Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 11:44

Когда волна под названием "Спарклы Бернович" захватила ЮТ и затем и Инсту, я уже была одной ногой на пути к официальному сайту бренда, чтобы из первых рук купить себе несколько штук. Я была ослеплена желанием обладать ими! Не долго думая, перебрала все имеющиеся обзоры на спарклы (коих в тот период было по пальцам одной руки), выбрала самые-самые на мой взгляд и купила.

Заказывала с официального сайта Бернович, доставка оттуда в РФ фиксированная - СДЕКом, до порога дома, 20 белых рублей (порядка 600 российских рублей в зависимости от курса). Каждый спаркл обошелся мне в 15 бел. руб. (порядка 400-460 руб.)

В тот период, по всей видимости, ребята со всей России понабежали на сайт с целью закупиться новомодными спарклами от Бернович. И настолько все лихо закрутилось, что у кого-то возникли проблемы с доставкой. Лично я ждала свой заказ недели три, причем, в последнюю неделю ожиданий я получала смс и уведомления, а также регулярные звонки, уведомляющие меня о чужих заказах. В деталях. Со всеми именами, адресами, паролями и явками... И как я не пыталась закрыть этот поток информации, СДЕК только извинялись, но ничего исправить не могли. Или не хотели, не знаю. В общем, тот период я вспоминаю с невероятным чувством переполняющего и зашкаливающего негодования. Апогеем стала девочка, которая постучалась мне в WhatsApp, которая тоже ждала заказ со Спарклами и искала свою посылку, полагая, что я хоть как-то смогу пролить свет на всю ситуацию, будучи тоже втянутая в этот замес. Но тут все-таки врятли виноваты Бернович, я склоняюсь к версии, что служба доставки не уточнила и не перепроверила ничего, ведь не может такое быть, что приняли у фирмы, например, 50 заказов и у всех один и тот же контактный номер и один адрес...

Ладно, это так - чтобы быть в курсе. Лично я планирую еще один поход на сайт и надеюсь, такого безобразия не случится больше. Перейдем к спарклам.

Sparkle Bernovich насчитывает в себе 24 оттенка. Разные текстуры, разные финиши, разные эффекты и цвета. Что-то прессованный глиттер, что-то слюда, что-то металлические текстуры, что-то мучнистый дуохром, что-то сияющий мультихроматик. Перед покупкой в обязательном порядке стоит почитать отзывы на интересующие оттенки и посмотреть свотчи в сети, тут не все так однозначно как казалось бы на первый взгляд.

Первый оттенок это чистый глиттер, далее идет ряд искристых металликов универсальных цветов, где-то с оттенка 10 начинают уже идти дуохроматики и мультихромы. Ряд последних иногда прерывается на металлические, богатейшие моно-шиммеры в текстуре слюды.

Я набрала себе преимущественно дуохромы и мультихромы, за исключением зеленого - он чистый металлик. Металлик, но ослепляющий и насыщенный. Забавно, что именно к нему моя рука тянулась больше... Но это лирика)

Описание:

У каждого спаркла свой "домик" - коробочка с составом, и внутри в пластиковой ячейке сама однушка. Что примечательно, в дополенние к кейсу шла мягкая прокладка, что располагалась непосредственно между тенями и кейсом.

Сделано это для большей защиты, чтобы при транспортировке тени не раскрошились и не начали путешествовать по коробке. Я их конечно же выбросила и радостно переложила все богатство в магнитную палетку. И лишь спустя время это мне больно аукнулось.

Настоятельно советую не выбрасывать ни кейсы, ни диски-прокладки от Спарклов! У многих не совсем активная прессовка, со временем тени начинают путешествовать по магнитной палетке, а уж о том, чтобы взять с собой в поездку красоту, не может быть и речи.

Свотчи от запястья по порядку: 13-->14-->20-->23-->24 На базу под глиттер в три слоя!

Прямые солнечные лучи:

В глубине комнаты со вспышкой:

При искусственном освещении и со вспышкой:

Мои оттенки это:

Sparkle 13 - один из интереснейших мультихромов. Переливается из фиолетового в розовый и салатовый. Текстура мелко-слюдяная, цветовая база выражена нежным фиолетовым оттенком. Хорош на подвижке соло:

Bernovich sparkle 13 со вспышкой
Но также гармонично сочетается с оттенком 20 и 14:

За счет не яркой цветовой базы может использоваться и в дневных сияющих мэйках для тех кто не любит супер-бам-бабам-эффект. Прессовка хорошая.

