нас внутри коробочки?

2 бумажных пакетика по 50 грамм

А вот что меня чуть расстроило. Не то, чтобы слишком, но все же мне было неприятно.

-дырочка в одном из бумажных пакетиков. Мою глину кто-то грыз! Неприятно, когда берешь пакетик в руки, чтоб отсыпать себе нужное количество- а с этой дырочки непременно будет выходить полупрозрачное облачко глиняной пыли с воздухом.

Вскрываем пакетик и высыпаем глину:

голубая глина

И имеем серо-голубой оттенок глины.

Давай же почитаем, для чего используется наша голубая глина в медицинских целях:

Голубая глина для лица:

для чего нужна голубая глина

-Ой далеко не для всех типов кожи подходит такая полезная голубая глина, как маска на лицо.

• Если у вас сухая кожа, как у меня- то не сидите с глиной на лице до того, пока она полностью не высохнет! Высыхая- глина вытягивает всю влагу из кожи и кожа потом еще более сухая и тонкая, чем была до этого! Я реально с этим столкнулась и вам не советую!
  • Если уж досиделись и пересушили кожу глиной- очень хорошо смойте ее водой и напитайте самым жирным и питательным кремом в доме! У меня это Крем Нивея- низкий ему поклон и вечное уважение!

• Мелкие мимические морщинки у меня не уменьшились, прыщики глина никак не лечит и не убирает, особого питания для кожи я не заметила. Только сушит и сушит мою кожу...

Голубая глина для волос и от перхоти:

для чего нужна голубая глина

-Не горю особым желанием мазать глину на голову и волосы. Она не очень хорошо смывается и имеет свойство иссушать волосы и потом они как мочалка. Нееет, это не для моих сухих и тонких волос, как я потом буду вычесывать свою шевелюру длиной до колен-то?(

Голубая глина для ванной:

для чего нужна голубая глина
-Идея неплохая, но малоэффективная.

Голубая глина для компрессов и обертываний в домашних условиях:

для чего нужна голубая глина

-10 раз еще весной я делала обертывания с глиной с целью убрать целлюлит, читала отзывы, верила- и всё бестолку!

Так что, тут уж решайте сами, что именно вы будете делать с голубой глиной и для чего она вам нужна!

ВОТ ТАК СМОТРИТСЯ ГОЛУБАЯ ГЛИНА НА ЛИЦЕ:

голубая глина

Глина приятной текстуры, приятно наносить ее на кожу, она слизкая, сметано-образная.

Голубая глина в процессе высыхания:

голубая глина на коже на лице

И конечно же сам процесс высыхания глины на лице:

Именно по этому, что я вообще не вижу никаких изменений своей кожи в лучшую сторону- мне просто лень возиться с глиной, делать эти маски и бестолковые обертывания...

...и по этому- я просто добавляю в свой солевой скраб немного глины и всё!)

Чтоб была хоть какая-то польза.

МОЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА:

• В йодированную или морскую измельченную соль добавляем глину (сколько хотите, но не больше самой соли), несколько капель масла чайного дерева. Можно добавить мёд и немного соды.
  • Если наносить на влажную кожу- ничего больше не добавляйте в скраб для консистенции, а если на сухую- то добавьте в него немного любого масла, это так же улучшит питание сухой кожи.

скраб для лица из голубой глины

-Этот скраб отлично очищает кожу от черных точек, подсушивает и дезинфецирует прыщики и очень неплохо их уменьшает, они быстрее заживают.

-Долго не массируйте скраб по лицу, чтоб оно не начало краснеть и сильно щипать.

-Сразу же после смывания- напитайте кожу ночным кремом, маслом или любым питательным кремом.

• -СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА отличается лишь добавлением в него корицы или коричного масла, красного молотого перца или экстракта перца, или же горчичного порошка.
  • Так же можно делать на масле или просто сухой
  • Можно добавлять любые нужные вам эфирные масла!

скраб для тела из голубой глины
антицеллюлитный скраб для тела из голубой глины

-Этот скраб отлично очищает тело и действительно улучшает кровообращение, в последствии чего мы меееедленно но верно избавляемся от целлюлита! Я пока еще полностью не избавилась, но все к тому идет и потихоньку дописывается отзыв на избавление от целлюлита в домашних условиях)

Спасибо за ваше внимание, чистой светящейся кожи вам, девчонки!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает цвет лица
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Очень сушит кожу лица
  • Пачкает руки и под ногтями
Anthuriaрекомендует
02.12.2016
Я обычно глине не даю высыхать на лице - она так кожу пересушивает.
02.12.2016
NevestaChakky, правильно! Я теперь тоже не даю высыхать на лице, иначе потом моя сухая кожа становится очень тонкой и безжизненно сухой( А ведь не сразу я к этому пришла, очень жаль.
А я в глиняные маски всегда добавляю немного базового и эфирного масел.И стараюсь разбавлять отваром трав или гидролатом
Интересный подход) спасибо Wink
Интересный подход) спасибо Wink
02.12.2016
Сочное манго, я разбавляю глину обычной очищенной водой (покупной), иногда добавляю масла персика или кокосовое- получается, что маска уже не так сушит кожу, как без масел вовсе. Но чего-то сверхестесственного я все-равно не заметила с кожей после глиняных масок, увы
19.12.2016
Anthuria, а Вы не пробовали зеленую глину?
У меня на днях обсыпало все лицо! (Это даже не ПМС был!) Прыщи были крупные, красные, и даже подкожные были! А ведь мне уже почти 31 год! Представляете как мне было стыдно приходить в сад за ребенком?! Sad
Я попробовала зеленую глину! Купила в Магните за 12 рублей. Там в составе была зеленая глина, укроп и ромашка. Всего 3 маски перед сном- и моя кожа вновь чистая и гладкая! Smile
Теперь планирую отзыв написать! Big smile
19.12.2016
AlekSandraF, я даже об ее существовании никогда не задумывалась, не то чтоб не пробовала Laughing out loud Но теперь то попробую, так как зимние высыпания- у меня каждый год!
Глина и жирную кожу способна убить) я давным-давно по глупости сделала при помощи глины из своей жирной кожи обезвоженную жирную. Это когда кожа и сохнет, и задорно поблескивает сальцем( сейчас коже уже лучше, не один месяц все-таки прошел, но избегаю по возможности всего, что содержит глину - маски, шампуни... Как и вы, только со скрабами использую)
04.02.2017
Макарун с Маракуйей, вооо, в детстве у меня была жирная кожа и будучи подростком я ее пересушила масками и не по наслышке знаю, что такое иссушенная кожа с жирным блеском) это атааас вообще))) Вот я потом и получила оочень сухую кожу, которая реагирует на воду, ветер, влажность, да просто на то, что я не успела наложить крем или тоник! Без них вообще не живу)))