Опубликовано 26 Июль, 2021 - 12:16

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о молочке-дымке от бренда Dior с SPF50, которое защитило меня в жарком Тунисе при том, что у меня аллергия на солнце 💛.

Солнцезащитное средство Dior Солнцезащитное молочко-дымка SPF 50 - отзыв, мнение, обзор

Общая информация

• Где купить: фирменные магазины, Золотое Яблоко, Рив Гош, Сефора / ИДБ.
  • Цена: 3600 рублей без скидок. Я взяла в Иль Де Боте за 2464 руб.
  • Объем: 150 мл.
  • Кому подойдет: всем.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.
  • Водостойкость: да.
  • Прямая ссылка на продукт.

Обещания производителя

Dior Bronze представляет солнцезащитное молочко-дымку для лица с SPF 50 и системой непрерывного распыления 360°. Распылитель обеспечивает идеально ровное нанесение на всех участках кожи, нуждающихся в защите, даря при этом чувственное наслаждение.

Мои ожидания:

• хорошая защита;
  • быстро впитывание;
  • без липкости на коже.

Внешний вид

Упаковка в стиле Диор - дорого и красиво.

Небольшой минус - на крышечке отпечатываются пальчики.
Дозатор сделан в виде помпы. Нажимается без проблем. Его плюс - он распыляет на 360 градусов. Когда Вы переворачиваете флакон, например, при нанесении на задней части бедра, то он не перестает распылять.
Но есть также и недостаток - подтекает. Но крышечка сдерживает все и сумочке ничего не запачкается.

Состав

#13749/A AQUA (WATER) ● DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● ALCOHOL ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● DIISOPROPYL SEBACATE ● PROPANEDIOL ● BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ● PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID ● GLYCERIN ● OCTOCRYLENE ● BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE ● TROMETHAMINE ● MICROCRYSTALLINE CELLULOSE ● GLYCERYL STEARATE ● PEG-100 STEARATE ● PHENYL TRIMETHICONE ● POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ● COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL ● PHENOXYETHANOL ● PALMITIC ACID ● STEARIC ACID ● CAPRYLYL GLYCOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CELLULOSE GUM ● TOCOPHERYL ACETATE ● FAGRAEA BERTEROANA FLOWER EXTRACT ● INOSITOL ● LINALOOL ● BENZYL SALICYLATE ● PLECTRANTHUS BARBATUS ROOT EXTRACT ● GARDENIA TAHITENSIS FLOWER EXTRACT ● TOCOPHEROL ● BHT ● CI 14700 (RED 4)

Аромат парфюмированный, но это не какая-то дешевая химозина, а что-то невероятно привлекательное и ощущается дорогая отдушка.

Консистенция флюида цвета слоновой кости. Очень легкая и нежная текстура.

Расход достаточно экономичный. Его хватило на 2 недели при использовании двумя людьми каждый день при нанесении раза 3 в день на все тело.

Способ применения

Нанесите обильно перед выходом на солнце и обновляйте как можно чаще, особенно после плавания. Не распыляйте на лицо. Нанесите средство на лицо руками.

Я наносила spf только на тело. Для лица использовала крем от Shine Is.

Наносится молочко-дымка крайне легко. Распределяется совершенно без разводов. Впитывается максимально быстро. Кожа после использования гладкая как шелк. Помимо защитной функции средство носит и ухаживающий характер.

Результат использования

У меня аллергия на солнце. Летом я пью антигистаминные, выписанные дерматологом. Также если я буду без хорошей защиты, то я покрываюсь волдырями и дико чешусь.

Я решила провести эксперимент и не наносить крем на часть ног и ладошки. Результат Вы можете оценить ниже. На части ногах началась дикая чесотка. Пошел процесс аллергии. На всем остальном теле, где было spf - все осталось белым и никакой аллергии.

Хочется отметить еще один нюанс - если не дождаться полного впитывания и одеться, то на одежде могут остаться следы. Поэтому стоит наносить на тело и подождать хотя бы минут пять, а затем уже одеваться.

Когда spf закончился пришлось брать другой санскрин. Спустя день у меня покраснело немного тело и начался процесс аллергии. Остаток отпуска я страдала от дикой чесотки и волдырей.

Итоги

Это просто лучший санскрин, который у меня был. Он действительно защищает даже меня белоснежку с аллергией на солнце. Помимо всего этого он шикарно увлажняет кожу и она не похожа на сухарик после моря, как у меня бывало раньше.

Хочется сразу сказать по поводу цены и типичного "Брать Диор не буду, это дорого". Здесь 125 мл и можно выхватить порой продукт за 2к рублей на скидках в том же Рив Гоше. 125 мл за 2к. За действительно рабочий продукт и одновременный уход.

Просто многие берут корейские санскрины по 50 мл за 2.5к рублей, а Диор нет. Дорого же. Люкс Laughing out loud

Я обязательно повторю покупку и также возьму версию для лица, когда продукт вернется на полочки магазинов со скидками.

Моя однозначная рекомендация!

Плюсы:

• действительно защищает кожу от негативного воздействия солнца;
  • экономичный расход;
  • хороший состав;
  • ухаживает за кожей;
  • быстро впитывается;
  • вкусно пахнет;
  • удобный дозатор;
  • водостойкий.

Минусы:

• дозатор может чуть-чуть протекать;
  • оставляет следы на одежде, если сразу одеться и не дождаться полного впитывания (что логично в принципе).
marseeрекомендует
26.07.2021
Вот прям реально лучший же, ну!
26.07.2021
Да! И я очень благодарна тебе за то, что ты мне его показала Love
мне приятно Love
😘
Нужно тоже присмотреть такой. У меня с солнцем тоже не очень отношения
Солнышко зло Oups