Sparkle 14 - первый любимый, отнесла бы к дуохромам - перелив из розового в салатовый. Цветовая база практически не выражена, есть лишь легкий намек на розовую тень. Текстура комковато-мучнистая, но как раз из-за этого спарклом и пользоваться проще чем другими, его можно наносить просто на липковатую базу по типу Арт Деко, хотя наиболее выйгрышный перелив получается если насаживать на базу под глиттер.

Один из любимых и часто используемых мною рефиллов. Не крошится, чудесно ведет себя и без родного домика, не мигрирует.

Есть у меня рассыпушка, тени от Джипси Шрайн, и вот они один в один похожи, только Джипси пользоваться сложнее так как это не прессованная формула. Тут же в разы проще. Кому интересно, можете сами посмотреть на Джипси, ссылка на отзыв тут.

Spakle 20 - второй любимый, относится к металликам. Немного крошится, но не капризен. Холодный изумрудный оттенок, шикарный металл с ослепительным блеском. Цветовая база изумрудная, текстура мелко-слюдяная, прессовка отличная, по палетке не путешествует. Что примечательно, им я пользовалась чаще, чем другими, но по рефиллу и его поверхности не сказать что однушка была залюблена - расход минимальный.

Не знаю, что нашла в этом оттенке, быть может богатейший моно-цветовой отблеск... Но даже когда возникло желание создать что-то не привычное на лице, в ход пошел опять он...

Bernovich sparkle 20 и пигмент Supershock Colourpop Slave 4 pink

Sparkle 23 - шикарный мультихром бордово-сине-бирюзово-голубой на плотной бордовой цветовой базе. Текстура крупно-слюдяная, прессовка не ахти, по палетке путешествует только так... Сто раз пожалела, что не сохранила родной домик под него, вся палетка в хлопьях Sad Один из знаковых цветов в моей коллекции спарклов Бернович, такой не грех повторить будет.

Яркий, вечерний, богатейший и эффектный оттенок. Такой нужно набивать на базу под глиттер и иначе никак.

Bernovich sparkle 23 со вспышкой

Sparkle 24 - еще один мультихроматик. Капризный и не однозначный и разительно отличающийся от того, что показывали некоторые блогеры. Занятно было то, что на обзорах он был в разы ярче и бомбезнее, чем есть в реальности на самом деле. В какой-то момент поползли слухи, что это в первых партиях он был огнище, а далее что-то пошло не так и в продажу пошли совершенно иные формулы спарклов под номером 24. По-факту, у меня это красивый розово-фиолетово-голубой мультихром на грязноватой слабой фиолетовой базе. Сияющий и сдержанный, текстура крупно-слюдяная и по палетке разлетается как стая голубей. Примечательно, что пользовалась я им не много, но по яме складывается чувство, что он чуть ли не самый любимый... Это не так.

Опять же, исключительно нанесение на клей для глиттера. И сохраняйте домик с подушечкой, иначе будет куча блесток по магнитке(

Bernovich sparkle 24 со вспышкой

Ключевые аспекты:

• Спарклы Бернович наносятся только на липкую базу. Она может быть слегка липковата, а может быть и очень липкой и тут можно лавировать с текстурой. Если это более мелкий помол - то можно ограничиться липокватой Эссенс или Арт Деко, если текстура слюдяная или крупно-слюдяная то у вас один путь - это клей для глиттера. Такой есть у Никс и держит он отлично.
  • Можно наносить пальцем, но я предпочитаю наслаивать плоско-пушистой кистью Zoeva - так и текстура меньше страдает и я меньше мучаюсь, так как при более традиционном нанесении это все может люто осыпаться.
  • Откажитесь от активного наслаивания - это может привести к эффекту пожеванного века. В таком случае лучше выбрать спаркл с более выраженной цветовой базой и более ярким цветовым переливом, чтобы получить вау-эффект в два касания.
  • Не совсем приятные нюансы в хранении в магнитной палетке. Если текстура плохо спрессована и относятся к слюде, то настоятельно рекомендую хранить тени в родном рефильчике, в котором приезжает сам спаркл. Иначе будет как у меня на фото выше - вся палетка в блестках, а еще если магнит сильный, то спаркл спокойно может и вовсе вылететь из рефилла.
  • В процессе носки будьте готовы, что как хорошо вы не прилепили блестяшку, все равно одна-две блестки к вечеру опадут и их будет не очень легко убрать с лица.
  • Демакияж легкий, удаляю мицелляркой. Расход ватных дисков, безусловно, возрастает, но по лицу блестки точно не развезете и серьезных проблем не будет.

По итогу:

Не ожидала, что столкнусь с нюансами хранения спарклов, но отметая все недовольства, отмечу, что прессованная текстура всяко удобнее в работе, чем рассыпчатая. Меньше осыпаний, чуть легче в нанесении, да и отблеск не нужно вытаскивать за уши, как то иногда бывает с пигментами Тамми.

В общем, я рада, что решилась на покупку. Настоятельно советую смотреть детальные свотчи перед походом за спарклами и запасаться липкой, очень липкой базой. Что про меня - я куплю еще 4-5 штук. Все-таки это действительно стоящая тема.

Dutchess_Praddрекомендует
Волшебные спарклы! Особенно, оттенки 20 и 23. Я в них просто влюблена Love
Обязательно надо купить. Судя по всему, есть смысл потом попозже до оффлайн магазина доехать, чем ради двух рефилов заказывать на сайте. Но я еще подумаю, м б присоединюсь, Лена вроде бы хотела)
Хочу)))) Да. они оч красивые. Love
27.04.2020
Бывают, кстати, ситуации, когда у посредников не все оттенки в наличии, поэтому вопрос открытый...
Да, Лена хотела тоже Laughing out loud
27.04.2020
потому что нельзя быть красивыми такими, только это в голову пришло) не знаю, доберусь ли когда-нибудь заказать такую красоту, но влюбили они меня в себя точно)
27.04.2020
Говорят, они не только на оф сайте есть, но тут нужно гуглить и искать. Мне было проще напрямую от производителя взять, так как точно знала что если что, и заменят и доставят быстрее и все цвета есть))
27.04.2020
оо, ну в моей деревне то точно о таком даже не слышали)) так что заказывать без вариантов, если вдруг решусь)
27.04.2020
Залипла на Sparkle 23, какой-то совершенно волшебный оттенок, переливы огонь Love Если остальные оттенки и им подобные уже встречались в других марках, то этот что-то новенькое для меня.
27.04.2020
Да, он очень не типичный, плотный такой... Сама ранее не встречала, а еще мультихром 13 тоже не обычный, но все же меркнет по сравнению с 23)))
27.04.2020
У Вас очаровательные макияжи, которые и рукожопу как мне по фото можно за Вами повторить! Спасибо за отзыв.
28.04.2020
Нене, вы что, там ничего сложного нет! Я в отзывах на свои кисти часто прописываю что и как наношу, а со спарклами и вовсе каркас легкий "темный в складку - блестяшка на подвижку" и все получается Smile Главное на клей это наносить Smile
Спасибо за добрые слова Shy
О-ФИ-ГЕТЬ!
Вот все пигменты, не смотря на их офигительную красоту меня лично пугают рассыпчатым форм-факторо. Тут уже сразу легче.

20 цвет просто нечто... Надо будет на него разориться Big smile
28.04.2020
Там еще есть несколько очень эффектных зеленых ^_^ Но 20-ый неоспоримо хорош, это да Shy
Мне тоже ближе такой формат, поэтому и побежала)) А вот за Тамми как-то бежать уже много лет как не особо хочется... Хотя там есть очень классные оттенки, но то что рассыпушки меня тоже напрягает Tired
27.04.2020
Такие они классные!! Я, наверное, все же разорюсь на парочку, как вернемся к активной жизни))
27.04.2020
Потрясающе просто! Они невероятные! Такие голографические оттенки ?
Очень красивые. Все оттенки Love
27.04.2020
Красота нереальная. Оттенки самые красивые из всей линейки.
27.04.2020
Незаконная красота Love 23 оттенок это что-то невероятное. А что у вас за магнитная палетка? Shy
28.04.2020
Это Набла, отзыв уже написала Smile Хорошая, но не совсем универсальная как хотелось бы Smile
27.04.2020
Это просто чума! Love тут даже добавить нечего, надо брать)
Как красиво ?
27.04.2020
Все их хотят, а я равнодушна. Боюсь всех этих "крашалок". Есть в арсенале один дуохром, и хватает. Хотя, Бернович- тот редкий случай, когда не нужно ждать посылку СДЭКом. Они же в Минске.
28.04.2020
Да, жителям Беларуси очень повезло в этом плане ^_^ А я хочу еще... Высмотрела те, на которые почему-то изначально глаз не положила Shy
27.04.2020
Сколько красоты невероятной ты нам тут показала))) Так блестят, так переливаются - абалдеть просто)
Даже не знаю, какой спаркл мне понравился больше) Все волшебные)
28.04.2020
Ой, у них там столько интересных оттенков собрано... Многие после роликов мучаются выбором))) Мне повезло, только дуохромы и мультихромы хотела, хотя забавно, что чаще пользуюсь металликом, да уж Big smile
27.04.2020
Тоже хочу их!!! Но доставка конечно в РФ не самая дешёвая..
28.04.2020
У посредников они стоят подороже, таким образом иной раз может выйти что так, что так с доставкой одна сумма в общем итоге Smile
27.04.2020
Не слышала даже о таких красивых тенюшках. Очень мне понравились 14 и 23. Теперь и я хочу:)
28.04.2020
Я в инсте пару мэйков запостила давно еще Smile Помню был период, они взорвали прям, русскоязычный бьюти-сегмент ЮТ Party
27.04.2020
Какие крутые дуохромы! И как хорошо, что я не визажист и не любитель мейков, разориться можно))))
28.04.2020
Вот у меня такие же мысли, когда кто-то показывает сколько классных платьев и кед на Асосе купил Laughing out loud Одежду люблю, но стараюсь, чтобы был минимум все же и не все такое тоже понимают)))
27.04.2020
ох, какие красивые, насыщенные, интересные оттенки
в мейках просто шикарно смотрятся
Спасибо Innocent Они могут украсить собой любой макияж, я думаю Smile
27.04.2020
Святая корова! Спасибо ОГРОМЕННОЕ за эту наводку, как же я люблю всякую такую красоту!
28.04.2020
Да не за что Smile Я еще в инсте эти мэйки показывала, они еще постили к себе на сайт в официальную ленту на главной ^___^
27.04.2020
Бирюзовый ну просто шикарный оттенок! Я смотрю на тени этой марки и понимаю, что хочется, но не для меня.
28.04.2020
Мне тоже он очень понравился, именно в макияжах Ghost Ну почему же, продукта много, если есть липкая база, то сложностей в работе не возникнет ^_^
28.04.2020
Оооох. Такая красота есть под боком, а я ее практически игнорю))) Очень красивые дуохромы, в макияжах смотрятся бомбически!
28.04.2020
Вот я тоже удивляюсь, как ты можешь спокойно мимо них проходить? Big smile Laughing out loud Такая красота невероятная... И бубнов не требует, и оттенки красивые Love
28.04.2020
Это волшебно.. я не знаю, как это на себе создать, но и выглядит, и идет - очень!
28.04.2020
Клей для глиттера и все получится в два взмаха! Я серьезно Smile
Спасибо Shy Если нужно, ты знаешь как меня найти ^_^
04.05.2020
Да Innocent
Я понимаю про клей.. Просто.. для меня такой макияж - это произведение искусства, как картина, серьезно. Т.е. это надо придумать, подобрать палитру, кисти, нарисовать, внимательно, растягивая-смешивая-подбирая итд. Обязательно запечатлеть, и потом так жалко смывать.. Восхищаюсь. Как с волосами на той выставке - на фото хотя бы останется) а я все время "бегу", и крашусь обычно так же, первой попавшейся кистью, с первого раза, не вглядываясь в переходы, обычно это макияж для восприятия на расстоянии и в движение, из серии "близко рассматривать не будут")
28.04.2020
Love Star Дорогие ребята! Огромное спасибо всем и каждому за прочтение, комментарии и оценки! Love Star
28.04.2020
Как же я люблю ваши обзоры Love Свотчи в разных освещениях это очень круто и информативно. Зацепил 13 оттенок, хотя что греха таить все оттенки прекрасны. Макияж восхитительны. Когда я увидела первые обзоры, поняла что хочу минимум половину Big smile Но почему-то сразу подумала что будет неудобно их хранить и вы это подтверждаете, но ради такой красоты, фиг с ними летящими повсюду хлопьями, хочу и буду тоже покупать Big smile
15.05.2020
Я так и думала, что ты несколько оттенков купишь! Очень красиво смотрятся в макияжах!
А я ещё в 19 оттенок влюбилась, но к нему мне ещё нужна будет база